• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с переводом в Paypal

  • Автор темы Overdose
  • Дата начала
O

Overdose

Новичок
Регистрация
16 Мар 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Оплатил телефон из UK через посредника с помощью paypal( обычный обменник). Paypal адрес почты посмотрел в счет фактуре лота. Правда там написано Please email me at xxx@xxx.xxx if you have any questions. Я на этот адрес и перевел деньги(раньше поупал кое что, адрес смотрел там же и всё было нормально)
Теперь же в деалях оплаты мне было написано
Account Status: This recipient is not yet registered.
PayPal will send an email to the recipient explaining
how to open an account and receive your transaction.
типа этот адрес не зарегистрирован в paypal, что будет дальше не понятно. Прошу если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой подскажите. Прдавец нормальный: больше 130 feed, 100%.
 
T

T'Mon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Из этого следует:
1. Отозвать платеж
2. Спросить у продавца, какой у него registered email at PayPal

Это вполне нормально, в моей практике примерно 1 из 10 продавцов имеют разные контакные и зарегистрированные в PayPal адреса
 
O

Overdose

Новичок
Регистрация
16 Мар 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Но проблема в том что я переводил деньги через посредника, и его наверное будет не так то просто отозвать платеж. Может paypal сможет сам связаться с продавцом через этот контактный адрес и перевести деньги на его зарегистрированный paypal адрес, тем более там так и написано...
 
T

T'Mon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Свяжись с посредником и попроси отозвать платеж.
Cвоего аккунта в PayPal у меня нет, поэтому все ниже следующее может отличаться от правды (знающие люди меня поправят):
1. Получатель платежа должен его "забрать", т.к. такого аккунта вообще нет, то никаких проблем с отменой платежа быть не должно
2. PayPal за тебя ничего не сделает, да он послал на указанный тобой адрес письмо о том, как открыть аккунт на этот адрес. Но не думаю, что продавцу это надо.
3. PayPal не станет связывать адреса, передавать чего-то. Ты можешь связаться с их службой поддержки и, даже если они тебе ответят, то ответят примерно тоже, что и я в предыдущем сообщении
 
O

Overdose

Новичок
Регистрация
16 Мар 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спасибо T'Mon
Все собственно так и сделал, теперь остается только ждать, хотя по опыту общения ни посредник, ни продавец не очень то разговорчивы.
Может кто-нибудь еще что то может подсказать по этой проблеме?
 
W

Wowka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
1
Баллы
0
А я вот оплатил товар через посредника, продавцу деньги пришли но т.к. у него персональный аккаунд то получить он их не смог, посредник отправил деньги продавцу с кредитки.
Продавец утверждает, что деньги с его аккаунта ушли, но посреднику они тоже не вернулись.

eBay прислал через 7 дней уведомление о необходимости оплатить, я отправил кипию письма об оплате лота через РР, что мне посредник дал, но от этого лот оплаченым не стал, а просто сняли с меня предупреждение.

Кто знает как вернуть деньги.
 
O

Overdose

Новичок
Регистрация
16 Мар 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
В моем случае все закончилось благополучно продавец деньги как то получил, то ли заново регистрировался в paypal, то ли ему перевели даньги на уже существующий счет. А мне через неделю пришла покупка.
Теперь всегда зарнее спрашиваю зарегистрированный платежный адрес.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
или еще проще, выиграл лот, пиши продавцу: "вышли инвойс"
всё, никакой головной боли
 
А

Александр69

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет и огромное спасибо, что делитесь опытом. Изучая ваш форум смог сделать первую покупку. Платил америкосу ПэйПал через посредника РуПэй. Сначала продавец сказал, что деньги получил и товар уже в пути- кстати посылку я уже получил. Но через несколько дней он пишет, что все-таки не получал денег и требует разъяснить ситуацию. В RuPay мне сообщили номер транзакции в ПэйПал, я сообщил этот номер продавцу, он по-прежнему тупит:
hi alexander , is it a check being sent to me? or transfer to paypal? i am unclear how it works , thanks again!
Я написал ему еще раз, что это ПэйПал, теперь он молчит положительные фидбэки не дает.
Гуру!!! Подскажите как ему объяснить? А может деньги подевались куда?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
howdy.
Payment was made for the item ####### on 01/01/2006. PP transaction ID was: ########.
Have you already received it?
regards
 
А

Александр69

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, я примерно так и написал, но он молчит уже 3 дня, я как покупатель волнуюсь, может он не понимает чё делать с этим #ID? Куда смотреть, где искать. Я то этой палки в глаза не видел
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Александр69, молчит - значит занят или умер... :shock:
А в чем соссно дело? Посылка то получена...
 
А

Александр69

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да я бы плюнул на него, но просто 1-я покупка
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Александр69, тогда подождать еще день-два и еще раз написать...
 
А

Александр69

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Schwalbe, так и сделаю, просто ожидал со стороны американцев большей щепетильности. Вчера например, перевел ещё за одну покупку, так этот продавец и товар уже пометил, что payment received и фидбэк дал(кстати первый УРА!!!)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Александр69, поздравляю с первым фидбеком :roll:
а насчет амеров, они все разные, как и мы :shock:
 
А

Александр69

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Schwalbe, СПАСИБО,БЛИН, ОГРОМНОЕ!!!/@Масяня/
 
А

Александр69

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Schwalbe, посоветуй чего делать, ну никак продавец не находит оплату. В палке есть способ поиска по ID transaction? Вот чего он пишет:
hi alexander , can you tell me what the date was for this? i still cannot find a record in paypal for the tranaction! is the transaction payment in your email address or the intermediarys? i looked for "мой ибайID" and can not find anything, sorry, i will keep on looking for it,bruce.
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Спишись с РуПей, пусть перешлют тебе посьмо пришедшее к РуПей от РР после совершения транзакции.
Отправь это письмо амеру пусть сам разбирается.
Обьясни амеру, что оплачивал через посредника РуПей, и по каким причинам.
В My eBay -> Items I've Won -> вручную поставь отметку об оплате.

Может быть что в My eBay -> Items I've Won (в выиграных лотах) не снялся значок, что лот оплачен, вот амер и тупит, что оплату не получил.

РуПей одним словом...... :shock:
 
А

Александр69

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, сегодня всё прояснилось, даже положительный фидбэк получен. Всем огромное спасибо за советы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live