• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет если ружье послать?

F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос скорее риторический:crazy: Но все же. Есть у меня лицензия на гладкий ствол. Что если заказать на адрес шипито дробовик Remington, с помощью шипито разбодяжить его на три части (ствол, приклад, основная часть) каждя из них по 35-40 см будет и послать в трех посылках разным или одному адресату? :D

Стоимость такого ружья там 350 баксов, тут 1000 :)

Что за это может быть? Или максимум отправят обратно или изымут?

И вообще пойдет ли на такое шипито?

ПС. Я не собираюсь незаконно ввозить оружие, просто увидел цены на него у них и возникла такая мысль " а что если" ? :oops:
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Я не собираюсь незаконно ввозить оружие
А как же называется то, чем собираетесь заняться? ... Попробуйте, если проблем в жизни нет и хочется их заполучить :crazy:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
И вообще пойдет ли на такое шипито?
а при чём тут Шипито? скорее всего ружьё даже до Шипито не дойдёт... Вы думаете в США оружие продают просто так, как колбасу?

Штаты штатам рознь. Есть штаты где как колбасу и продают:D

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Я не собираюсь незаконно ввозить оружие
А как же называется то, чем собираетесь заняться? ... Попробуйте, если проблем в жизни нет и хочется их заполучить :p

Ничем я заниматься не собираюсь, сказал же риторический вопрос. Себе уже купил Remington express magnum combo за 38000. Просто наткнулся что в США такой же стоит 550 баксов. Вот и стало интересно:Yahoo!:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Чтобы не создавать отдельную тему .. пишу здесь ..
Собираюсь ядерные бомбы ввозить из США .. оптом .. там они дешевле .. посредники много денег берут .
У кого был опыт ? именно по опту .. розница не интересует !
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff? вы главное их по частям разбирайте)) ядерные боеголовки отдельно, остальное отдельно)
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
хоть разбирай хоть не разбирай а основные части огнестрельного оружия от этого название не изменят. Если дойдет до вашей таможни то на ней тормознут, будете рассказывать что вы охотник.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
просто вопрос в том прочвечивают 100% посылок или нет, вот и всё...
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если дойдет до вашей таможни то на ней тормознут, будете рассказывать что вы охотник.
Глупости, никого не будет ни капельки волновать соц статус, наличие разрешения на покупку, транспортировку, воинское звание и прочее.
Сразу уголовное дело заведут по статье контрабанда оружия. Сейчас если забыть про то что по почте нельзя конструктивно схожие с оружием предметы пересылать, нельзя и части затвора. Не говоря о "основных" частях.
<-некасаемо пересыла->
Впрочем если поймают на улице с ружьём то штраф 1-2тр. С нарезным сразу тюрьма, уже не проканает что нашёл и нёс сдавать, нельзя дотрагиваться, на данный момент сразу сообщать.
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name="]

Ну скажем так, приклад и дуло я с ебэя заказывал и все доходило. Что такое по сути дуло у гладкоствольного оружия? Обычная трубка 50-77 см длиной. Ну боевой механизм конечно другое дело. В общем не буду рисковать. А то ведь можно дойти до темы, "что если переслать боевой магнум 45 калибра под видом маломощной пневматики" :shock:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Врядли там все просвечивают.. он Обаме и Саркози послали посылку со взрывчаткой, почти долшло :shock:
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
и дуло я с ебэя заказывал и все доходило. Что такое по сути дуло у гладкоствольного оружия? Обычная трубка 50-77 см длиной. Ну боевой механизм конечно другое дело. В общем не буду рисковать. А то ведь можно дойти до темы, "что если переслать боевой магнум 45 калибра под видом маломощной пневматики" :(
Cм. основные части оружия. И статью 222 +223 + таможенные.

С каких это пор это трубка??? Это весьма трудоёмкое составное изделие. Толщина меняется, в патроннике целая куча диаметров, на конце дульное сужение. Про сам металл я промолчу. Назвать "трубой" может только тот кто в глаза не видел :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
и дуло я с ебэя заказывал и все доходило. Что такое по сути дуло у гладкоствольного оружия? Обычная трубка 50-77 см длиной. Ну боевой механизм конечно другое дело. В общем не буду рисковать. А то ведь можно дойти до темы, "что если переслать боевой магнум 45 калибра под видом маломощной пневматики" :D
Cм. основные части оружия. И статью 222 +223 + таможенные.

С каких это пор это трубка??? Это весьма трудоёмкое составное изделие. Толщина меняется, в патроннике целая куча диаметров, на конце дульное сужение. Про сам металл я промолчу. Назвать "трубой" может только тот кто в глаза не видел :wink:

Вот именно, кто в глаза не видел :D Если бы мне лет 6 назад показали ствол от дробовика ремингтон, то я бы сказал, что это труба и есть. Составные части и дульные сужения понятны только тем, кто знает на что смотрит. А так труба и труба, задекларировать можно как "часть глушителя для мопеда".
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А так труба и труба, задекларировать можно как "часть глушителя для мопеда".
А вот комрад Биатлон с guns.ru больше так не думает, также можно спросить Евгения Пурова ...

Но это казусы нашей правоохранительной системы, а тут чистая контрабанда оружия :D
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Можно поподробнее? А то я планировал к лету рср заказать, понятно, что не огнестрел, но все же. Хотябы ссылку оставьте.
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
222 УК РФ. Если найдут.
А если получите, то никак потом не легализуете. Только обрез делать :)
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
222 УК РФ. Если найдут.
Нее, гладкоствольное это административка, штраф 1-2тр. А потом в результате следственных действий будет выявлена контрабанда. И посадка на 5-8 лет.

А если получите, то никак потом не легализуете. Только обрез делать :wink:
Так это и есть мечта каждого обитателя 151 палаты :(


Sphi-Nx, ну не надо так открыто то писать.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Что будет если ружье послать?

Магадан, этот волшебный сон (с)

Хотя если его разобрать и послать отдельными посылками... не знаю, нужно уточнить у юриста. А вдруг "запчасти" можно ввозить.

Но скорее всего будет то, что я написал в первом абзаце
 
Live

Similar threads




Вверх
Live