• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка notebook'а

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Если покупать notebook'и у американцев, какая там будет клавиатура, руссифицмрованная или нет? Такой же вопрос и про сотовые телефоны: купленый телефон, разработанный для американского рынка в россии будет "серым"? Ведь "серый" телефон - это телефон, разработанный не для той страны, в которой он находится, поэтому он в этой стране и "серый"...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
у американцев английская клавиатура. русский язык есть только в россии. купив там ноутбук вы получите клаву только с английскими символами.
купив "там" телефон, он ессно не будет понимать русские символы (или за очень редким исключением), и уж тем более на клавиатуре не будет ни буковки русской...
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Wise, ноут будет неруссифицированным (если только не у русского владельца покупаете), а телефон будет серым.
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Wise,
наклейки на клаву стоят в магазе 100 рублей, только смотри плохие не купи, потому как продают буэ какое то они стираются через два месяца работы, т.е. попроси их потереть хорошенько сверху если стерлось то они фуфло продают )
(а вообще для меня загадка зачем покупать бук за границей тащить сюда и клеить наклейки, ждать. Когда они у нас стоят дешевле можно им продавать наоборот если б отгрузка дешевая была)
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Насчет русских букв.
Вспомнил я случай с моим другом,
;)
Когда он был в Америке, то долго смеялся над американцем который искренне недоумевал как мы пишем по-русски на клавиатуре QWERTY.
:)
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
netzerg, скажите где дешевле?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Wise,
кроме того телефон с 850 герцами не будет раобтать у нас....на это обратите внимание
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Дмитрий,
по форумам посмотрите, по объявлениям, дайте примерные характеристики ноута я Вам дам ссылку где столько же или дешевле или на 20-3- баксов дороже, зато проверить пощупать сразу можно в России. У нас в Питере с финки под седениями везут не знаю откуда но я брал се на работу 3 штуки по 8 тыщ HP омнибуки на ebay они дороже были, у мя все работают до сих, батареи живы и т.д.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Берите "тройной" телефон. На радиорынке он разлочивается и русифицируется за 15-20 долларов.

На ноутбук наклеиваются русские буквы и вперёд. На американскую вилку-розетку покупается ПРОСТО переходник за 10 гривен. Напряжение же там от 110 до 240 вольт.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
netzerg, P Centrino 1.6 /512/60 7200/128/DVD-RW/17" ?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
а меня интересует Dell, HP, IBM P4-/1,6-2,0/256-512/20-80Gb/Dvd-CDrw/14'' батарея 1,5 часа.
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
цены то по каким они продаются на ebay есть ? а то бывают то разные фирмы, и т.д. а то я счас ровер вон вам найду ) дайте ссылку на закончившийся лот с нормальным ноутом, я дам ссылку, что за такие же деньги он продается у нас, возможно наверно разница в 70 баксов
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
netzerg, давай попробуем:

Причём это далеко не лучшее предложение. 2 недели назад было
гораздо лучше, ловить надо. Это напрямую от DELL.


Inspiron 6000 Intel® Pentium® M Processor 735 (1.70GHz/2MB Cache/400MHz FSB)
Operating System (Office software not included) Genuine Windows® XP Media Center Edition 2005
Display 15.4 inch WXGA LCD Panel
Memory 1GB DDR SDRAM 2 Dimms
Video Card ATI MOBILITY™ RADEON® X300 64MB HyperMemory™
Hard Drive 80GB 5400rpm Hard Drive
Network Card Integrated 10/100 Network Card and Modem
Adobe Software Adobe® Acrobat® Reader 6.0
Combo/DVD+RW Drives FREE! 8x CD/DVD burner (DVD+/-RW)
Wireless Networking Card Intel® PRO/Wireless 2200 Internal Wireless (802.11 b/g, 54Mbps)
Battery 6-cell Lithium Ion Primary Battery (53 WHr)
Hardware Warranty 1Yr Ltd Warranty, 1Yr At-Home Service, and 1Yr HW
TOTAL:$1,070.40

--------------------------------------------------------------------------------
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
вобщем я поискал поискал.. и нашел на молотке себе дешевенький бук. за 500 с убитой бат. взял такой как выше я написал. но не брендовый.
 
A

Askon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UA
Кста, а по поводу "русских букв", кто в Москве живет не пробовал такое:
"Начиная с 1994 года компания "Атеко" выполняет лазерную гравировку клавиатур компьютеров и ноутбуков."? (ateko.ru)
Просто интересно, насколько целесообразно такое делать по цене?
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
В России цены на ноуты можно посмотреть на www.nbprice.ru
там даже можно сравнить по разным фирмам.
Иногда какие-то конкретные модели можно найти за такую же цену (с учётом доставки) например Dell d600 (Centrino 1,4) здесь можно купить за ~650$
Но если говорить о компутерах с процессором к примеру в 2,8 Ггц, то вряд ли можно цену сопоставить. На убее б/у аппарат с 2,0 - 2,8 Ггц можно купить за 450 у.е. (DVD+CD_RW/ 512/ 40Гб) с доставкой выйдет баксов в 600-650, netzerg теперь попробуйте найти за 600-650, баксов любой брендовый комп с такими характеристиками.
 
A

Anonymous

Guest
Такой вопрос: ноут Buy It Now за $120, доставка в рашу $30. С учётом всех расходов уложусь в $230? Кто знает, подскажите...
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если доставка по почте напрямую от продавца к тебе, то без проблем укладываешься. Но это не самый надежный способ.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу купить себе hp nc4000 или dell latitude d400.
Как думаете нормальные модели?
 
A

Anonymous

Guest
Alexxey, всё зависит от воих вкусов. Можешь зайти на www.3dnews.ru и поискать их там, возможно найдёшь в описаниях...

Скажите, а это реально, купить подержаный ноут с характеристиками где-то Celeron 800MHz, 256MB RAM за $100-120? И если да, то хватит ли мне $200 с учётом всех расходов, чтобы этот notebook оказался у меня дома?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live