• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат НДС (VAT return)

O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Привет, есть вопрос. Похожая тема, но она в закрытом форуме. Просветите, кто знает.

Английские и немецкие магазины вычитают НДС для неевропейских покупателей. Должны ли вычитать VAT и другие онлайн-магазины? На ебее, как понимаю, это по договоренности, так?

и еще всплыл вопрос, с каких товаров этот налог могут вернуть? заказал детскую регбийку, а мне вот что ответили:
There is no Vat on kids item's here in UK, so I did not cahrge any VAT on the item.

Это правда?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Советы и секреты теперь в закрытом форуме ? :Yahoo!: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic19641.html

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Вычитать или не вычитать VAT по идее МОГУТ все интернет-магазины и продавцы на ебэй, которые зарегистрированы как бизнес-селлеры, но вычитают не все. Обычно если VAT указан в цене товара, то для неризедентов ЕС , выставляют инвойс за вычетом VAT, но например такой магазин как дресс фор лесс блокирует на карточке всю сумму, а когда посылка с заказом пересекает границу Евросоюза, то списывается сумма за вычетом VAT.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Меня тоже эта тема интересует. Купил у прода товар. Потом уже заметил что есть упоминаение о VAT 20% включенную в стоимость товара. И типа если что пишите. Я написал что там на счет возрата VAT но прод так ничего не ответил. Прод из Италии. Товар стоит 42 евро. 20% не такие уж копейки, вот интересно можно ли их как-то вернуть сейчас? Товар уже отправлен.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
поиск : VAT
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
finistrus


Частичным рефаундом можно, если продавец захочет.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
dokoff
Все нужные ссылки ведут в закрытые для простых людей разделы, за которые нужно платить бабки, а я не хочу платить бабки не известно за что и не факт что там будет что-то нужное. Если хотят заработать пусть пробуют на других.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Если хотят заработать пусть пробуют на других.
А если кого-то что-то не устраивает, а он хочет ответов, пусть пробует получить их на другом форуме. Так получается?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
finistrus


Я Вам в принципе и так все сказал, что Вам нужно было знать.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Tr00tEHb
Ну это все ровно что сходить к специалисту, заплатить деньги за услуги, за которые потом этот специалист (юрист, стамотолог ...) отвечает поидее.
А тут вроде как форум для людей кто занимается интернет шопингом: советы, мнения, проблемы.
Получается что в разделах за деньги должны предоставлятся какие-то услуги, за которые надо как-то нести ответственность и т.д. А если там тот же форум на животрепещущие темы, тогда надо платить и тем кто этот форум поддерживает. А так это смахивает на кучку цыган, которые гадают что-то там за деньги.
А форумов действительно полно :eek:

WerWolf
Спасибо! Т.е. вся эта хрень на совести продавца, стребовать невозможно. :shock:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
finistrus


Вы обращайте внимание ПЕРЕД покупкой. Если в VAT выделен, допустим на английском ебэй, написано inkl VAT 17,5 % то я пишу письмо продавцу, делает ли он скидку на размер VAT для покупателей из Росии.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
WerWolf
Т.е. нужно было затребовать инвойс для покупателя из России. Ну ладно, в следующий раз буду внимательнее читать то, что написано мелким серым текстом.
Покупал уитальяшки, черкнул ему письмецо о VAT и попросил трек. Он отправил тока вот вчера и трек не выслал, тока статус отправки выставил и отзыв оставил. Ни ответа ни привета. Может для них инглиш не читабелен. По итальянски писать еще не пробовал.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
finistrus

А в Гугуло переводчике попробуйте короткими фразами написать.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Уважаемые :). Возник вопрос по поводу возврата VAT у английскогго продавца на ebay. Прочитал данную тему и вопрос еще сильнее засел в мою голову.
Хочу купить несколько пар перчаток (себе и друзья), вот лот:
Влоте написано: VAT price: 17.5% (included in the listed price).
Продавец находится в Англии и зарегистрирован как "Registered as a Business Seller".


Я написал проду письмо со словами что я готов купить у него перчи, но прошу вычесть VAT из стоимость, на что получил такой ответ:
Thank you for your message

I can offer you five pairs of this glove with fully insured tracking delivery for ё80.00 we as a business are not VAT registered.

На что написал ему что в самом лоте четко прописано что VAT уже включен в стоимость лота, на это получил вот такой ответ:

We are not VAT registered. All our items come with the correct VAT applicable to the area which they are bought. So if you pay 15% VAT this is included in the price. If you pay no VAT this is the same standard price. if you need more information on the way eBay calculates VAT in different countries of the world. Please contact your local eBay customer support for further advice.

The price you see is the price you pay either including VAT or with a zero VAT rate.

Т.е. он мне хочет сказать что так как я смотрю на его лот из России, то ебей это определяет и не включает налог в стоимость, а если бы я смотрел на лот из Англии, то цена была бы больше на 17.5%???? Хоть больше попахивает разводом каким-то на тему того что продавец просто не хочет возвращать НДС.
Как думаете?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
sergey82


Что-то я сомневаюсь что eBay так делает и уменьшает цену по ip. В принципе можно легко проверить, зайти через программу типа Hide my Ip , их кучи, и посмотреть на цену...даже не логинясь в ебэй, просто забив номер лота.

Но, если уж он так идет в отказ , то думаю не охота ему скидку делать.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот про eBay я тоже так думаю. Вот только пока программ с Английскими IP я пока не нашел ). Но это бред....

Правильно ли я понимаю что если он продает в Англии, то ему придется платить этот налог?


Может еще у кого нить будут мнения?
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Добрый день!
По поводу налогообложения можно провести параллели с налоговой системой в России.
Есть частные предпринамители, которые не вяжут свою бухгалтерию с НДС (Налог на добавленную стоимиость, ака VAT(en)).
Поэтому они не могут вернуть Вам НДС - хоть ты лопни.
Если Вы сталкивались в Росси с предпринимателями по упрощённой схеме налогообложения - Вы знаете, что это такое.
По какой схеме налогообложения проходит тот или иной продавец- решать ему самому, но вы можете у него спросить.
Что касается Германии, то тут всё ещё более сложно - Вы можете вернуть НДС только если вы вывозите товар лично и если продавец учитывает НДС в своём налогообложении.
С уважением.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Fart.Trade


Так если указано продавцом что VAT включен, то он уже "по идее" является плательщиком налога, иначе на каком основании он его включает в цену?

Про Германию, Вы не правы :D хоть и живете там 8) я лично покупал в известном магазине dress-for-less.de у них на сайте цены включая VAT-MwSt, но для клиентов которын живут вне Евросоюза, VAT возмещается, вернее, он блокируется при заказе со всей суммой, а когда посылка пересекает границы Евросоюза, со счета списывается сумма за вычетом VAT. И допустим вот этот магазинчик из Германии так же возмещает НДС покупателям Росии, я лично с ним списывался, правда там ест ьминимальная сумма от какой возмещает и НДС на пролукты вроде ниже, что-то около 10% :D
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
WerWolf
А какая минимальная сумма с которой НДС возвращается?
У меня вот тоже тут ситуация. Купил у продавца из Италии парфюмерию за 43 евро. Сумма конечно не большая. Но у него в описании у товару написано что-то про VAT 20% который включен в стоимость и по всем вопросам типа пишите на мыло. Писал ему на еБее ... не отвечал, даже трек не сообщал несколько дней. Как только написал на обычное мыло, тут же ответил про трек и говорит что у же писал мне, но я видимо не получал от него сообщений.
Может конечно шифруется, не хочет через иБэей что-то подобное обсуждать. Думаю спросить еще раз, после плучения.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Fart.Trade
Про Германию, Вы не правы :D хоть и живете там :)
Я конечно могу биться об заклад и дать почитать Вам таможенное законодательство, но вряд-ли это Вас разубедит, если Вы делали это сами.
Ах да, все продавцы в Германии должны указывыть в своих предложениях, включён ли НДС вне зависимости от того, подлежат ли продавцы сами НДС-Сборам либо нет.
И вообще, давайте спорить о вкусах бананов с теми, кто их ел.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара

Вот Вам сайт , зайдите туда выберите страну Россия и прочитайте, что будет написано про НДС, если Вы мне не доверяете :)
Можете почитать тут по русски про возврат НДС http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=137&page=60


Можете почитать еще про мгазин чаев https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic43348.html он тоже делает скидку на размер НДС для нерезидентов ЕС.

На что будем биться?))) Пару бутылок мозельского? :D

Про включение НДС вне зависимости не совсем, понял. Если они не указывают что включен, то его и нет?
 
Live



Вверх
Live