• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виды доставок из Китая и их отличия

  • Автор темы jaguar_max93
  • Дата начала
J

jaguar_max93

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор, Лен.обл.
Информация актуализирована по состоянию на 14 марта 2019 года.

Виды международных отправлений обычно делят на:

Economy Int'l Shipping - самая дешевая доставка, чаще всего не отслеживаемая, и как правило самая долгая.

Standard intl shipping - как правило обозначает обычную почту с трек номером (чаще всего отправление вида мелкий пакет). Но, продавцы непредсказуемы, и могут в Стандарт воткнуть не отслеживаемую доставку.

Express intl shipping - означает скоростную доставку. Она, как правило, медленнее курьерской, но быстрее стандартной. Для большинства случаев отправки в Россию это будет EMS. Но могут быть и другие, все зависит от того, какую доставку продавец считает экспресс-доставкой. Для Китайских продавцов это может быть все, что угодно.

Expedited Int'l Shipping - по своему значение это курьерская доставка. Для США это чаще всего UPS, для Англии чаще Fedex. Для Китая это могут быть СПСР, СДЭК, Поинэкспресс и другие. Так же это бывает DHL, и даже EMS (хотя чаще EMS относят к Express отправлениям). На усмотрение продавца это может быть и другой вид доставки. Будьте осторожны с этим видом доставки. Тот же DHL в Россию не доставляет посылки физическим лицам, и если продавец отправит через DHL, то скорее всего посылка вернется назад. Кроме этого, курьерские виды отправлений могут обложить таможенной пошлиной, так как беспошлинный порог для них ниже, чем для посылок. А еще для курьерских отправлений будут нужны ваши паспортные данные и ИНН, для оформления таможенной очистки груза.


Но в любом из случаев, эти названия всего лишь "группируют" виды отправлений и зависят от восприятия этих понятий продавцом. Продавцы могут быть непредсказуемы, и под видом Express отправить Курьером, а под видом Стандарт - безтреком.
И если вы хотите узнать конкретно какой службой будет отправлена посылка, то спросите об этом продавца, или прочитайте в описании товара (некоторые продавцы пишут в описании товара, какой именно почтой будет отправлен ваш заказ).
 
Последнее редактирование модератором:
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Эти названия ни о чем не говорят. Уточните у продавца что под этим скрывается.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
При создании листинга продавец не из US выбирает из :
Other services
Economy Shipping from outside US (11 to 20 business days)
Standard Shipping from outside US (5 to 10 business days)
Expedited Shipping from outside US (1 to 4 business days)
+
добавляет собой же зададанное Handling time
Разница между двумя вариантами только в сроках доставки, каким именно сервисом ( Авиа,наземным и т.д ) продавец в этом случае не указывает.
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
а еще вопрос по поводу доставки: продавец вчера отсылал "Economy Int'l Shipping" , это стоило у него $30, сегодня пишет FREE shipping EMS International Courier - Parcels.. Не случится ли так, что после того как я совершу покупку - он потребует еще 30 зеленых сверху?
на странице описания товара в закладке Shipping and payments - тоже указано free shipping..

просто в личку на вопрос о стоимости доставки он ответил : "If shipped by EMS,add $30."
то есть я так понимаю это если я захочу... но ведь у него указано ЕМС и бесплатно..
запутался я)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
обычно бесплатно отправляют Economy Shipping , а остальные за деньги.
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
:) просто у продавца указано на странице - free shipping. даже когда выбираешь Российскую федерацию. и на странице Review your purchase в Order details - тоже указано что доставка Free, общий пэймент - только стоимость товара.
Subtotal:
AU $55.00

Shipping & handling:
FREE

Total:
AU $55.00

продавец пока молчит, не хочу оплачивать, пока не ответит..
на странице описания товара про другие условия доставки - ничего не указано..
з.ы. продавец - китаец
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
так вы хотите другую доставку или боитесь,что он потребует доплаты ?
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
я боюсь что потребует доплаты:) мне неважно чем, пусть China post'ом простым посылает. Но хочу за свои 55$ с доставкой. Как указано на странице описания :)
никаких дополнительных подписей (типа доп. условий доставки) на страничке товара нет.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
а с чего бы ему требовать доплаты ?
можете дать ссылку ?
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
форума начитался я про требующих доплаты продавцов))..
raws, отправил Вам ссылку в ЛС :)
пардон, ссылку отправить не получилось...
вот

p.s. смущает то что EMS и бесплатно.. вот..
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
нет, не должен ничего просить - каким видом отправлять бесплатно это его забота(думаю это опечатка). Когда будете оплачивать то будет сумма за только лот, а за отправку 0.
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
да, счет мне выставили, и в Order Details указано EMS International Courier - Parcels FREE. И в итоговой сумме только цена за лот и Shipping & handling: FREE

В общем подожду ответа продавца, если подтвердит что отправка для меня бесплатна - в ту же минуту оплачу. А уж как мне отсылать будут - хоть EMS, хоть China Post - мне все равно:)
з.ы. и че еще смутило: в описании этого лота не указано в течение скольки дней я должен оплатить лот).. зашел в store продавца, поглядел - на все лоты по разному. В некоторых описаниях указано что доставка не бесплатно, а в некоторых точно так же как и тут..
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
ща даждещься от те страйк впаяет за неоплату...чо неужели так трудно сначала спросить все что интересует по лоту, а потом тыкать кнопачку покупки??? или нравиться геморрой себе наживать?
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
да я написал еще до того как нажал bid, но продавец пока не ответил)..
в другом лоте в его store указано что оплату ждет в течение 3х дней момента окончания торгов) поэтому пока не кипишую и жду ответа от продавца, т.к. час назад торги закончились :)
з.ы. а в еще одном лоте указано что у этого лота FREE shipping Standard Int'l Shipping, но внизу странички указано, что доставка EMS'ом в такие-то страны столько-то, а в такие-то - столько-то..

но в моем то лоте ничего нет..
странно это все с доставкой..
 
ondutytoday

ondutytoday

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте.
Первый раз сделала покупку на ибее.
В графе доставка написано Standart Int'l Shipping.
В графе tracking-number стоит прочерк.
Чтобы узнать этот номер мне надо написать продавцу?
Покупка была оплачена вчера,
сегодня мне на почту пришло письмо от продавца о том что посылка отправлена, но никакого трекинг-номера нет.

И хотелось бы узнать примерные сроки доставки товара
(из Гонконга в Самару).
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Не надо вам ничего писать проду-и так ясно что ваша отправление без трека.Просто ждите ну и почитайте раздел песочница.
 
K

Ko4evnik_V

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скажите, сабж имеет трек номер?
 
T

Teemsan

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Almaty
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Economy Int'l Shipping - без трек нормера. Standard Int'l Shipping - с трек номером. Кажется так.

Ну нету ни на одной почте мира таких видов отправки "Economy Int'l Shipping" и "Standard Int'l Shipping".

Соответственно, все на усмотрение продавца, что он сочтет экономичным и стандартным. Может, у него экономичный - EMS, а стандартный - Fedex :)

Спросите продавца, чем именно и каким видом отправления он отправит, тогда будет понятно и насчет цены, и насчет трека.
 
T

Teemsan

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Almaty
Просмотр сообщенияTeemsan сказал: Economy Int'l Shipping - без трек нормера. Standard Int'l Shipping - с трек номером. Кажется так. Ну нету ни на одной почте мира таких видов отправки "Economy Int'l Shipping" и "Standard Int'l Shipping". Соответственно, все на усмотрение продавца, что он сочтет экономичным и стандартным. Может, у него экономичный - EMS, а стандартный - Fedex :) Спросите продавца, чем именно и каким видом отправления он отправит, тогда будет понятно и насчет цены, и насчет трека.
Я ничего и не говорю, что это "виды отправки".
Просто, вероятно, что у прадовцов под 1 уже устоявшиеся способы отправки, и под 2, соотвественно. И, как правило, в первой категории те, что без трек номера, во второй - "с".
Опыт у меня небольшой, но пока выходит именно так.
Покажите мне Economy Int'l Shipping с трек номером и я буду знать, что я ошибаюсь)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live