• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил посылку из USA со странным тарифом

S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Пришла посылка весом 3 кг во Flat Rate Large Box.
И на коробке, на стикере вверху справа указана стоимость пересылки $19,35.
Я уже подобные посылки весом 2-4 кг получаю не в первый раз. И всегда на этом стикере стоит нормальная стоимость (от 43 до 63 баксов) согласно прейскуранту Flat Rate Large Box или International Priority Mail в зависимости от веса.
А тут 19 баксов!!!
Это ошибка или есть какой-то хитрый сервис, который позволяет так дёшево отправлять посылки в Россию?
Кстати, продавец слупила с меня 55 баксов за отправку.
В таможенной декларации в Total Postage Fees тоже указала 55 долларов.
Вот сижу и думаю...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Ser997
Коробка может быть от чего угодно, хоть от микроволновки. Т.е. возможно, он использовал этут коробку как подходящую тару. Главное - вид отправления.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Ser997


А в инвойсе для таможни цена переслылки же тоже должна быть, там какая указана?
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Ser997
Ну это известная практика американцев. Такие правила еБай прод сам назначает цену за доставку и естественно в свою пользу ее немного увеличивает. Я тоже получал пору джинсов приорити 1,5 кг, прод содрал с меня 40 баксов, на коробке в декларации написано было 27 стоимость пересылки. И возвращать разницу он тоже не обязан. На сайте usps тоже вроде как получается 27.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Один раз мне удалось вернуть разницу в 20 баксов.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ser997
А в инвойсе для таможни цена переслылки же тоже должна быть, там какая указана?
А что такое инвойс для таможни? У меня его нет. Вместе с посылкой выдали копию таможенной декларации СР72, и всё.
В ней, как уже писал выше, рукой продавца вписана в Total Postage Fees сумма в 55 долларов. Даже написано 55,95. (но стоимость лота она тоже завысила на 5 долларов) :)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Ser997
Предлагаю отправить проду скан стикера с суммой 19.35, а в подписи написать лишь: WTF?
Думаю он точно разъяснит что к чему.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ser997
Коробка может быть от чего угодно, хоть от микроволновки. Т.е. возможно, он использовал этут коробку как подходящую тару. Главное - вид отправления.
Уважаемый,
ну шож Вы непонятно за кого меня держите?
Написал же - НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ.
Чай, разбираюсь, старая коробка от презервативов, или новое отправление.
На ЮСПСовском стикере чёрным по белому написано:
OCT 19.10
AMOUNT
$19,35

А ниже на самой коробке стоит красная печать, на которой в центре написано:
OCT 19 2010

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ser997
Ну это известная практика американцев. Такие правила еБай прод сам назначает цену за доставку и естественно в свою пользу ее немного увеличивает. Я тоже получал пору джинсов приорити 1,5 кг, прод содрал с меня 40 баксов, на коробке в декларации написано было 27 стоимость пересылки. И возвращать разницу он тоже не обязан. На сайте usps тоже вроде как получается 27.
Я допускаю, что продавец чуть надбавляет в свою сторону. И я с этим тоже неоднократно сталкивался.
Но я не знаю, такого юспсовского сервиса, который бы позволял 3 кг груза отправлять в Россию за 19 баксов.
Вот в чём вопрос!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Ну это известная практика американцев. Такие правила еБай прод сам назначает цену за доставку и естественно в свою пользу ее немного увеличивает.
какая практика? какие правила? вы читать умеете? о чём пишет ТС? Что продавец может прийти на почту USPS и сказать хочу доставку Flat Rate Large Box 3 кг за 19,99$. Когда по калькулятору в 2,5 выходит больше..
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Ser997
И что? Сумма в 19,35 и красная печать говорят о том, что продавец оплатил именно Приорити?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Ser997я даже спросил бы так: на посылке можно узнать каким методом отправлено? это точно был Flat Rate Large Box ?
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ser997
И что? Сумма в 19,35 и красная печать говорят о том, что продавец оплатил именно Приорити?
Итак, всё сначала.

Дано:
1. Стикер ЮСПС, штемпелированный 19.10 с суммой $19.95.
2. Печать почтового отделения с датой приёма посылки ОСТ 19 2010.

Вопрос:
Что это за сумма 19.95 и откуда она взялась?

Дополнение:
На всех предыдущих полученных мною посылках на ЮСПСовском стикере стояла реальная сумма (43-63 бакса) для своего веса в соответствии с тарифами ЮСПС.

ЗЫ. Для особо любопытных могу сфотографировать эту коробку (крупно и мелко) и выслать фотки на емейл. Желающие могут оставлять емейлы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ser997я даже спросил бы так: на посылке можно узнать каким методом отправлено? это точно был Flat Rate Large Box ?
Коробка - именно Large Box. Новая. Не бэушная. С написанным на ней моим адресом и адресом отправителя.
А вот каким методом отправлена - этого я как раз и не знаю.
Собственно, в этом и вопрос.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Ser997
Предлагаю отправить проду скан стикера с суммой 19.35, а в подписи написать лишь: WTF?
Думаю он точно разъяснит что к чему.
Понятное дело, что прод захочет отстоять свою сумму в 55 долларов и придумает что-нибудь убедительное.
Конечно я ему напишу и спрошу.
Но я здесь и создал эту тему, чтобы заранее выяснить у гуру ибэя, а что это могло быть?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
ViP®
Я тоже смотрел эту таблицу. Но у ТС 3 кг весу, а это более 100 унций, здесь же ограничение в 64. Тут посетила шальная мысль: может на почте взяли внутриамериканский тариф на Priority, а не международный? :D С географией у многих из них туговато.
 
O

one17

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
сЛуны
Пришла посылка весом 3 кг во Flat Rate Large Box.
И на коробке, на стикере вверху справа указана стоимость пересылки $19,35.

а трек номер для полной слежки по пути был ???
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
one17
Был бы трек, постановка вопроса была бы совсем другой.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
а трек номер для полной слежки по пути был ???
Не было.
Точнее, я у продавца регулярно просил сообщить мне номер трека, но она регулярно уворачивалась от ответа (мол, она сама не дома, а в командировке, а муж не может разобраться в её бумагах).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кстати, она ещё не знает, что я получил её посылку. Позавчера мне сказала, что только что вернулась из командировки и сейчас найдёт мне номер трека.
Но 2 дня прошло, а она всё ищет...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати, и по посылке есть претензии. Достаточно хрупкие вещи свалены в сумку вместе без какой-либо защиты (пузырчатая обёртка, резаный пенопласт и т.д.)
Даже бумажкой не проложила, блин. :D((

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 31 секунду:

Ребята,
вы мне подскажите, какое мне нужно у продавца просить доказательство, что за пересылку было перечислена ею именно 55 долларов?
Скан чека какого-то или что?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Ser997

Ну да скан почтовой квитанции можно запросить, только в шиппинг же не только чисто почтовые расходы входят, она Вам и напишет что живет за 50 км от отделения и бензин и завтрак по дороге включила)), хотя мне вчера вернули половину стоимости от указанной доставки, когда я написал что сумма на пакете в три раза меньше чем я оплатил за доставку, но это добрая воля продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live