• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Риск покупки через PayPal (а точнее, боюсь посредник кинет)

A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
Ребята суть дела кратко:
Нужно купить оптовую партию наручных часов ( 1000 штук)стоимость где-то 4000-5000у.е
Продавец есть, уже больше 1 года покупаю у него мимо ebay просто переводя деньги на счёт paypal, считаю его проверенным поскольку мы оба заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве.

Доставку прошу только по Китаю, поскольку сам думаю не провезу такую партию мимо таможни Украины, у нас лимит 200 эвро и 100% зачтут коммерческой партией, разбить на коробочки по 20 штук тоже не вариант, получается 50 посылок ))))

Был найден посредник у нас на форуме, точно проверен, занимается заказами с taobao(сам лично заказал у него примерно на 500 у.е, всё пришло) и доставкой с Китая, есть представительство в Одессе. Договаривался с посредником о приёме товара в Китае и доставке в Украину, всё подходит.

Вопрос какие могут быть проблемы ? Сумма не маленькая.
Пока посетила меня такая мысль - один из концов может заявит что товар не получил, а другой будет заявлять что товар отправил.

Прошу прошения если неправильно назвал тему, поиск результат не дал.
Буду благодарен за любой дельный совет.
Спасибо
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по названию, интересуют возможные проблемы с посредником, хотя в данном случае (1000 шт) имхо куда серьезней логистические проблемы и риски.

Что касается посредника: захочет кинуть - кинет (это касается любого, в т.ч. и не форумных). Поэтому и проверяем, и документы требуем, и отзывы все держим на форуме и вообще следим кто нечист на руку и даже черный список ведем.
 
Live



Вверх
Live