• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь! Я и Shipito против USPS

  • Автор темы Legion-12
  • Дата начала
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Добрый день, друзья!
Вкратце опишу ситуацию:
4-го августа, выслал на адрес прописки моей жены, Айфон, с помощью Shipito.
Доставка была через USPS ExpressMail (EMS)
По утверждениям EMS Украина, посылка пропала еще на территории США, т.е. в мешок который был отправлен в Украину, эта посылка не попала.
Обратился в Шипито чтоб они потребовали с USPS возмещения страховки по этой посылке.
Сказали что нужно подождать 30 дней с момента отправки, может еще приедет.
Прошло 30 дней, посылка не появилась, Шипито обратились в USPS для выплаты страховки.
Почта взяла 60 бизнес дней для разбирательства в этой ситуации.
После этого оставалось только ждать.

Сегодня приходит письмо от представителя Шипито, который занимается этой проблемой (Сергей Орлик).
Содержание письма:
USPS has denied your claim because shipping the contents to your country
is prohibited. I have attached an appeal document if you want to appeal
the claim. Please send me the statement if you choose to do so and I
will go ahead and mail it out to USPS.

перевод гуглом:
USPS отрицает ваши претензии, поскольку доставку содержимого в вашей стране
запрещено. Я приложил апелляцию документ, если вы хотите обжаловать
претензии. Пожалуйста, пришлите мне заявление, если вы решите сделать это, и я
будет идти вперед и почта это к USPS.


И к письму приложен официальный ответ USPS в pdf
вот его содержание:


We have completed our review of the postal insurance claim for the article referenced above.
**Radios and mobile telephones for personal use may be sent to Ukraine, provided that the addressee has obtained prior authorization from the Ukrainian State Center of Radio Frequencies and Telecommunications Supervision.
The laws governing nonmailable, prohibited, or restricted items state that responsibility for mailability rests with the mailer, not the United States Postal Service. Since your claim contained prohibited items, we have no alternative but to deny your claim.
Appeals to this decision must be submitted in writing within 60 days from the date of this
letter. To file an appeal, return a copy of this letter along with any
additional information you have to support your appeal, to the address shown below:
International Claims Processing Accounting Service Center PO Box 80146 St. Louis, MO 63180-0146



перевод гуглом:
Мы завершили наш обзор почтовых претензии страхования статье упомянуто выше.
** Радиостанции и мобильные телефоны для личного пользования могут быть отправлены в Украину, при условии, что адресат получил предварительное разрешение Украинский государственный центр радиочастот и надзора телекоммуникаций.
Законы, регулирующие запрещенный к пересылке по почте, запрещенных или ограниченных элементов состояния, что ответственность за mailability лежит на рассылки, не Почтовая служба Соединенных Штатов. С вашей жалобы, содержащейся запрещенных предметов, у нас нет альтернативы, кроме как отказать в вашей претензии.
Обращается с призывом к этим решением должны быть представлены в письменной форме в течение 60 дней с даты этого
письмо. Чтобы подать жалобу, направить копию этого письма вместе с любым
Дополнительную информацию вы должны поддерживать Ваше обращение, по адресу, указанному ниже:
International Claims Processing Accounting Service Center PO Box 80146 St. Louis, MO 63180-0146



На сколько я знаю, по закону в нашей стране (Украина), не требуется получения разрешающих документов на мобильный телефон, до покупки или получения почтой. Или имеется ввиду что
Айфоны не сертифицированы в Украине? Но в этом случае их запрещается только продавать в розницу в Украине, а для личного использования их можно покупать, получать и использовать.
Второй нюанс, если они тычут в эту степь, то какого черта они вообще принимали посылку для доставки в Украину? Если по их словам запрещен ввоз Айфонов в Украину без разрещающих документов?

Прошу Вашей помощи друзья!
Заранее спасибо.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Документы ищите, тут надо законодательство знатьь и бить только законодательными актами
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Вроде нашел.

Рішення № 51 від 04.02.2010 "Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи"


согласно этому решению разрешается ввоз не более двух телефонов или модемов, без разрешающих документов.

Как думаете подойдет это вариант ответа для USPS?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Подойдет, сделайте принтскрин, потом переведите этот документ ,выделите нужное и отправьте им.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live