• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар по завышенной цене шиппинга

  • Автор темы maroskaa
  • Дата начала
M

maroskaa

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Samara-Orlando
Продался товар с шиппингов 14.5 а реальный будет в районе 7! Но сам товар ушел за 99 центов.
Покупатель требует шипить ему за 7! И новый инвойс! Могу ли я стоять на своей цене ? Ведь его никто не просил покупать!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Могу ли я стоять на своей цене ?
Можете. Особенно, если подробно опишите ему, что входит в оставшиеся 7.50... Ну, там, стоимость упаковочного материала, Ваша работа по упаковке, бензин на проезд до почтового отделения, находящегося в 127км от Вашего дома и т.п. ...
А вообще, если такой шиппинг был прописан изначально, а не задран Вами после того как лот продался за копейки, Вы ничего из Политики иБэя не нарушили.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Могу ли я стоять на своей цене ?
Теоретически можете отослать по заявленной цене.
Практически: минимум - получите 1 в звездах, которые потом будет трудно вытянуть, маскимум - нег с пометкой, что шиппинг завышен в два раза
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Я бы сказал, что нег или нейтрал это "минимум".

звёзды трудней поднимать чем рейтинг, имхо.
 
M

maroskaa

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Samara-Orlando
А С ЧЕГО НЕГ! покупатель купил вешь за минимальную стоимость! оооочень выгодно! шипинг! ну если упаковка и бенезин! то почему нет?
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Всегда в лоте большими буквами надо указывать, что в стоимость шиппинга входят как сам шиппинг, так и работа проделанная по его отправке.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
это то как раз необязательно, но нервных покупателей хватает
а что, на форуме не видел массу тем, как наш народ требует назад разницу в доставке и поголовно упоминают "негатив"
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я бы отправил как хочет покупатель, был бы сама вежливость. После хорошего отзыва - в блэк лист таких умников.
 
M

maroskaa

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Samara-Orlando
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Nevod
Я бы отправил как хочет покупатель, был бы сама вежливость. После хорошего отзыва - в блэк лист таких умников.
На таких покупателей блек-листа не напасешься. Да и рассказы про "бензин их мало вдохновлают."
Обычно я успокаиваю покупателя следующем:
1. Хорошая упаковка требует затрат. Обычно на всех почтах мира посылки грузят бульдозерами и играют ими в футбол. И типа было много прецедентов когда когда товар приходил разбитый. оно ему надо?
2. Посылка пойдет с трекин номером и со страховкой. Каждая посылка вторая из "практики" теряется. Оно ему надо?
Обычно действует.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Товар за 99 центов... какая может быть страховка. Обычно кто покупает за 1 доллар не вдохновляется подобными рассказами. Bсе равно потом занизит оценку стоимости шипинга в DSR. Сколько раз отмечал, если кто купит товар в одном количестве и самый дешевый, то потом обязательно жди подлянки в DSR, потому как ему дорого. А цена рассчитывается исходя из бесплатной комбинированной доставки, потому что у меня один лот редко покупают.

Как раз таких умников мало и блэк-лист самое оно для таких.
 
M

maroskaa

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Samara-Orlando
Короче только так.... Буду иметь в виду
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Nevod
А что такое DSR?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
detailed seller ratings
 
Live

Similar threads




Вверх
Live