• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультиметр (Digital Multimeter)

D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
lightinthebox сегодня прислал какого-то МОНСТРА !

я сразу заподозрил что-то странное , когда увидил вес посылки - более 500гр, да и размер коробки удивил.
Запечатано было просто превосходно - очень жесткая коробка, куча полиэтилена с любимыми пузырьками, сама коробка от мультиметра, китайская инструкция и лист А4 с распечаткой заказа.
Батарейка встроена, т.е. присудствовала. щупы тоже на месте
Сам сделал внешне на отлично.
и всё это за 5.4$ :)

104712m.jpg

извиняюсь за свою нокию без автофокуса
да, и он отличается от того что изображен на сайте, и который пришёл Макросу
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...cbSc7UY%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Купил вот такой тестер , очень понравился ! Питание от двух элементов ААА, автоматический выбор пределов измерений напряжения, сопротивления, максимальное/минимальное значение замера, заморозка.
Очень добротный , сумочка для переноски .
Приехал за 14 дней, 30 долларов с доставкой.У нас такие стоят от 50$.
 
StSergio

StSergio

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Топикстартер, мультиметр, который вы купили называется Mastech M838.
Насчет погрешностей - я в свое время (года 3 назад) купил его за 200 рублей на митинском, он не врал в пределах своей погрешности. Сейчас ради интереса сравнил его с UNI-T UT61E - оба не врут. Если нужна консультация в калибровке - пишите в ЛС.
 

Вложения

  • post-735127-0-1319689869-10157000.jpg
    post-735127-0-1319689869-10157000.jpg
    178.7 КБ · Просмотры: 265
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
pawelk
Привет! Вы уже работали с 830L ? Довольны, есть проблемы? Я себе заказал такой же, жду посылки. У нас такого типа стоит дороже, чем на Украине.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Может быть у кого есть тоже своё ИМХО по модели 830 L?
 
P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
pawelk
Привет! Вы уже работали с 830L ? Довольны, есть проблемы? Я себе заказал такой же, жду посылки. У нас такого типа стоит дороже, чем на Украине.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Может быть у кого есть тоже своё ИМХО по модели 830 L?

Да ,собственно, пока все устраивает, проблем нет. Единственно проблемой (см.сообщения выше) было то, что конкретно этот экземпляр немного врал, но после калибровки показания стали более точные. По большей степени использую его в ремонте ПК: проверить БП, кондеры и т.п. для этих функций вполне устраивает.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
pawelk
Спасибо, за ваше мнение! Сегодня получил этот девайс, теперь протестирую с др. прибором.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
заказывал Xiole DT9205A за 5.38$ с фришипом:
Фигасе :( А я заказывал с DX http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32417 за 13.66$ :x
хорошо что промурыжили месяц с отправкой и я забрал деньги :twisted: пошел заказывать за "треть" цены :)
Я недавно такой купил у нас за 500 рублей :(
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Dimana
Подскажите, он звуком умеет пишать по результатам замеров (типа когда на сопротивление меряешь)
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Из много функций в нем вроде только температура. Остальное все как у 5$-го (функционально). Качество я не затрагиваю.
 
TiMURIUS

TiMURIUS

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
70
Баллы
91
Местоположение
Пермь
Я себе присмотрел во такой мультиметр VC99:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37082

sku_37082_1_small.jpg

О нем тут уже упоминалось. Это китайский аналог американского FLUKE 17B. Отзывы о нём хорошие. Скоро думаю всё таки закажу его. Тем более цена красивая)
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Пришел мой мультиметр 9205 из www.lightinthebox.com . Три недели в пути в предновогодний сезон - совсем неплохо.

Упакован очень качественно - родная коробка из толстого картона, сверху толстый слой пузырьков и все это в картонной коробке.

Мультиметр своих денег стоит точно.
Из преимуществ по сравнению с М890 - расширенные пределы измерений.
Из недостатков - чуть менее контрастный дисплей и бОльшее раза в два время измерений. Правда последнее, если верить даташитам, настраивается.
Также есть кнопка Data Hold. Что она делает понятно, кто может рассказать в какой ситуации ей пользовались?

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Оказывается они повысили цену в два раза. Я покупал за 5.4
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Оказывается они повысили цену в два раза. Я покупал за 5.4
Всё по прежнему 5,38$
кто может рассказать в какой ситуации ей пользовались?
Когда неудобно держать мультиметр. Засовываете его в карман, щупами, например, проверяете напряжение в патроне для лампочки под потолком. При замерах на мелких платках с близко-расположенными контактами лучше смотреть куда суешь щупы, а не на мультиметр, - вдруг не туда ткнешь, не то померяешь, замкнешь не дай бог.
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
ну , конечно же ваш покорный слуга, тоже купил данный мультиметр , теперь он идет под брендом BEST... качество отличное ,магазин по упаковке - просто лучший и по времени доставки тоже. Китайцыс ебея отдхают и нервно курят со своими пакетами желтыми ...как что в них доезжает .....

В общем и тестер и магазин рекомендую.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Оказывается они повысили цену в два раза. Я покупал за 5.4
Всё по прежнему 5,38$

Видимо у них две одинаковые позиции. Вот вторая, с ценой 10.8: http://www.miniinthebox.com/multimeter-xiole-dt9205a-yellow-black-large_p85512.html

кто может рассказать в какой ситуации ей пользовались?
Когда неудобно держать мультиметр. Засовываете его в карман, щупами, например, проверяете напряжение в патроне для лампочки под потолком. При замерах на мелких платках с близко-расположенными контактами лучше смотреть куда суешь щупы, а не на мультиметр, - вдруг не туда ткнешь, не то померяешь, замкнешь не дай бог.

Похоже в этом мультиметре имитация данной функции - он просто запоминает показания в момент нажатия кнопки. Это же неправильно?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Дааа, магазин с фантазией : )

Так а что с датахолдом - он действительно неправильно реализован в этом мультиметре?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Так а что с датахолдом - он действительно неправильно реализован в этом мультиметре?
Я не пользовался пока. А функцию описал так, как предполагаю ее действие. Может она совсем по другому работает. :evil:
 
Live



Вверх
Live