• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У кого карты Укрсоцбанка? проконсультируйте плз:

2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
у кого карты Укрсоцбанка? проконсультируйте плз:

ДД!

думаю в сторону новой карты прежде всего для принятия денег от продаж и вывода через банкомат.

но желательно привязать ее к палке - мало ли, может и для покупок пригодится.

1. какую карту посоветуете? я "безработный" :) таким выдают?

2. снятие денег с карт в своих банкоматах действительно бесплатное? все остальные банки берут 1% за снятие нала через свои банкоматы...

3. как их интернет-банкинг? что умеет, с приватовским сравним?

4. как быстро происходит зачисление денег на карту при пополнениях в кассах или через терминалы?

5. в чем открывать? средства приходят в долларах. в банкоматах и кассах снимать тоже в долларах можно? при изменении курса доллар/гривня остаток на счету не "поплывет"?

спасибо!

.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
1. выдают
2. действительно бесплатное
3. не знаю
4. по разному. Не больше 6 часов.
5. какой валютой больше всего будете пользоваться? В такой и открывайте.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
3. Интернет банкинг средний. Можно смотреть балланс, выписку по счету, перевод денег. Больше ничего нету, для покупок на ибей этого вполне достаточно.
4. Зачисление денег у них "тормознутое". Если пополняете счет в кассе до 15.30 - зачислят в этот день после 19 часов. Если позже - на следующий день. По Украине с переводами проблемы, деньги с привата идут суток 2-3.
5. Если будете покупать на ибей - только доллары. Если по украине - лучше вообще не открывать =) Снимать в банкомате можно только гривну, а курс у них один из самых невыгодных.

Сам пользуюсь уже год, виза виртуал от укрсоца, меня все устраивает. Для расчтетов по украине - приват.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
5. Если будете покупать на ибей - только доллары. Если по украине - лучше вообще не открывать =) Снимать в банкомате можно только гривну, а курс у них один из самых невыгодных.

скорее всего карта будет долларовая, снимать буду в кассе доллары. так ведь можно? доп комиссий никаких?

если вдруг придется снимать гривни с долларовой карты в банкомате - курс пересчета у них сравним с текущими курсами НБУ или обменников, или совсем грабительский?

в интернет банкинге можно только смотреть или еще и платить?

смс информирование тормозит?

если пополнять через банкомат с приемом денег - тоже долго поплняется?

если пополнять в пятницу например - придет только в понедельник или в субботу?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По виртуал карте нельзя снять деньги. Обычную не выдают без справки о доходах. Вывод - Укрсоцбанк полное г...

Пошел и заказал нормальную VISA Classic в Авале Райффайзен.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Обычную не выдают без справки о доходах.
Че за бред? :D А отпечатки пальцев не снимали? :twisted: Я когда открывал ничего у меня не спрашивали. Есть и электрон и виртуал.
в интернет банкинге можно только смотреть или еще и платить?
только просмотр либо перевод на другие карты

если пополнять через банкомат с приемом денег - тоже долго поплняется?
лучше не рисковать :lol:
если пополнять в пятницу например - придет только в понедельник или в субботу?
если до 15.30 - будут в пятницу, если позже - будут в понедельник после 18.00
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
скорее всего карта будет долларовая, снимать буду в кассе доллары. так ведь можно? доп комиссий никаких?

если вдруг придется снимать гривни с долларовой карты в банкомате - курс пересчета у них сравним с текущими курсами НБУ или обменников, или совсем грабительский?

в интернет банкинге можно только смотреть или еще и платить?

смс информирование тормозит?

если пополнять через банкомат с приемом денег - тоже долго поплняется?

если пополнять в пятницу например - придет только в понедельник или в субботу?
Можно, нет.

Сравним с приватом.

Смотреть выписку и переводы на счет. За что платить в инет банкинге — не понял.

Приходит через секунды полторы после снятиязачисления.

Пополняется секунды полторы, ниразу проблем не было.

По-разному, приходило и в субботу утром, и вечером, и в понедельник.
По виртуал карте нельзя снять деньги. Обычную не выдают без справки о доходах. Вывод - Укрсоцбанк полное г...
Бред. Добавить нечего.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Года 2-3 назад ушел от привата
пользуюсь картой укрсоц. Сейчас вот меняю
так как закончилась . присоединяюсь что ниже сказанное

По виртуал карте нельзя снять деньги. Обычную не выдают без справки о доходах. Вывод - Укрсоцбанк полное г...

бред...

банк конечно тоже не фонтан
многих опций те что в привате очень не
хватает. но тут за 2 года не было таких косяков
что в привате за неделю вылазят ...
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
1) VISA Electron. Никаких ограничений по открытию счета. Плюс к основному автоматом открывается счет "Ощадный". Это что-то типа копилки, на остаток по которой начисляются еще и проценты (точно не помню, но вроде 9-10% годовых). Движения денег между основным и "Ощадным" через банкомат или интернет-банкинг. На остаток по основному, кстати, тоже начисляется какой-то процент, но меньший, чем на "Ощадный".
2) Таки бесплатно :-(.
3) По сравнению с приватовским возможностей меньше: выписки, передвижение денег между своими счетами. Но, в принципе, хватает. Зато глюков НАМНОГО меньше: за несколько лет всего пару раз наблюдал.
4) На счет терминалов не скажу - не сталкивался. А так, обычно зачисления после 11-ти и 17-ти.
Периодически производятся перечисления с Привата, только не на "карту", а на "р/счет". Так деньги поступают практически в течении пары часов. Правда при безнальном поступлении 1% комисии с получателя. Через касу - без комисии.

Привязал ее к палке для оплаты покупок - никаких проблем. Карта гривневая. Курс конечно больше, чем на черном рынке. Но в принципе не смертельно.
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Цитата:
По виртуал карте нельзя снять деньги. Обычную не выдают без справки о доходах. Вывод - Укрсоцбанк полное г...

бред...

Кажеться таки нельзя снимать с Visa Virtual
почитал на их сайте http://www.usb.com.ua/retail/operating_accounts/cards/types/visa_virtual/, ничего не написано и интернет банкинга вроде нету для нее...

кто пользуеться расскажите что там к чему
 
G

govor

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Київ
Кажеться таки нельзя снимать с Visa Virtual
почитал на их сайте http://www.usb.com.ua/retail/operating_accounts/cards/types/visa_virtual/, ничего не написано и интернет банкинга вроде нету для нее...

кто пользуеться расскажите что там к чему
открой дополнительно к Виртуал еще Визу Электрон (стоимость выпуска 5грн), с Электроном работает интернет банкинг и будет отображаться Виртуал, и деньги между ними можно перекидывать
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
а визу электрон нельзя привязать к палке?
и есть ли комиссия за перевод с виртуал на электрон?
 
G

govor

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Київ
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
открой дополнительно к Виртуал еще Визу Электрон (стоимость выпуска 5грн), с Электроном работает интернет банкинг и будет отображаться Виртуал, и деньги между ними можно перекидывать

Перекидывать можно только при условии что валюта обоих карт одинакова.
 
M

maxfil

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
открой дополнительно к Виртуал еще Визу Электрон (стоимость выпуска 5грн), с Электроном работает интернет банкинг и будет отображаться Виртуал, и деньги между ними можно перекидывать
а как к Виртуал открыть дополнительную карту? это ж вроде как невозможно изза типа карты Виртуал. даже за 5 грн.
или имеется ввиду открытие отдельной карты и потом привязки к ней в интернет банкинге Виртуала? хотя тоже нереально на мой взгляд изза невозможности получения разового пароля на виртуал (ну не втыкнете Вы ее в банкомат :) )
 
Ю

Юрий_ж

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Можно я присоединюсь к вопросам по Укрсоцу...
Вопросы во Виза Классик.
Могу ли я подтверждать согласие на перечисление денег? Они звонят, присылают СМС, "мыло" или я подтверждаю через Интернет банкинг - или деньги списываються автоматически без моего согласия?
Могут ли списываться деньги при балансе "0" - т.е. овердрафт (кредит, долг) автоматически? или нада подписывать дополнительное соглашение? Какой лимит на овердрафт? Можно поставить лимит в 1 грн?
Открывают ли они овердрафт без моего согласия?
Далее обясню почему задаю эти вопросы... :(
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Можно я присоединюсь к вопросам по Укрсоцу...
Правила МПС единообразны для всех банков.
Могу ли я подтверждать согласие на перечисление денег?
Нет. Деньги могут быть перечислены без вашего согласия.
Могут ли списываться деньги при балансе "0" - т.е. овердрафт (кредит, долг) автоматически?
Могут.
Какой лимит на овердрафт?
Теоретически может устанавливаться, фактически никакой.
Открывают ли они овердрафт без моего согласия?
Некорректный вопрос. Овердрафт может возникнуть в разных случах автоматически, смотрим ответы выше.
 
Ю

Юрий_ж

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Nevod - спасибо за ответы.
Я подписал договор с Укрсоц и получил Визу Классик (валюта -гривня).
Итого имеем.
1. Деньги с карты действительно списывют без моего согласия (не звонят, не пишут, не отправляют СМС, интернет-банкинг такой функции не имеет).
2. Овердрафт действительно окрывают автоматически, лимит - х.з.
А теперь !!!! В договоре про овердрафт ни слова!!!! :D только то что процентная ставка 48% годовых !!! :x
Овердрафт также открывают без согласия клиента :oops: :evil: :evil:
3. Персонал - безграмотный (мягко говоря) :x :x :x общался с 5 человеками...
4. Пришлось идти в банк, долго обяснять девушке, что они неправы, читать хором договор, писать заяву. Заяву написал, что списали повторно (без моего ведома) деньги, но так как на счету не хватало - впилили мне овердрафт. Овердрафт незаконно!!!
Буду ждать ответа... :D Отпишусь.

П.С. Кабелас повторно снял деньги. Им уже написал...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну я же вам написал, овердрафт может возникнуть сам собой на любой карте. Вполне рядовая ситуация, пишется заявление в банк и все решается. Деньги вернутся. Ошибочные повторные платежи и списания сплошь и рядом бывают. Спокойнее надо быть, и просто знать - случаи бывают разные, деньги в никуда не пропадают и в итоге все разрешается (кроме случаев с Приватбанком - это откровенно кидальческий банк, который все всегда решает в свою пользу, а деньги внаглую ворует со счетов).
 
Ю

Юрий_ж

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет...
В пятницу подал заяву в банк.
В понедельник все вернули, звонили 2 раза извинялись :Yahoo!:
Кабеласы с субботы исчо не ответили - гады :x

П.С.
Укрсоцбанк справился очень быстро, это радует :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live