• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка. Аккумулятор и стилус для КПК Fujitsu Siemens

H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Наслышан о ebay я был достаточно давно и желание что-то купить иногда возникало.
К сожалению, в то время, сервис PayPal официально ещё не работал в РФ, а пользоваться "обходными" путями желания особого не было. :)
Через некоторое время палка отказалась от дискриминации нашей необъятной, но случай воспользоваться торговой площадкой как-то не предоставлялся. :)
Последних полгода мой КПК стал себя совершенно отвратительно вести и ждал только удобного случай, чтобы из-за разряженной батареи уйти в бесконечный перегруз :(
И так решено - покупаем, но где?
У барыг (например, на Савёле) покупать никакого смысла не было т.к. всё равно продадут китайщину непонятного качества, да и ещё втридорога.
Поэтому опять вернулся к идее покупки на ebay.
Ассортимент аккумуляторов стандартной ёмкости был не очень большой: два китайца (один из Гонконга) и "оригинал" от HP.
Шибко дешевый китай вызывал подозрение, а "оригинальный" от HP как-то был неоправдано дорог.
Так что выбора другого не было, только как взять такой:


На удивление, из Гонконга, дошел он довольно быстро, всего за 2 недели (в конце сентября).
Аккумулятор оказался качественным. iGO8.3 до разряда на нем можно гонять два часа.
Рекомендую.

Одновременно с аккумулятором был заказан стилус за 99 центов с бесплатной доставкой из Китая.
У меня были некоторые опасения, что данный товар с большой вероятностью не дойдёт, т.к. халява сэр :) Прошло 4 недели - стилуса всё нет :(.
На всякий случай, списался с продавцом и попросил уточнить когда он отправил мне стилус. Ответ получил на следующий день с указанием точной даты (на следующий день после оплаты) и предложением, если через неделю не дойдёт - сделать рефунд.
"Ок" - отписал я - "подожду ещё две недели и свяжусь с тобой".
Стилус пришел через 1,5 недели :) Он оказался достаточно качественным, конечно не такой, как оригинал, но всё же.
Оригинал полностью пластиковый, а китайский стилук оказался состоящим из 3х частей - посередине металлическая трубка.
Стилус подошел идеально, только в отличии от оригина он на 1-2 мм короче и чуть свободнее входит в паз, но держится хорошо.

Вот так вот я влился в ряды ebay шопперов 8)
 

Вложения

  • post-722696-0-1319689863-66682800.gif
    post-722696-0-1319689863-66682800.gif
    131.9 КБ · Просмотры: 610
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Да, это проблема всех людей с наладонниками.

Так же заказал себе стилусы(2 шт) и аккумуляторы(так же 2 шт, но решил произвести эксперимент, купил за 12 долларов и за 6, интересно есть ли разница :) )
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Как в рекламе: "Зачем платить больше?" :))

Кстати, этот аккум был доступен при заказе от продавца из Канады и Гонконга. "Канадский" стоил на 2 цента меньше, но у продавца было указано, что часть товара идёт из Гонконга.
Я решил заплатить на 2 цента больше и купить напрямую :))
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Во всем мире напрямую дешевле, а тут наоборот)))))
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
надо же, кпкшками все еще пользуются. не дождусь когда мой 720 лукс тихо скончается, а он все работает и работает. уже счет его годам потерял. пока он живой, все еще не могу решить какой купить планшет.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
outset
У меня тоже 720, уже стилус сломался, а аппарат жив. Кстати, хотел купить стилус к нему, но 1шт. не нашел, только 3 :)...
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
надо же, кпкшками все еще пользуются. не дождусь когда мой 720 лукс тихо скончается, а он все работает и работает. уже счет его годам потерял. пока он живой, все еще не могу решить какой купить планшет.
Пользуем, активно :D Только в основном в качестве навигатора. Даже в прошлом году мозгов увеличил, чтобы ИГО 8 летала.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

outset
У меня тоже 720, уже стилус сломался, а аппарат жив. Кстати, хотел купить стилус к нему, но 1шт. не нашел, только 3 :(...
Купите 3, 2 продайте через тот же ебей :() Выж всё таки из Израиля, где в Вас деловая жилка? :)))
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
У меня были некоторые опасения, что данный товар с большой вероятностью не дойдёт, т.к. халява сэр :)
Зачастую часть стоимости товара продавцы включают в стоимость доставки или наоборот стоимость доставки в стоимость товара. И по умолчанию большинство продавцов шлют обычной государственной почтой, опять таки не зависимо от стоимости доставки.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
У меня были некоторые опасения, что данный товар с большой вероятностью не дойдёт, т.к. халява сэр :crazy:
Зачастую часть стоимости товара продавцы включают в стоимость доставки или наоборот стоимость доставки в стоимость товара. И по умолчанию большинство продавцов шлют обычной государственной почтой, опять таки не зависимо от стоимости доставки.
Только учитывайте, что 99 центов с доставкой!!!
Пришел конверт пупырчатый, лот высылался как подарок (это было указано в описании лота).
У этого продавца были аналогичные стилусы на 40 центов дороже.

 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
outset
У меня тоже 720, уже стилус сломался, а аппарат жив. Кстати, хотел купить стилус к нему, но 1шт. не нашел, только 3 :)...
Купите 3, 2 продайте через тот же ебей :crazy:) Выж всё таки из Израиля, где в Вас деловая жилка? :crazy:))
у нас доставка будет в 4 раза дороже, чем стилус :)
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
у нас доставка будет в 4 раза дороже, чем стилус :(
Я заказывал за 99 центов с доставкой.
Посмотрите стилусы у того продавца и подберите подходящий.
720 вроде по корпусу от 560 не сильно отличался.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я на 720й 4 стилуса покупал и уже все ушатал :(
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Тоже умер родной аккум от кпк Fujitsu-Siemens c550.
Заказал на ebayэтот аккум

Пришел через месяц.

Огорчила субъективно быстрая разрядка: при включённом Wi-Fi хватает часа на полтора, при чтении книг часа на 2-3 (не замерял точно).
Хотя я никогда не пользовался свежим родным аккумом — КПК брал б/у.

Поэтому возможно аккум служит столько, сколько ему и положено.

хотя возникла проблема: устройство периодически само по себе отключается (как будто нажимается кнопка питания). В настройках windows mobile стоит "отключаться через 3 минуты", но отключение происходит гораздо быстрее, чем через 3 минуты после последнего действия, не знаю в чём проблема — аккумуляторе или КПК.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Dekens
Вы купили настоящий китай аккум. хренового качества. Я такой сразу отмел из списка покупок.

Свой аккум я брал здесь:

Качеством доволен, как уже и писал ранее iGO8.3 бегает порядка 2х часов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live