• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А я на русского попал :(

D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
В конце октября купил у меня один америкаша 2 итема на 100$ с пересылкой. Пришли его данные ..гляжу америкаша имеет нежное русское имя Вадим и нежную украинскую фамилию Рабинович. Долго не платил, я ему уже писал и на английском и на русском на иврите. Рейтинг у него солидный 65, все думал совесть взыграет. Но правда последний фидбек сделан почти год назад.... Ну я открыл ему диспут, как положено. Вдруг через 2 дня приходят на мой PayPal за эти 2 итема 100 баксов , но от какой-то Галины Козодуб . Хотя адрес для отправки значился тот же самый , что и в данных Ebay - Vadim Rabinovich ……Ну я как порядочный продавец, поблагодарил за оплату и отправил товар заказной почтой.
ОК. Вдруг вчера PayPal снял у меня со счета эти самые 100$ и вернул их обратно на счет мадам Kozodyb Galina. А сегодня вдогонку я получил от PayPal письмо следующего содержания :

We have conducted an investigation regarding a payment you received in your PayPal account. This investigation determined that those funds were fraudulent. Therefore we have completed a reversal of the payment and removed the funds from the following transaction from your account.

Ну я сразу давай звонить в NewYork этому украинцу (благо в его данных был номер его ньюёркского телефона . Ну и естейственно очень милая американская тетенька мне ответила , что это типа мистейк и мистер Рабинович тут никогда на жил ( в английском немного попрактиковался:evil:. Вот такой вот прикол .... А я этому козлу еще 2 фида положительных поставил . Кстати я глянул в его фиды , так он еще таким же макаром после меня 3 лептопа купил .... Вот падла ....
Ну и что тут делать ? У кого-нибудь такое было когда-нибудь ? Можь кто подскажет стоит тут писать письма или это все равно глухо....? Квитанции об отправке то у меня остались ...
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Глухо..
И дело тут не в бывшем соотечествинике.. кидал и не наших в мире полно... Мораль - не ставь фид до поры до времени... и диспут не спеши закрывать раз открыл... особенно если адрес и имя получателя не тот что отправителя оплаты...
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ну а еслиб я не закрыл диспут и непоставил ему фид ?
что бы мне с этого было ??? только моральное удовлетворение :evil:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Dimona, найти бы его ..и фтопку...(как говорит один из уважаемых членов этого форума)
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Dimona, а с чего вы вдруг решили что Рабинович - это украинская фамилия? Просто интересно...
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
A надо было проверять с какого адреса оплатили PayPal-ом. Я всегда пишу: item will be shipped to PayPal Confirmed Address only if paid by PayPal.
Payment Options:
-If paid by PayPal: Verified PayPal account with confirmed address only.
Payments from non-verified PayPal accounts or PayPal accounts without confirmed address will be declined.
-BidBay
-Money Order

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Но правда последний фидбек сделан почти год назад....

И этим все сказано. Скорее всего, взломанный акк.
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Dimona, а с чего вы вдруг решили что Рабинович - это украинская фамилия? Просто интересно...
Рабинович- девечья фамилия моей тещи. Сама она из Нетании, но ее родители из Днепропетровска :evil:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Но правда последний фидбек сделан почти год назад....

И этим все сказано. Скорее всего, взломанный акк.[/quote]

Да, скореее всего так ... я это уже тоже понял.

Скажите лучше, письма писать PayPal стоит или нет? Они ведь по идее должны были подстраховать меня, как это делают кредитные карты.... Почему я должен страдать от того что они через себя пропустили афёру?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Рабинович, это уж ни как не Укранская фамилия, скорее еврейская (99%)
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Рабинович, это уж ни как не Укранская фамилия, скорее еврейская (99%)

Да что вы говорите ???!!!! Аж на 99% процентов ???!!! Ну все ...вот век живи -век учись !

Так ответит ктонибудь , письма в PayPal стоит катать , или это пустая трата времени ??
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Dimona, Привет...)попытка НЕ пытка..как говорил товарищ Берия..но я все же склоняюсь к мысли..что такие письма- пустая трата времени.( :?
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
У меня такая же ситуация была. Чувак платил с краденой кредитки. Предупреждение от вестернбид я получил слишком поздно, посылку уже отправили. Попал на 50$. Не вернули. Я не замарачивался с возвратом, думаю бесполезно. Если оплата с краденой кредитки - деньги возвращаются. PP из-за 100 баксов искать этого жулика не будет.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Parsek, Немного не так. Если палка своя (не посредника) и ты выслал товар по палочному адресу то деньги они не заберут. С посредниками конечно проблема, потому что система рассчитана на конечного потребителя без участия посредников..
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Слушай, Nekto, я чтото не вьехал . Ну палка моя , не посредника, и выслал я на палочный адрес, причем есть квитанция подтверждающая это. Но впрос то - в какие ворота стучаться и как доказывать , что я не осел ???
 
D

Dimоn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Письма в ПП дохлый номер.
Скорее всего была оплата по просроченной или ворованной КК.

...

[модерировано - пользователь предупрежден по ЛС]
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Dimona, Приветствую)
Если вы послали деньги..но не получили товар...и платили со своего Пейпала (или посредник не возражает помочь вернуть деньги) - идете в свой пейпальный счет..там наверху- вторая строчка в шапке- есть Резолюшн Центр.
Там увидите..есть кнопка...заявить Клейм.
Далее..вам надо вставить номер клейма - тыкаете на кнопочку- Найти! номер - и вам открываются все транзакции..которые вы проводили через пейпал- и там находите того продавца..к которому будете предъявлять претензии.
Впечатываете этот номер..в графу клейма..тыкаете- продолжить.
Далее..вам надо отметить..что произошло - там три выбора..или - вы НЕ получили товар..или получили, но товар испорчен..или получили , но товар ваще не тот.
отмечаете один
далее..нужно выбрать- если вы обращались к продавцу и что произошло..
там тоже есть выбор
например
продавец не отвечает..
или продавец отвечает что ответит позже..
или ..что то еще
выберите один
после этого тыкайте- На создать Клейм! и все..
обычно пейпал вас защищает..не меньше! чем на 1000 баксов.
ОНи сами начинают рразбираться с продавцом и если докажут, что в вашу пользу (не дольше 21 дня это длится) то они вам возвращают!! ваши деньги..и уже сами там разбираются с продавцом. (обычно с него снимают нехилую сумму..помимо того, что возвращают деньги).
Надеюсь примерно понятно.
Если есть вопросы- задавайте..Лучше в личке)я в форуме редко бываю..а личку же вижу всегда )
С уважением
Александр.

Dimona, я делал клеймы..раз 5 уже..и всегда!!мне помогали и или продавец срочно менял товар и даже делал подарки...или просто возвращались все деньги до цента)
Так что это система работает..знаю на личном опыте),
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Продолжение истории .....
Сегодня ко мне вдруг вернулась посылка обратно . Слава Богу товар в полной сохранности . Так что я попал только на шиппинг ....
Похоже, что Рабинович и адрес тоже левый выставил :lol:))
 
V

Vitaly3618

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Таллинн - Эстония
Dimona, Приветствую)
Если вы послали деньги..но не получили товар...и платили со своего Пейпала (или посредник не возражает помочь вернуть деньги) - идете в свой пейпальный счет..там наверху- вторая строчка в шапке- есть Резолюшн Центр.
Там увидите..есть кнопка...заявить Клейм.
Далее..вам надо вставить номер клейма - тыкаете на кнопочку- Найти! номер - и вам открываются все транзакции..которые вы проводили через пейпал- и там находите того продавца..к которому будете предъявлять претензии.
Впечатываете этот номер..в графу клейма..тыкаете- продолжить.
Далее..вам надо отметить..что произошло - там три выбора..или - вы НЕ получили товар..или получили, но товар испорчен..или получили , но товар ваще не тот.
отмечаете один
далее..нужно выбрать- если вы обращались к продавцу и что произошло..
там тоже есть выбор
например
продавец не отвечает..
или продавец отвечает что ответит позже..
или ..что то еще
выберите один
после этого тыкайте- На создать Клейм! и все..
обычно пейпал вас защищает..не меньше! чем на 1000 баксов.
ОНи сами начинают рразбираться с продавцом и если докажут, что в вашу пользу (не дольше 21 дня это длится) то они вам возвращают!! ваши деньги..и уже сами там разбираются с продавцом. (обычно с него снимают нехилую сумму..помимо того, что возвращают деньги).
Надеюсь примерно понятно.
Если есть вопросы- задавайте..Лучше в личке)я в форуме редко бываю..а личку же вижу всегда )
С уважением
Александр.

Dimona, я делал клеймы..раз 5 уже..и всегда!!мне помогали и или продавец срочно менял товар и даже делал подарки...или просто возвращались все деньги до цента)
Так что это система работает..знаю на личном опыте),
--- спасибо за инфо!!!!!!!!!! удачи !!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live