• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DealExtreme, видеонаблюдение - стоит брать или не стоит...

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу взять в DX комплект для безпроводного видеонаблюдения http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37156 , но не могу решится стоит брать или нет. Обзоров данного продукта нет т.е качество картинки не посмотреть перед покупкой, как камеры будут видеть в темноте и самое главное какая дальность передачи сигнала. Набор нужен для стоянки, максимальная дальность от приемника до камеры 150 метров, боюсь, что сигнал от какой нибудь камеры может не достать... в общем посоветуйте - стоит брать или нет, деньги, то не маленькие, и проводное видеонаблюдение тянуть не хочется...
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
в общем посоветуйте - стоит брать или нет, деньги, то не маленькие, и проводное видеонаблюдение тянуть не хочется...

Уже вот эта строка в характеристиках "Image Sensor: 1/3" Omn Vision CMOS" должно отпугнуть.. CMOS-матрицы дешевле, чем CCD, но и, к сожаленю, более шумные и менее чувствительные.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не тратьте деньги :)

Вы реально верите, что за 200 баксов можно купить что то приличное?

Опять же это только камеры с передатчиком НО без системы записи.

Не хотите тянуть провода ? 8) А электричество тоже по воздуху будет передаваться?

ЗЫ На 150 метров по кооксалу видеосигнал очень сильно ломается, а Вы верите куитайцам, что они на этой безделушке по радиоканалу сделают нормально ?
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dmitriu
Наверное вы правы. Но питание к камерам будет подаватся по месту т.е четыре провода метров по 5-6 длиной, от каждого гаража(возле которых будет камера). Но дело не в этом.
Буду тянуть кабеля.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Обратитесь к профессионалам и покупайте только ДОРОГОЕ оборудование.

Поверьте... Два видерегистратора с одинаковой стоимостью 300 баксов могут показывать с разницей в 2 раза по качеству.
Про камеры соотвественно - не бывает бесплатного сыра в мышеловке.

На своем последнем обьекте (ставил видеосистему в свою новостройку) я использовал русские качественные камеры (вандало-теплозащищенные) по 4000 руб и то качество средненькое...

Не забывайте о том, что для камер надо использовать качественые испульсные блоки питания и желательно резервное питание.

ЗЫ Читайте специализированные форумы - поможет не купить барахло.
Учитывайте, что для охраны стоянки важен ФАКТ фиксации лица нарушителя, а не факт "движения какой то тени"
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы верите что в России производят камеры ??? Я считал что их все в китае делают :(
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
BashOrgRu

Так оно и есть. Наши фирмы закупают китайское г...о, цепляют туда свою наклейку и все.
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Камеры аналоговые судя по всему, для города не подойдут, так как сигналы вайфая и другие помеху будут их глушить. Я раз купил что-то похожее, даже на 10 метров сигнал нормально не проходил, изображение никакое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live