Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Аукро: правильная аукционная сделка в обход комиссии.Играем?

Сообщений в теме: 39
  • $ave

Предлагаю что-то вроде игры "Что-Где-Когда"
Только здесь одна задача: правила и регламент Аукро, которые не нужно нарушать и комиссия,
которую нужно минимизировать
. Короче, идеи, мозговой штурм.
При продаже достаточно дорогих товаров, бонус может оказаться очень ощутимым. :)

Итак, главное - в описании лота должно быть полное соблюдение правил и регламента (предложения внеаукционной сделки, прайс-листы и т.п. исключены) Сделку нужно проводить в рамках аукциона, чтобы у пользователя была возможность оставить по ней отзыв.

Итак, идея первая:
-------------------------------------------
УСЛУГА по подбору, проверке, покупке и оформлению товаров,
оцененая в пару гривен "Купить сейчас".
-------------------------------------------

• monah

С одной стороны идея конечно неплохая. И справедливая. С введением комиссии на аукро, была появилась такая мааааленькая и скептическая надежда на улучшение. Но здравый смысл, опирающийся на приобретенный опыт, возобладал. Лучше не стало. Даже почему-то стало немного хуже.
Так за это еще и платить? Увольте. Естественно, что любые возможность и предложения остаться в меньшем убытке (как материальном, так и моральном), не останутся без внимания.

Но с другой стороны... Было бы наивным предполагать, что никто из работников аукциона не посещает данный форум. Потому, реакция на любые идеи будет молниеносной. Что-то, а свои правила, в отличии от возникающих проблем и глюков, администрация меняет и дополняет с завидной оперативностью. Проверено лично.

Исходя из этого, пускай мои способы останутся моим маленьким секретом, чем поводом кому-то из аукро получить премию или надбавку к зарплате. Пусть лучше отрабатывают свою зарплату, раз уже стали зарабатывать.

• $ave

Да пусть читают, сколько хотят.
Есть у аукциона с добрейшим на планете именем не нюх, но странный душок...
Только тут они рот никому не заткнут и никого не забанят - можно высказываться открыто.

Пускай добавляют маразма в свои правила.
Минусов в этом абсолютно никаких, а только на руку здоровой конкуренции.
Есть дурные правила - будут и лазейки! Закроют старые лазейки - появятся новые.
А правила будут насчитывать тысячи страниц с тысячами "нельзя", которые некому будет читать.

• Papic

Да, действительно, на форуме аукро не попишешь, сразу всё трётся
и все думают, что всё спокойно, все со всем согласны
с комиссиями ужас, мне до сих пор не вернули, что заказывал, и нет у меня времени и желания разбираться и доказывать что не жираф, хватает на что потратить своё время. Не в нашей стране, не с нашим менталитетом, я вообще в поиске новых площадок , интернет общедоступный и площадок хватает, чтобы ещё кому-то платить. Поэтому способов уходить от комиссий искать не буду. Постоянные покупатели и так покупают без аукро. А новички учатся на моих нервах. позакрывали по два лота, один выкупили и т.п.
новую нашёл площадку -аукцион ( fzu.com.ua ) - досижу на аукро до блокировки счёта не будет моей ноги там.[/url]

• ToXyS

А не проще выставлять товар "под заказ" з доставкой 100500 грн?

• $ave

Гривневый лот с доставкой за миллион - это мы уже проходили.
Найдётся сексот, работающий за похвалу, настучит, что у Вашего лота "неправильный" перекос и Вам его закроют.
Иногда на аукровском форуме таких пользователей прижимают к ногтю другие пользователи.
И тогда с удовольствием понимаешь, что стукачество не для всех норма жизни

• koka73

Аукровский форум так и пестрит темами
об нарушении ВСЕГО
то ставки завышают
то клоны подымают цену
то доставка завышена аж на 20 грн

захожу на форум аукро раз в неделю
и даже почитать нечего, только нытье одно
и жалобы на тот или иной лот ...

ЗЫ негативы раздаю на право и на лево
за невыкупленые лоты.
форму на возврат комиссии
раз - два в неделю приходиться
использовать ...

• shep1310

Получено 4 позитива, роздано 4 позитива и 3 негатива.
Так, статистика...

• crazysailor

Так народ же такой - чуть что сразу жаловаться, хвалиться никто не станет. Редко когда позитив на форуме эт да.
из 7 продаж 2 невыкупа, комиссия без проблем возвращена. Раньше аукро приносил примерно 30% общего заработка, сейчас около 10%.

• byldozer

Я покупал не много на Аукро, но последние 4 покупки проходили неофициально. Продавцы прямо говорили - что цена такая + процент Аукро - с тебя столько то. Естественно сделка заключалась неофициально, экономия для всех.

• ToXyS

byldozer сказал:

Я покупал не много на Аукро, но последние 4 покупки проходили неофициально. Продавцы прямо говорили - что цена такая + процент Аукро - с тебя столько то. Естественно сделка заключалась неофициально, экономия для всех.

Рискуют продавцы. Это нарушение...
  • login

ToXyS сказал:

....Рискуют продавцы. Это нарушение...

Нарушение ЧЕГО? Человек нашел в инете товар который ему нужен. Связался с продавцом. Решил вопросы по цене . Купил его. Какие проблемы? Кто может заставить продавца Петю не продать товар покупателю Васе?

Где написано что Петя обязан отдать часть своего заработка дяде? Они с Васей сделку через аукцион не проводили, в нелепой и потешной программе "защиты на 1000грн" :( (кста, интересно сколько тысяч аукро вернул так? :lol: ) не учавствовали....

Как по мне так всё предельно честно.

Возвращаясь к названию форума - нашел на ибэй прода, захотел товар - та хоть голубями бабло ему отсылай а через аукцион не проводи - все на страх и риск Пети и Васи.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

-----------------------------------

по теме ветки -

связался на аукро с продом, договорился о цене, снял лот с продажи(завершил досрочно), перевыставил за 3 грн на ЧАСТНОМ АУКЦИОНЕ С ДОПУСКОМ НА НЕГО ЛИШЬ ПОКУПАТЕЛЯ(там ник ввести надо) и всё.
Нарушения нет ни одного!
Жду медаль за революционное решение по экономии Ваших денег! Шютка :)
  • Udaloy

Прикольно. И что - действует? Или до первого стукача? :crazy:

• ДЯДЯ_ПЕТЯ

Ага действует, аж на 3 гривны :-)
если какое то кидалово будет, то покупателю вернут 3 грн компенсации, лот то стоил 3 грн :D

• noguzanogu

login сказал:

Цитата

....Рискуют продавцы. Это нарушение...

Нарушение ЧЕГО? Человек нашел в инете товар который ему нужен. Связался с продавцом. Решил вопросы по цене . Купил его. Какие проблемы? Кто может заставить продавца Петю не продать товар покупателю Васе?

потом когда Вася кинет Петю или наоборот,то пострадавшая сторона в соплях бежит жаловаться к организаторам Аукро,а когда те вполне обоснованно разведут руками и пошлют подальше...и вот Вася или Петя на всевозможных форумах пишут ,что Аукро кидалы...
  • orig4you

вы какието странные.. А что мешает в случае с 3мя грн и кидком васи или втепы,сделать ставку у данного прода на дорогой товар и раздуть от сюда слона о неполучении лота или кидалове?

• noguzanogu

orig4you сказал:

вы какието странные.. А что мешает в случае с 3мя грн и кидком васи или втепы,сделать ставку у данного прода на дорогой товар и раздуть от сюда слона о неполучении лота или кидалове?

вы знаете,обманывать нехорошо изначально ,кого угодно.это раз.а два,из-за копеечной экономии вы готовы профукать полную стоимость?плюс подмоченная репутация...там же тоже не дураки работают и отнесутся к вам ровно так,как и вы к ним.
  • noguzanogu

вообще тема на провокацию похожа...

• orig4you

noguzanogu сказал:

Цитата

вы знаете,обманывать нехорошо изначально ,кого угодно.это раз.а два,из-за копеечной экономии вы готовы профукать полную стоимость?плюс подмоченная репутация...там же тоже не дураки работают и отнесутся к вам ровно так,как и вы к ним.

изначально я не кого не собираюсь кидать, я клиетам иногда говорю,вот мои лоты,если неполучите товар,то нажмете купить и влепите негатив мне и т.д.
Я не согласен с тарифами аукро..2% со всей суммы,а не с прибыли,это жирно..
  • noguzanogu

да никто именно вас и не обвиняет в кидках,но внеаукционные сделки на Аукро,как и везде,идут рука об руку с кидками,потому что вы сознательно уходите из под,хоть и дырявой,но крыши(защиты) Аукро.нормального покупателя больше волнует защита сделки,чем условных 2% скидки,тем более в деньгах эти проценты редко бывают больше 30 гривен.от людей,для кого принципиально важны 20 гривен с тысячи и которые предлагают левые варианты с возможностью чего угодно,можно и ожидать чего угодно.не говоря уже о том,что цены на аналогичные товары у разных продавцов сильно отличаются...
ну а правила-они и есть правила,не я их придумал и не вы.думаю,на других аукционах тоже свои задрочки есть.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!