• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как решить вопрос с фейковой флешкой ?

A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Приветствую!
На ебее новчиек, форум курил, но нужны советы.
Заказал флешку Sandisk CF 16Gb за 52 бакса.
Продавец по профилю был зарегистрирован в USA, NY. Посылка пришла с треком из Гонгконга.
Флешка, как ни странно, рабочая, доступен весь обьем, только что она заметно медленнее, чем написано на упаковке :)
Продавец не ответил, открыл кейс, ебей говорит - шлите ее взад, причем в NY.
Я посмотрел по гугло картам, там какая-то музыкальная компания зарегистрирована, т.е. адрес явно не его. Если я правильно понял правила ебея, то в случае отличия страны продавца и страны отправки ебей еще возмещает стоимость отправки? или нет?
Также вроде как нужно согласие продавца, на то, что он готов получить товар назад? или нет?
Теоретически я могу позвонить в эту компанию и спросить есть ли там тот китаец с зарание известным результатом ;)
Как узнать, подтвержден этот адрес в том же пейпеле или нет?

Кто что посоветует?
Спасибо!
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну по ходу это дропшипер, пейпал говорит, так и делайте. Получит он ее и пускай мучается с ней.
ИМХО
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
так продавец на связь не выходит.
какие гарантии, что он там есть по этому адресу ?
ну и попав бы так я бы тупо не получал бы ее и не ставил отметку что получил.
в этом случае карта вернется ко мне назад и ко всему же два раза оплачу доставку :lol: уже читал о таких историях на форуме
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже верно. =(
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
я уже пробил через вики.корпорейшн там нет такого чувака.
можно было бы позвонить селлеру, но нет его телефона
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
забудьте и пользуйтесь тем что есть. обмен или возврат денег обойдутся вам дороже
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
ну понятно что скорее всего так и прийдтется сделать,
но хочется мести :lol:

Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд:

собственно сейчас кейс в подвешенном состоянии - я могу только трек номер туда скинуть.

вот выдержка из правил самого же ебея:

Once the buyer returns the item using appropriate tracking, the buyer may open a case and eBay may refund the buyer and recoup from the seller. If, however, a buyer returns an item without agreement from the seller through eBay's messages, we will not cover the buyer's case for the return and will not hold the seller accountable (even if the seller’s original eBay listing stated a return policy).

т.е. без согласия я не могу вернуть товар :)

и еще:
Buyers will not be required to return an item where the seller's geographic location is different from that shown on the listing (in violation of eBay policies), unless the seller pays for return shipping.

т.е. без согласия прода я не могу вернуть товар в другую локацию.
Судя по всему я могу еще подождать немного чтобы кейс закрылся и потом аппелировать его, или открыть кейс заново и предоставить в кейсе выдержки из правил самого же ебея?

Buyers and sellers have one opportunity within 45 days from the day the case is closed to appeal the decision by providing the appropriate documentation via the eBay resolution center.

Т.е. они тупо не вникли даже в ситуацию :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как решить вопрос с фейковой флешкой ?
Выкинуть ее и забыть все как страшный сон. У нас за 52 бакса можно было и в обычном компьютерном магазине купить флешку на 16 гиг, и с гарантией к тому же. Думаю у вас тоже, ну может чуток подороже.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
я готов приехать в Уфу и купить десяток флешек Sandisk Extreme IV на 16Гб по 52 бакса :)
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
А чем отличается этот Sandisk Extreme IV от например Kingston DataTraveller (890 рублей или 30 долларов)?
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Советую оставить себе такую.
иначе рискуете ничего не получить вообще.
Попробуйте частичную компенсацию попросить.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А чем отличается этот Sandisk Extreme IV от например Kingston DataTraveller (890 рублей или 30 долларов)?

Мы говорим о разных флешках. Вы о USB ,а я о CF для фотокамеры :)
Отличаются скорость. 60Мб/сек на запись и чтение.

Советую оставить себе такую.
иначе рискуете ничего не получить вообще.
Попробуйте частичную компенсацию попросить.

Не у кого просить - продавец пропал, он зарегистрирован, но не отвечает.Сбежал уже :)
Я ведь могу отправить 100 грамм чего-нибудь в Штаты, теоретически он или получит - будет отметка в треке или не получит и оно мне вернется. Не обязательно же флешку слать :crazy:
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
alexiszp
Простите, не заметил CF.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я тоже CF не заметил, поэтому не спешите ехать в Уфу :D
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
А чем отличается этот Sandisk Extreme IV
помимо скорости
Карты памяти серии Extreme IV имеют повышенную устойчивость к вибрации и ударным нагрузкам, высоким и низким температурам, влажности и прочим неблагоприятным условиям окружающей среды. Корпус карт Extreme IV изготавливается из высокопрочного пластика, внутрь корпуса заливается промышленный силикон RTV, защищающий электронные компоненты карты памяти от внешних воздействий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live