• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 вопроса (о таможне)

P

ppcinside

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем чмоки

1) Как на таможне считают месячный лимит покупок? С даты поступления к ним груза в течении календарного месяца или как-то по особенному?
2) Если я одновременно отправлю один из товаров на себя а другой на имя девушки, адрес будет тот-же (квартира), может ли пристать таможня при условии что каждая из посылок не будет выходить за 1000 евро? И в связи с этим еще один момент, если с посылкой на имя девушки возникнут проблемы (не дошла, разбили) будут ли лишние проблемы при разбирательствах т.к. платил то я от своего имени в палке?
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вах, какие вопросы интересные. Я почему-то на 128,5% уверен, что такие никогда не задавались. 2 ответа:
1) калькулятором. И всех получателей в особую тетрадку заносят знаете, есть такие толстые, на 96 листов, чтобы все туда влезли. А потом спецтётеньки, по окончании месяца сидят и считают, не превысил ли кто лимита. Ему потом уведомление отправляют, типа, "уважаемый, Вася Пупкин. Не будете ли вы так любезны, если вас это конечно не затруднит и не доставит вам лишних неудобств, при наличии свободного времени, зайти в нашу кассу и оплатить пошлину в размере 3 руб. 74 коп, т.к. вы превысили ваш лимит в 1000 евров".
2) Есстесственно пристанет. От вас потребуют справку из психдиспансера что вы и девушка не одно и тоже лицо, а также справку, в каких вы состоите отношениях, нужна так же справка из милиции, что вы являетесь законопослушным гражданином и судимостей не имеете. Ещё от вас потребуют заявление написать, что вы обязуетесь добровольно сообщить в налоговою о всех прибылях с перепродажи полученных товаров.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Pironik, :wink: не будьте так суровы. :)

ppcinside, таможня считает так, как ей нравиться. На дрес ей, по большому счету, наплевать. А если с посылкой будут проблемы - добро пожаловать в поиск! :)
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне кажется что уважаемый товарищ Pironik в своем посте все подробно описал, полностью раскрыв тему
:evil: :lol: :lol:
 
E

ergil

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Москва
ppcinside
1. Как Бог на душу положит. Может кулькулятором, может столбиком, а может и никак.
2. Таможня к тебе приставать не будет (хотя смотря по ориентации), к девушке (если некрасивая) тоже :)

Хотя, если серьезно, проблем возникнуть не должно, но произойти может все что угодно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live