• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о повторной отправке товара

  • Автор темы jony_mnemonic
  • Дата начала
J

jony_mnemonic

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Не смог найти ответа на свой вопрос, если что прошу прощения, и можно тыкнуть меня носом в линк)

Как всегда первый блин комом) раньше пользовался посредниками...потому что заказывал редко и дорогие вещи, а тут понадобилась мелочь, но нужная)

Ситуация такая, посылка без трековая уже 40 дней в пути из UK. Написал проду что, нет пока ее, он мне предложил сходить в отделение почтовое и спросить..но не суть.

если в ближайшие время(тобишь завтра...в выходные то почта не работает) посылка не придет я хочу договорится с продом, что открою диспут чтобы протянуть немного время, ну допустим еще неделю, и если не приедет тогда буду просить либо full refund либо заново оправить. Прод вроде проверенный, люди от него этот товар получали, рейтинг 75114 , позитивов 99,8%, за все историю ток несколько негативов связанных с потеренной посылкой, и то все по UK и одна в Россию :shock: Но везде в каментах обещался вернуть деньги)

Меня интересует что будет происходить если он отправит вторую посылку? по идеи я должен закрыть диспут, но опять же а вдруг она не придет? и тогда я не смогу ведь заново открыть диспут то? Немного не понятна эта ситуация.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Похоже я уже нашел ответ на свой вопрос на форуме) извиняюсь :(

Люди пишут что надо просить refund, а если будет настаивать на повторной отправке то просить трек номер за его счет?

в общем меня подобные мысли по поводу трека посещали, но опять же если и с треком посылка похерится, значит все, финиш?
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
открою диспут чтобы протянуть немного время, ну допустим еще неделю
20 дней же.

вдруг она не придет? и тогда я не смогу ведь заново открыть диспут то?
Не сможете.

Немного не понятна эта ситуация.
Откроете диспут (желательно на пейпале).
Придет за 20 дней - закроете диспут.
Не придет за 20 дней - попросите full refund.
Денежку получите - заново купите у него лот.

В итоге - еще 45 дней (+20 на диспут) в запасе.
 
J

jony_mnemonic

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
GlukoO по поводу 20 дней да, поклинило немного)

Вообще дело в таможне, чует мое сердце что в самаре она.
Да вариант с full refund'ом мне кажется самым оптимальным, в случаи повторного отправления, вдруг в итоге обе придет, не охота будет заморачиватьсяю. А если сделает refund я подожду еще немного, и если таки придет то просто верну деньги продавцу. ну а в противном случаи закажу опять у него, но попрошу трек с номером) Почти беспроигрышная стратегия :)
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

jony_mnemonic

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Подниму свою тему дабы новую не создавать...

Так вот, в общем связался с продавцом, предложил схему с диспутом, мол могу подождать еще 20 дней, а потом решать:

Hi,

Today, I was at post office, but again there was nothing for me :shock:
I have a suggestion. I'll open the dispute on Monday, and will be waiting for a parcel
about 20 days. If the parcel will come during this time, I just close the dispute, if
not, we will solve this problem - a full refund or you send the second parcel. I think
it is acceptable for both of us. It's Ok for you? Thank you.

With Best Regards



И получил вот такой ответ:

Hi, Thank you for your email.
You will not need to do this, As it has been 20+ working days we can now issue a refund or dispatch a replacement. Please get back to us wit yout thoughts on a replacement/refund.

Kind Regards

вроде как не напрягайся, мы тебе так можем либо замену либо возврат сделать, типа чего ты хочешь - возврат или денег?.

Это конечно здорово, но как бы уже 42 день, стоит ли мне все таки открывать в палке диспут или нет в такой ситуации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live