Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398559 members.
Администрация сайта:
LIVE

Процент PAYPAL?

Сообщений в теме: 15
  • NT0

подскажите пожалуйста какой процент берет PAYPAL за свои услуги? нада заплатить 231$ на карте 232$ но при оплате вылетает ошибка скока туда еще нада закинуть??

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Какая комиссия PayPal за перевод?
Комиссии PayPal и eBay
Комиссии PayPal для покупателя

• foosto

около 3 процентов. 1$ маловато будет =)

• Cenmax

Я возвращал деньги продавцам через PayPal у меня процент не брали вообще .

• foosto

А вообще комиссию ведь оплачивает получатель, а не вы. Или вам выставили инвойс с учетом комиссии? Тогда там должно быть написано сколько платить. А если просто не снимаются деньги - вам нужно в банк обратиться свой.

• kloponoid

foosto сказал:

Я что-то пропустил, когда пайпал начал брать % с отправителя ?
Если карта баксовая, то должно проходить (у меня всегда все проходит цент в цент)
  • NT0

да всегда без проблем было, да прислали инвойс, я нажимаю оплатить и пишет что чего то не то выбери другую карту, вот щас уверен побегу на обеде закину денюшку и все пройдет, тока не прогодать бы скока

Так я и есть получатель яж покупаю товар)))

• Cenmax

Отправлял деньги через покупка через интернет тогда процент не брали,если пробовал отправлять через личные платежи то процент брали.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

NT0 сказал:

Так я и есть получатель я
же покупаю товар)))

Вы отправитель, потому как вы отправляете деньги другому человеку с своего счета,а не принимаете товар на Палку,палка товарами не рассчитывается и не принимает, это денежная структура.
  • NT0

ну ет ясно что палка товар не принимает, вы мне луше скажите скока денег закинуть, млин свяжешся заказывать людям потом бегаешь хрен поймешь чего

• kloponoid

Сколько в счете указано, столько и должно быть на карте. (больше могут блокировать только если будет конвертация) Позвоните в банк спросите в чем может быть причина.

• kamikaje

Комиссия PayPal (3.5% ) берется с отправителя только при личных платежах, в остальных случаях - с получателя.
NT0, карта валютная или рублевая? Проверьте, в какой валюте палка выставляет счет. Комиссия палки за конвертацию доллар-рубль 2,5%. Если карта валютная - удостоверьтесь, что счета приходят в долларах, иначе будет двойная конвертация и суммарная комиссия существенно возрастет.

А по существу: ТС, учитесь пользоваться поиском! :)

• Geezer
NT0

Если карта которая подвязана под палку в долларах то при оплате покупок (в долларах) никаких комиссионных палка не берет ! Другое дело когда покупаете к примеру на англ. ибее или например на немецком. В таком случае идет конвертация валюты, и коеф. далеко не лучший.
Если же вы отправляете платежи без инвойса, то как уже написал
kamikaje пейпел берет 3.5% ЛИБО вы можете указать в примечании что комиссию оплачивает получатель (если он согласен на это)

kloponoid сказал:

Цитата

Я что-то пропустил, когда пайпал начал брать % с отправителя ?
Если карта баксовая, то должно проходить (у меня всегда все проходит цент в цент)

Берет и давно !!! Странно как вы этого раньше не замечали
  • Vor4un82

А в данное время берётся процент с того кто платит и сколько? Покупаю товар в инет магазине.

• Rashelena

Здравствуйте! У меня такой вопрос по прцентам: продала товар за 10$+8.99 Доставка. Итог по товару:
$10,00 USD
Налог с продаж:
Доставка:
$8,99 USD
Скидки или начисления продавца:
$0,00 USD

Итоговая сумма:
$18,99 USD (равно 1 120,47 RUB)
Размер комиссии:
-$1,14 USD
Чистая сумма:
$17,85 USD

Оформить возмещение

У вас есть не более 60 дн. для возмещения платежа.
Дата:
22 янв 2015
Время:
01:42:52 Москва
Статус:
Завершено. Средства еще недоступны
Иногда опла
Конвертация из:
-$17,85 USD
Конвертация в:
1 120,47 RUB
Курс обмена:
1 Доллар США = 62,7719 Российские рубли
А на главной странице сумма стоит уже не 17.85,а совсем другая ( меньше).1) И почему то сразу конвертируется в рубли, может я хочу оставить в долларах на счете Палки , а потом тратить их. 2)А вдруг товар затеряется( тьфу..... Или еще что) , как мне возвращать деньги покупателю? Опять конвертировать в $ и платить за конвертацию? Деньги, между прочим еще не доступны( товар не получен). И почему берется процент с общей суммы( цена+Доставка)? Недавно отправила мелкий пакет в Азербайджан( 450гр) взяли за доставку около 700 рублей, а в США ( вес 300гр) - 290руб. Я понимаю, что вес разный, не критично же: и там и там до 500 гр. мелкий пакет. Люди добрые , объясните, пожалуйста, а то у меня уже головушка закипает!

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Здравствуйте! У меня такой вопрос по прцентам: продала товар за 10$+8.99 Доставка. Итог по товару:
$10,00 USD
Налог с продаж:
Доставка:
$8,99 USD
Скидки или начисления продавца:
$0,00 USD

Итоговая сумма:
$18,99 USD (равно 1 120,47 RUB)
Размер комиссии:
-$1,14 USD
Чистая сумма:
$17,85 USD

Оформить возмещение

У вас есть не более 60 дн. для возмещения платежа.
Дата:
22 янв 2015
Время:
01:42:52 Москва
Статус:
Завершено. Средства еще недоступны
Иногда опла
Конвертация из:
-$17,85 USD
Конвертация в:
1 120,47 RUB
Курс обмена:
1 Доллар США = 62,7719 Российские рубли
А на главной странице сумма стоит уже не 17.85,а совсем другая ( меньше).1) И почему то сразу конвертируется в рубли, может я хочу оставить в долларах на счете Палки , а потом тратить их. 2)А вдруг товар затеряется( тьфу..... Или еще что) , как мне возвращать деньги покупателю? Опять конвертировать в $ и платить за конвертацию? Деньги, между прочим еще не доступны( товар не получен). И почему берется процент с общей суммы( цена+Доставка)? Недавно отправила мелкий пакет в Азербайджан( 450гр) взяли за доставку около 700 рублей, а в США ( вес 300гр) - 290руб. Я понимаю, что вес разный, не критично же: и там и там до 500 гр. мелкий пакет. Люди добрые , объясните, пожалуйста, а то у меня уже головушка закипает!

• valii

подскажите, если возможно.Первый раз совершил покупку на немецком ebay,оплатил 205.66 евро.карта Райффайзен банка евровая,но списали 222.85 евро.Неужели такая комиссия большая?Может быть при регистрции я что-нибудь неправилно сделал(допустим не указал, что она евровая) и происходит двойная конвертация или еще что?В банк еще не дозвонюсь,решил пока здесь спросить.

• BoomChoc

насколько я знаю - 3,6% + 0,3долл

• owlowl134

На сколько я знаю, что-то около 3-х процентов!

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!