• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите пожалуйста новичку (вопросы разные обо всем)

K

kaifolom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста новичку (вопросы разные обо всем)

мои вопросы наверняка покажутся вам идиотскими,но я пока только осваиваю все и прошу сильно меня не пинать..
если я например хочу заказать фирменную технику или одежду(asus,nokia,nike,и т.д.),но в информации о товаре написано,что место съемки HongKong или China.,значит ли это,что товар паленый и что лучше не брать?
и еще,слышал истории о том как российская почта обходится с посылками(швыряют их,ходят по ним ногами)и если я закажу технику,то доедет ли она до меня целой или бывали случаи,что товар бился?
жду ваших ответов,заранее спасибо
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
kaifolom
Лентяй вы. почитали бы форум для начала, а мотом спрашивали бы.
Фейк может быть где угодно, не только в китае.
Да и по вашему мнению, тот же найк где шьют?
Так что и в китае может быть не фейк.
А почта наша может даже не бьющиеся вещи разбить :(
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Re: подскажите пожалуйста новичку.

мои вопросы наверняка покажутся вам идиотскими,но я пока только осваиваю все
чтоб никому не казались, посмотрите в песочнице хотя бы прилепленные темы. Даже руководство есть. А еще если обратите внимание на неприлепленные - там каждый день темы появляются с похожими на вашу названиями.
место съемки HongKong или China
наверное имеется в виду Item location. Это место (город, страна), где продаваемая вещь находится.
значит ли это,что товар паленый и что лучше не брать?
открыто, что вот кроссовки Nike, но это не найк, а голимый фейк конечно не напишут. Можно с равным успехом купить фейк в америке и качественный товар в китае. Более того многий товар производится в Китае, Индии как вы знаете из-за дешевой рабочей силы.
и еще,слышал истории о том как российская почта обходится с посылками(швыряют их,ходят по ним ногами)и если я закажу технику,то доедет ли она до меня целой или бывали случаи,что товар бился?
и даже не только Российская почта (но наши, конечно, всех переплевывают). С этим не стоит сильно переживать. Во-первых, грамотный продавец упакует вещь аж на случай ядерной войны. Во-вторых, до получения вами посылки за ее доставку отвечает продавец.
 
K

kaifolom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо за ответы,будувсе изучать..))
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Слушайте, попробуйте для начала чего попроще и подешевле заказать.

Заодно узнаете как все работает, более того узнаете как работает Ваше отделение Почты.
Сроки доставки, оплата и т.д.

Потом можно уже приниматься за серьезные покупки.
Да и то не сразу - форум не забывайте читать :D
 
K

kaifolom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Слушайте, попробуйте для начала чего попроще и подешевле заказать.

Заодно узнаете как все работает, более того узнаете как работает Ваше отделение Почты.
Сроки доставки, оплата и т.д.

Потом можно уже приниматься за серьезные покупки.
Да и то не сразу - форум не забывайте читать :)

я так и сделал ;)
заказал вот эту хрень http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...634334&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_2140wt_905

пока жду...

просто по поводу фирменных вещей хотел узнать,а это все таки уже подороже=)
 
Live



Вверх
Live