• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ручка с исчезающими чернилами, действие через 2 часа.

Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
У видел ручку с исчезающими чернилами и сразу вспомнил фильм "Гений" где актер Абдулов пишет признания в мошенничестве и они исчезают через некоторое время, не знаю по чему, но это сразу вспомнилось.Вот решил купить и испытать что да как .
Покупал у этого продавца
Тут купил Magic Ball Pen Invisible Disappear Ink within 2 hours, цена 2.99 зелени.
Получил товар через 33 дня.

Первый обзор сильно не пинайте если что не так.

так обычно пришел конверт внутри пузырчатая вставка.





насчет чернил даже и не знаю из чего сделаны скорее всего выветриваются, я так понимаю свойства чернил.

в колпачке сверху отверстия это для красоты,так как у ручки отверстий нет.

Вот собственно и испытания

Прошло 30 мин внизу написал обычной ручкой,что бы не путаться в фотографиях.

Прошло еще 32 мин.

Еще 32 мин

Протопал еще 1час, в шаге 30 мин надоело снимать решил по более дать времени.

Можно сказать смело заявленные 2 часа по исчезновению чернил это бред,тем более ещё и видны хорошо оттиск на бумаге.
Дал чернилам еще шанс исчезнуть через 3 часа,но увы этого не произошло.

По написанию обзора прошло 10 часов чернила исчезли на 40% но видно их не так явно,оттиск остался хороший от ручки при боковом просмотре можно, что то увидеть и понять.
Спасибо всем.
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Эхх жаль не полностью исчезло, идея хорошая, может на дорогих моделях удачней реализовано, если есть конечно такие, или сильно не надавливая писать
 
M

Mfracing

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Нормальная тема, использовать для подписания договора о кредите :cry:
 
N

Net

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как то помню я экзаменационную ведомость оставил на целый день в машине под стеклом. преподаватель пользовался геливой ручкой. Так эффект был такой же как в обзоре
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
думаю завтра и следа не останется от чернил, вот только тиснение будет от надписи(но хотел бы уточнить, если я дам другому этот листочек,т.к я знаю что и где написано, то он прочитает урывками и то через буквы,пробовал на второй половине она ни чего не могла разобрать толком,и терпения у нее не хватило.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
По оттиску на бумаге в своё время читали так же, как и переносили рисунок монеты на бумагу.
Брали мягкий простой карандаш, расчленяли его ради графитового стрежня. Затем положив стержень боком аккуратно водили по бумажке (руки грязные становились). Всё читалось. Было это лет 25-30 назад. :)
Сейчас карандашами почти никто и не пользуется, а если и пользуются то всё больше цанговыми со стержнем 0.5-0.8 мм, с такими фокус не очень получается.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
А если не сильно давить, пробовали?
Вот ещё ручку нашёл, немного отличается
А вообще штука нужная, иногда. :)
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Баловство.

Экспертиза покажит текст.
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
А если не сильно давить, пробовали?
да пробовал сегодня, остаются все равно следы просто менее заметные,может я их вижу потому как знаю куда смотреть.
Экспертиза покажит текст.
Не у всех в городе есть крутой экспертный центр.
Баловство согласен,потому как все и так видно без экспертизы.
Вот сегодня заштриховал листок карандашом.

 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Cenmax
Спасибо за обзор девайса. Действ. нужная штука , иногда. Хотел бы приобрести, но более качеств. А потом, где брать зап. чернила?
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
может это не такие чернила как в стержне и как потом их запихать в стержень
Спасибо, всё понятно. Никуда, ничего запихивать не надо. Чернила эти предназначены для обычной перьевой ручки (которая заправляется), чудесно.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Кстати, перьевая ручка не оставляет глубоких следов на бумаге, перо надо выбрать мягкое с хорошей подачей чернил.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
to Cenmax

эх, я так надеялся пока читал, что текст совсем исчезнет. жалко.
надо искать профессора из к/ф Гений. ;)
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
shorsnatka
это самый дешевая ручка есть ещё дороже например тут может у нее полностью исчезает,хотя после этой ручки я не верю, что другие есть с полностью исчезающими чернила,хотя как знать всяк бывает.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
to cenmax

название такое - Russian KGB Disappearing Ink Pen! КГБ! Никто пока не соблазнился её купить.

Можно было бы попробовать, но за пересылку 30 баксов не хочется платить совсем.
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
На трех вокзалах продавалась раньше, типа гелиевой ручки 150 р. В ларьках "свет и тьма", где всякие флюрисцентные наклейки. Чернила исчезают часа за два, если листок в файл вставить, до трех недель. Видимо одно и тоже. Если под бумагу подложить что-нибудь твердое, например стекло, то бумага при письме и не продавливается.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Попробовал на практике эту (чудо) ручку. Действительно где то через сутки они исчезают на листе бумаги. Но! Если снизу подогреть зажигалкой то надпись проявляется до светло-коричневого цвета и остается на всегда. :p
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
Если снизу подогреть зажигалкой то надпись проявляется до светло-коричневого цвета и остается на всегда
Во времена моей молодости (лет этак 35 назад) мы в школе играли в Штирлица и писали так "секретные" письма. Вместо чернил пользовались молоком. Адресат, которому предназначалось письмо, брал полученный "чистый" лист бумаги, подогревал его над газовой плитой, и слова проявлялись именно светло-коричневого цвета.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Вывод: в этой ручке темно-синее молоко :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live