• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купили лот - оплаты не последовало, срок кейса пропустил

capsman

capsman

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прошу совет! Купили лот - цена вопроса 18 USD. Оплаты не последовало. Покупатель отметил что оплачено. Прождал 2 недели - никаких движений, высылал инвойсы, писал письма - 0 эмоций, полный мороз. Открыл кейс, блаблабла прошло 2 недели - написали с саппорта - "eBay Note: This unpaid item case expired on Oct 19, 2010. You will not receive a final value fee credit." Ничего не пойму. Посоветуйте как занести этого баера в черный список? Как поставить отрицательный отзыв? Заранее благодарен.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А разве нельзя поставить ему оценку? Или уже поздно?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А какую ж ему оценку тут поставишь? Либо "позитив", либо ничего. :cry: capsman, я вношу байера в "черный список" просто- в моем "селлинг менеджере" (внизу) есть кнопка "block bidders". Жму. Открывается поле, в которое я вношу ник покупателя. Все ники я пишу через запятую. Узнайте больше- eBay-help (block bidders)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
умелец


Спасибо за информацию.
Да обидно, что нельзя поставить то что заслуживает покупатель. Раньше когда-то можно было. Но я все равно хоть и позитивный ответ, а в комментарии пишу кто на самом деле этот покупатель, чтоб народ который будет иметь с ним дело знали что может их ждать. Однажды одна покупательница была сильно возмущена таким отзывом и даже запросила мой адрес и телефон ( правда не знаю для чего, если он и так бывает виден). Правда ничего страшного не случилось.
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
простите меня неопытного.а значок оплаты тобешь долар евро,не важно он загорается только при оплате или это можно сделать саомому произвольно не заплатив?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
можно самому сделать, не оплатив, и так же самому его отключить
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
простите меня неопытного.а значок оплаты тобешь долар евро,не важно он загорается только при оплате или это можно сделать саомому произвольно не заплатив?

Обычное, если у вас в опциях оплаты кроме ПейПела еще есть другие виды оплаты, то тогда можно самому выставлять . Но кажись при ожидании оплаты это будет не доллар, а часики. И вот когда продавец подтвержает получение оплаты, то они обычно меняются на доллар ( евро). Хотя иногда бывает, что висят эти часики долго и не меняются.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
capsman
подай на расторжение сделки, причина - нет оплаты. Даже если не ответит, ~ через неделю закроют с возвратом fvf.

lyudmilab2000 может на разных площадках по разному светится ...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Покупатель отметил что оплачено.
А ты как деньги принимаешь? На украинскую Палку? :(
Просто вижу 11 сообщений в профиле, обычно это начинающие селлеры, у которых вследствие невнимательного чтения форума возникают вопросы типа "а чёйта мне никто не оплачивает на мою шикарную украинскую/российскую Палку?" :(
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
capsman

lyudmilab2000 может на разных площадках по разному светится ...

Может.... Но у меня на фр. вроде всегда так высвечивает. А вот когда платят пейПелом, то значек оплаты загораетсяы автоматически.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
У меня недавно было. Открыл UPI, баер отметил оплату, значки горят. Ищу платёж у посредника, там пусто. Этот товарисч лепит мне негатив - мол слишком дорогая доставка.
Я ему:" Отец родной, не губи, не порть еВау карьеру."
Он напыжился:"Мол всё понимаю, но истина дороже".
Закрываю дело, со страйком. На следующий день смотрю, а товарисч уже "но регистер".

К чему это я, не важно, но "доллар" горел и ему казалось, что всё сошло с рук.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Закрываю дело, со страйком. На следующий день смотрю, а товарисч уже "но регистер".
Ну и пра'льно - нехрен в бутылку лезть

Хотя у палки тож глюки бывают.
По опыту знаю - как покупатель. Купил - навроди как оплатил. И писмецо с подтверждением пришло. С ебея.
А спустя дней десять прод пишит: игде мои деньги? Блин, я ему скрин с Order details - гляди :cry:
А он мне снова:не получал. игде мои деньги?
Разул я глаза и полез на палку - чисто там, не значится такого платежа и прода такого нету.
Перепроверилси: слазил счет банковский глянул - не уходили ему денежки мои
Пришлось извинятси :)
А япочти дней десять был в полной уверености, што оплатил и товар прод отправил
Пока он свой вопрос не задал: игде мои деньги?

Да, блин - и этот самый значок доллара тож горел. Я его сам не нажимал
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Хотя у палки тож глюки бывают.
По опыту знаю - как покупатель. Купил - навроди как оплатил. И писмецо с подтверждением пришло. С ебея.
А спустя дней десять прод пишит: игде мои деньги? Блин, я ему скрин с Order details - гляди :cry:
А он мне снова:не получал. игде мои деньги?
Разул я глаза и полез на палку - чисто там, не значится такого платежа и прода такого нету.
Перепроверилси: слазил счет банковский глянул - не уходили ему денежки мои
Пришлось извинятси :cry:
А япочти дней десять был в полной уверености, што оплатил и товар прод отправил
Пока он свой вопрос не задал: игде мои деньги?

Да, блин - и этот самый значок доллара тож горел. Я его сам не нажимал

У меня бы случай, но я была на месте начинающего продавца. Вот при первой продаже покупатель мне оплатил товар и мне пришло сообщение. Заглядываю на ПейПел, а там никаких денег нет. А потом оказалось, что просто у меня на ебее один мейл зарегистрирован, а под ПейПел сосвем другой. И если не прописать этот мейл ПейПела на ебее, то он автоматически будет отправлять на тот адрес, что прописан на ебее ( ну и типа надо создавать новый счет, чтоб получить эти деньги). Конечно эти деньги через которое время могут вернуться назад покупателю, если продавец так и не создать тот счет или не перепропишет нужный. Так что возможно что в вашем случае тоже было то что у продавца был какой-то новый счет ПейПел ( с целью использования лимитов часто такое делают, так как чтоб поднять планку лимита нужно предоставить еще кучу документов) и он просто его не подсоединил к ебею, а поэтому вы может и отправляли деньги, но они верулись обратно, как и не уходили.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет. Совсем не так.

Это был немец. И этим сказано все
Он не принимал оплату на палку. А я проглядел
И платил я в обычном режиме: с ебея просмотр, подтверждение и - Thank you for payment!

Это был 100% глюк палки и ебея.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Нет. Совсем не так.

Это был немец. И этим сказано все
Он не принимал оплату на палку. А я проглядел
И платил я в обычном режиме: с ебея просмотр, подтверждение и - Thank you for payment!

Это был 100% глюк палки и ебея.

:D Надо же. Так наверное все таки этот случай и был как у меня. У меня до этого не было прописано куда я принимаю и оно автоматом направиле Бог его знает куда. Я просто тогда только начала торговать и не успела все попрописывать.

А тем более если он вообще не принимал ПейПел. Здесь же политика ебея заключается только в том, чтоб оплату переправить через свое дитя ПейПел. И на ебее получат свои процены и на ПейПеле. У нас во Франции многие пишут, что не принимают оплату через ПейПел ( ну чоб не терять еще и из этого деньги). Так теперь ебей удаляет такие объявления и делает предупреждения продавцам.
 
Live



Вверх
Live