• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Засада с Шипито и Полонезом

3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Предыстория:
Куплен большой тяжелый товар в США, довольно дорогой. Доставлен до Шипито. Там до USPS не хватало одного дюйма. Пришлось выбрать полонез. Прошло уже 3 недели.
и вот сегодня письмо:
Hello

Our driver came back from CA. We have received your parcel nr. 00000. However, before we were made aware of your parcel, rules regarding shipment to Russia have changed. Russia does not allow any private companies to deliver packages across Russian border. Currently we are forced to use Russian Post to distribute parcels through out Russia. Russian Post has limitations. They accept up to 44 lbs and maximum size of the parcel cannot exceed 47" x 23"x 23". Anything exceeding such limitations is divided and distributed as multiple packages. Taking into consideration the content of your parcel we assume it cannot be divided. Please decide where you would like your parcel to be sent. We can deliver it anywhere in Ukraine or Poland.
So, if you have any friends or relatives who live in either one of those countries, please provide us their address, unless you would like to pick it up from Czestochowa, Poland.

Sincerely,
Polonez

то есть меня кинули?
я заказывал в Шипито доставку до РФ, заплатил, сколько они запрашивали, а теперь мне предлагают забрать товар хрен знает где? Причем никого у меня в этих странах нет и соответственно никакого адреса тоже. Да еще и растамаживать по их правилам, не по-российским?
Что им ответить-то?
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Russia does not allow any private companies to deliver packages across Russian border.
По-моему, это вранье, похоже они просто не хотят ехать. Видимо перевозчик хотел довезти до Польши, а потом отправить почтой, но почта не приняла. А теперь им ради одной коробки больно накладно в Россию ехать, вот и открещиваются.
В принципе, я могу узнать у наших логистов, сколько будет стоить привезти, но не думаю, что дешево.
Вообще, как самый простой и быстрый вариант я вижу сесть в машину и лично съездить за грузом на Украину. Благо не в Сибири живете. Тем более у нас с Украиной безвизовый режим, вроде даже загран необязателен. Если перевозчик подъедет к границе, можно вообще за полдня уложиться.
И, естественно, пишите в шипито, чтобы они часть стоимости вернули. Потому что это их косяк, они согласились, а привезти не смогли. Не верю, что почтовые правила меняются так быстро, если и были какие-то изменения, то о них наверняка должны были предупреждать заранее.
Удачи Вам, отпишитесь, пожалуйста, чем все закончится.
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
1. они не возят по украине, а рассылают почтой. То есть нужен адрес.(которого у меня нет)
2. придется растамаживать по украинскому ТК. а там я попадаю еще.

написал просьбу, чтобы делали возврат в Шипито
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
30
можно до востребования выслать на отделение, находящееся ближе всего к границе.
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
needforspirtну так украинскую растаможку это не отменит. Вещь почти упирается в тысячеевровый лимит.
кроме того, ехать мне не на чем и некогда.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
да этот полонез контора еще та - потеряли у меня четыре посылки на разных получателей с одинаковым грузом.
Вижу выход - только ехать в польшу.
Ну и заодно писать-звонить в шипито.
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про самовывоз из Честоховы - это они загнули. Поляки доставят только на адрес, самовывоза у них нет. Ищите украинского посредника.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
тебе просто не повезло
посыль отправил в сентябре, а в октябре почта России изменила правила..

** Russian limits for Polonez Parcel were just lowered on October 2010. Maximum weight 44 lbs (20 kg), maximum size 47"x23"x23". For this reason we have decided to remove the Polonez Parcel from shipping calculator for Russia.

p.s. хотя, у ПР всегда было ограничение 20кг, ИМХО это косяк шипитовцев, но это они вряд ли признают
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Веселая история про Шипито: новые подробности.

Итак, вернемся немного назад. В середине августа куплен лот, вес 25 кг, цена около 2000 баксов, направлен в Шипито.

Он пришел и ему намеряли вот такие размерчики 40х26х9 дюймов. У ЕМС лимит 108 дюймов, я чуть не укладывался 40+(26*2)+(9*2)=110
Ну то есть одна сторона на один дюйм больше всего.

Мне было очень желательно отправить USPS и я написал 2 письма, одно в саппорт, а другое Джону лично, с просьбой отправить, я даже предлагал 100 баксов сверху, если отправят USPS. Авотхрен, как бы сказали мне в Шипито. Пришлось, скрепя сердце соглашаться на Полонез и долгие 3 месяца ожидания. Еще месяц он ждал отправки, еще почти месяц он ехал на склад Полонеза. Внимание, просрано 2 месяца просто так!

Дальше вы знаете, можете вернуться в начало темы. Полонез меня тоже послал. Облом.
И вот сегодня я получаю вот такое письмецо:

Hello,

Below you will find a confirmation from UPS. We sent
your parcel ( nr. 14330) back to Shipito, CA via UPS Ground. They should receive it in about
a week. Total shipping cost was $75.40. We will deducte it from Shipito account.

Sincerely,
Anna
Polonez

A carrier shipping label has been generated for the shipment to
SHIPTO and is at UPS CC W SPRINGFIELD MA awaiting carrier pickup.

It will be picked up by UPS from UPS CC W SPRINGFIELD MA on Monday, October 25, 2010.

===========================================
SHIPMENT INFORMATION
===========================================
SENDER
Polonez Parcel Service
--
US, MA

RECIPIENT
SHIPTO
--
TORRANCE, CA 90503-3806 US

SHIPPED THROUGH
UPS Customer Center
(800) 742-5877

MESSAGE FROM SENDER
--

PACKAGE DETAILS
Other Packaging 39.00" x 25.00" x 8.00"
60.00 lbs. (billed weight)

CARRIER & SERVICE
UPS Ground

TRACKING & REFERENCE
Carrier Trk: 1Z010X500340929583
iShip Trk: MA5RM47SKBA6A
Reference 1:--
Reference 2:--

SHIP DATE
Monday, October 25, 2010

EXPECTED DELIVERY DATE
Monday, November 1, 2010 End of Day


Следите за руками! Сотрудники UPS намеряли на дюйм меньше на каждой стороне! То есть коробка же не могла сама уменьшиться. Просто в Шипито, извиняюсь за грубость, меня на***ли. Я изначально мог отправить ее USPS, она проходила под лимит! Еще меня наказали на деньги, за возврат, время же, бесценное время вообще никак не оценить. Лот, оплаченный в августе, сейчас, в конце октября, еще даже не едет в РФ!!!!Плюс вещь довольно хрупкая, из стекла, как она перенесла 3 поездки через всю Америку с многочисленными перегрузками, возможно там уже одни обломки ездят.

Спасибо, дорогой Джон за отличный сервис!
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Ну, как ожидалось товар расколот, с учетом доставки я попал на 2500 баксов.
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
очень, блин, печальная история
позвонить в шипито не пробовали? а ещё можно у них на форуме высказаться
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
А толку? Кто знает, на каком этапе это произошло? Ну и стоимость занижена была, поезд ушел...
 
D

dijap1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
да уж

в шипитоshipito еще те м*даки, мало того, что комиссий сверху понавешивают, еще и с большими посылками засада.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live