• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди в черном привезут мою посылку?!

Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Краткое содержание :roll: Приобрела в Италии за сущие копейки меховое изделие носибельного типа (хотя зарекалась неоднократно не делать этого :Yahoo!: ). Как это обычно бывает, оплата через банк, но удалось выцыганить адрес Пайпал. Оплатила сегодня, сообщила об этом знаменательном событии продавцу, и получила в ответ буквально следующее;
Thanks for swift payment! By tomorrow I send by courier fur DHS. Happy days! От тута начала слегка волноваться, что за DHS такое? По Гуглу - Департамент Национальной Безопасности, да еще и почту возят :eek: Чего делать то?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ээээ...А вы его спросить не пробовали?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Так DHL может.Хотя странно.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
его спросить не пробовали?
Два раза, местами даже по итальянски :ROFL: Тема была на форуме по итальянской почте, оттуда и слизала вопросы по виду доставки. Ссылку ему бросала с сайта их почты с разделом ЕМС, типа такое хочу :lol:, а он ответил что доставка будет интернациональная(?) и опять что то про меха.
Тоже подумала или может описка, но больно кнопки далеко.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну может обыйчный dhl mail int?
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
JIu3a
Короче, сюрприз будет. Здесь http://www.poste.it/en/postali/ уже все буковки перебрала, а "не выходит каменный цветок" :(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
JIu3a
Сюда еще впихнуть нечего, вот завтра отправит, трек как даст!
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Ситуация развивается. Выждала три дня, нежно попросила трек. Интересно все таки :lol: Получила письмо следующего содержания
I am well aware that the package sent from Italy to Russia could be stopped at customs. I then proceeded to deliver the package to my colleague who leaves today for Moscow. As soon as he arrives in Moscow shall send it with your Russian postal address. As soon as I know the number Tracking circulate it immediately. Happy days, Gianfranco
Я очень надеюсь, что его корефан русский или хотя бы русским обладает в объеме, необходимом для отправки посыли на нашей почте. А у иностранца ее вообще ее примут? Ну Джанфранко блин!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
примут, если поймут... только денег сдерут как за отправку из италии или поболее... главное чтобы отправил первым классом
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
А мне интересно, как он будет PayPal доказывать в случае конфликтных ситуаций, что отправил что-то.
Друган билет на самолет предъявит?
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
catty888
Об этом тоже сегодня думала. Продавец какой то активный попался :) . Обычно если проблемы или заминки с доставкой - прод ставит в известность. А Джанфранко креативный товарищ - говорит "Друг - надо в Россию лететь, одной чувихе шубу привезти. Опасаюсь очень, что посылку задержат! Да шубу ту, на себя одень и до Москвы не сымай, чтобы железно таможню проскочить ". :p
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Плюсик поставила :)) Тема развеселила на фоне прочих "песочных" нытиков и ленивцев :D
...Представила так живо метнувшегося за авиабилетом итальянца :) Только надо было ему уточнить, что вы далековато от Москвы, может кто найдется - из Италии в Находку с вашей шубкой сгоняет? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
I then proceeded to deliver the package to my colleague who leaves today for Moscow.

Разные были кидаловы, но не такое. Прямо итальянский фильм "Блеф" с Челентано.

чтобы железно таможню проскочить

Какая еще таможня, зачем это фокусы он выдумал?
Надеюсь, у Вас в Палке номер лота есть при оплате?
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Разные были кидаловы, но не такое.
Эт точно! Пока его не торможу, наблюдаю за нами как в зоопарке, чем дело то кончится :cry: . Вчера правда прислал письмо, что он таки подумал-подумал и сделал так, как я ему советовала. Пошел на почту (вечером) и отправил посылку, даже трек дал, правда не бьется нигде. Абидна, что самолет на Москву с моей шубой не смог взлететь :) , силы у него слабые оказались.
В принципе дело то ясное. Шубами раньше не торговал, посчастливилось где то оттопырить пару штук. По описанию - новые. Доставка стояла по Европе, спросила до окончания аукциона - в Россию отправите, грит обязательно, и встречный вопрос - вы хотите сделать мне хорошее предложение? А вся гордая такая, грю - все мои лучшие предложения увидите в ставках! :evil: А в ставках ужас творится, торгуются двое, оба с нулями. Сижу и думаю - Джанфранко, ты ли это? В последний момент пришли крутыши со снайперами и пробили нулевых :evil: Но результат для прода плачевный - 138,30 евро за новую шубу. Ну признался бы честно - не отдам!!! Так нет, придуривается теперь.
Надеюсь, у Вас в Палке номер лота есть при оплате?
Написала и номер и название лота и прода и дату. Еще написал, что в декларации цену указала 300 евро(?), страховку планирует получать?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Только надо было ему уточнить, что вы далековато от Москвы,
А ниче не понимает! "Дикие люди. Дети гор" :cry:
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
:lol: Пожалуй подпишусь на новости по теме - уж очень история и стиль изложения понравился :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но результат для прода плачевный - 138,30 евро за новую шубу.

М-дя... Одна эта цена уже говорит обо всём.

Еще написал, что в декларации цену указала 300 евро(?),

Вероятно, это число и было его несбыточной мечтой. :crazy:

Пожалуй подпишусь на новости по теме - уж очень история и стиль изложения понравился

Без сомнений. Могу только поддержать и присоединиться.

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
"Пройдет – словно солнце осветит!
Посмотрит – рублем подарит!"

Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод, и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна…
Я видывал, как она косит:
Гм... тут немного пропустим...

На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
Смущеньем и гневом горит…

По будням не любит безделья.
Зато вам ее не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.

Такого сердечного смеха,
И песни, и пляски такой
За деньги не купишь. "Утеха!" -
Твердят мужики меж собой.

Это уж точно...

В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет – спасет:

Ладно, хватит. Дальше все знают сами.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Hart
:) :Yahoo!: :lol: Я еще полдня буду "румяна" ходить!
Ладно, хватит. Дальше все знают сами.
"Слона на бегу остановит и хобот ему оторвет?"
... Тут дело то какое. Было две шубы, первая купилась итальянцем (итальянкой) за безобразную сумму в 111 евро. Судя по оставленному фидбеку, он (она) доволен и в вольном переводе с итальянского "Непосредственно в данный момент подыхает от счастья в энтой шубе, милле грациа". А вдруг это правда - и шуба, и цена и отправил?? :wink: Чой то не хорошо мне...
 
Live



Вверх
Live