• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион аллегро. Покупка на allegro.pl

V

Vovazilvova

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Lviv
Зарегистировался на аукцион алегро... Теперь можно покупать.. Но интересует вопрос :
Как лучше переводить деньги полякам? Мне говорили в приват банкy (приват24) через swift но он дорого стоит 10 $ ... Как можно недорого? ...

И какой службой лутше доставлят товар? Илм лучше договориться с поляком чтобы отправил в Украину? (Я узнавал стоит 93 злотых) мне нужно дешевле ....
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
спасибо за сайт :D
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Дешевле PayPal'а врядли найдете, ведь в этом случае комиссии оплачивает получатель. Кроме того возможны оплаты с помощью Western Union, Moneygram, Контакта и многие другие. Почтовый перевод в конце концов... Но выше головы не прыгнешь - все зависит от продавца, какие у него возможности получения денег.
По доставке - дешевле почты тоже не найдете. Можно конечно поездом/автобусом передать (если таковые имеются из города продавца в Ваш город), но тут существует бОльший риск что можете вообще ничего не получить.
Лучше перед покупкой спросить самого продавца о всех возможных вариантах оплаты и доставки.
 
V

Vovazilvova

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Lviv
western uninon - дорого....

а как ето почтовый перевод сколько времени деньги идут?
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Вестерн конечно дорого, но дешевле чем банковский перевод. Например, в Германии какая-то мания на банковские переводы и никто ничего слушать не хочет про ПейПал или Букерс. Вестерн в этом случае стал хорошей альтернативой.

При почтовом переводе Вы отправляете деньги из своего почтового отделения, а получатель получает в своем. Причем отправляете Вы гривни, а человек получает в валюте той страны, в которой проживает. В Украине деньги обычно можно получить уже через 20-30 мин после отправления. Из-за границы я получал на следующей день.
Более детально можете прочитать на этой странице: http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/E0E46E381C42E230C2257451003FE3E5. А здесь можете расчитать стоимость перевода.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не пойму, почему все игнорят ЮниСтрим...
Vovazilvova, зайдите сюда, выберите ближайшую к Вам улмцу и посчитайте стоимость перевода.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

П.С. просчитал сам, получилось больше 8 евро... Додого?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вопрос в том что как ни странно но вэстэрн можно отправить и получить в абсолютно любом банке, а югнистрим, манигрэм не во всех. Толи договора нужно заключать какие-то, толи еще что-то.
 
V

Vovazilvova

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Lviv
Через swift 10$ почти на одно выходит....
ето дорого...


а никто не слышал приват банк liqpay? говорили недорого...
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
09.10.10 сделал заказа на этом сайте через посредника http://www.pokupkiallegro.pl/

Купил
куртку-214 злат (примерно +- 10 злат)
джемпер- 60 злат (примерно +- 10 злат)
вес получился 1.6 кг - они за это взяли 60 злат
и ихняя комиссия 37 злат
и плюс 4.5% за перевод денег к ним через paypal
Переводя на рубли я заплатил за всё 4100 рублей

Посылка уже вылетела из Москвы ко мне в город, в принципе я доволен, надеюсь что не обманули т.к. эта моя 1-ая покупка в интернете)
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
Получил посылку с алегро:
 
A

Allegro.pl

Посредник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
289
Баллы
21
Местоположение
Poland
по поводу как лучше переводить Полякам:

1. Большинство предпочитают переводы баковские- но они дорогие
Есть смысле делать перевод, когда сумма большая

2. WU- поляки знают и пользуются, но дорого

Контакт, Юнистрим очень не пополярен, но договориться с некоторыми продавцами можно

лучше всего оплачивать картой visa- liqpay.com
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
народ а кто нибуть платил вот этим сервисом?
Zapłać przez Płacę z Allegro

работает ли этот сервис если акк например на молотке,там на этом сервисе карты принимают, не вопрос))
но что то страшно 350 долларов первый раз так перегонять)
 
C

cementovoz

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Брест.
А с чего такие сложности с оплатой ? Я оплачиваю долларовой карточкой Visa-Electron. Никакой комиссии. У поляков только одно плохо- доставка для меня дороговато стоит. Шмотки дешевые- а ко мне в Брест(Беларусь) за пол кило посылочки- доставка 30 pln. Правда и посылки с польши приходят за 6-7 дней!!!!
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
А с чего такие сложности с оплатой ? Я оплачиваю долларовой карточкой Visa-Electron. Никакой комиссии. У поляков только одно плохо- доставка для меня дороговато стоит. Шмотки дешевые- а ко мне в Брест(Беларусь) за пол кило посылочки- доставка 30 pln. Правда и посылки с польши приходят за 6-7 дней!!!!

ну вы оплачиваете лоты только в которых стоит "Zapłać przez Płacę z Allegro",то есть выиграли лот в независимости с какого акка плашадки аукцион Аллегро и топ-топ по ссылка а в конце выбираете отплатить карточкой я верно понял?я боялся что этот сервис только для польских карт.Если ошибаюсь поправте.
 
C

cementovoz

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Брест.
ну вы оплачиваете лоты только в которых стоит "Zapłać przez Płacę z Allegro",то есть выиграли лот в независимости с какого акка плашадки Аллегро и топ-топ по ссылка а в конце выбираете отплатить карточкой я верно понял?я боялся что этот сервис только для польских карт.Если ошибаюсь поправте.
Сколько раз не покупал- везде есть возможность оплаты картой. Просто карта нужна как мин. Visa-ELECTRON, валютная. Просто есть маленький нюанс- 1)чтобы платить картой надо иметь подтвержденный аккаунт. Т.е надо зарегиться, и дождаться письма на почтовый ящик(не электронной почты, а обычной).2) у нас, в Беларуси есть нюанс. Карточки не всех банков пригодны для оплаты. работают только иностранные(в т.ч. и россиские). У россиян такой проблемы, скорее всего не должно быть.3) Этот аукцион региональный. Не все соглашаются отправлять за границу. Просто предварительно надо написать письмо продавцу- 3 из 5 в среднем, соглашаются выслать товар за бугор!
 
Rank

Rank

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
201
Местоположение
Москва
Хочу купить на польском Аллегро один аппарат из мед.оборудования . вроде отсылают в Рашу . но я первый раз там . стремновато , 500 дол. тоже не мелочь . Свой магазин у них Склеп называется , так просмотрел покупок и нет у них совсем , оборудование дорогое. два брата держат как я понял. на Аллегро зашел через Молоток . я на нем верифицирован, не знаю пройдет сделка через молоток и как гарантии . Если палкой оплачивать . еще как то страховочно , а них как я понял банк. перевод. Кто покупал подскажите пожалуйста , как подстраховаться.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Хочу купить на польском Аллегро

если в описании лота у поляков стоят вот такая фраза и значек "зеленая рука"
слева по середине странички
"Zapłać przez Płacę z Allegro"
то вы заходите на польский аук под своим логином на молотке ,бидуете и потом у вас на этой фразе ,до покупки она не активна ,после покупки именно вами становитса активна.
вы в своем молоточном акке но войдя опять же на аллегро,жмакаете на эту ссылку и пошли))выведет она вас на польский чекаут по приему оплаты с пластиковых карт ,очень похож этот польский чекаут на ccnow-кий ,платите с карты. Но а сраховка в этом случае самая жесткая для продавца (даже не пикнеш) ,это чаржбек.
Не пришлют товар,напишите в банке заяву что пока вы были пьяны, любовница (кум,сват,брат) сделала/ и оплату с вашей карты))(шутка)

научил на свою голову,бедные поляки))
 
Rank

Rank

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
201
Местоположение
Москва
migan

Сеньк , полезная информация , но поляки не бедные , а скорее жадные , б/у оборудование по цене, как новяк у немцев ., еще и плюсанули налог евресоюзный. Так что, слез с ихнего магаза , у которого практически нет продаж , может он для прикрытия и др. деятельности. Как шахтеры , не бастуют, пламенный привет - Радяньской Украине.
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
:p Хотел бы внести ясность по оплате на allegro.pl, так как сам столкнулся с необходимостью оплаты и набрел на эту тему. У аккаунтов, зарегистрированных на molotok.ru, пусть даже и верифицированных, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ оплатить с помощью "Płacę z Allegro". Надо регистрироваться на allegro.pl. Никакой возможности пройти дополнительную верификацию молоточного аакаунта для появления этой опции тоже нет.
Если Вы все же купили товар на allegro.pl с молоточного аккаунта и вам нужно перевести деньги на банковский счет в Польше, то есть несколько самостоятельных вариантов оплаты:
1. Международный банковский перевод, который можно сделать и с помощью интернет-банка. Плюс: не надо никуда идти. Минус: минимальная комиссия 15 единиц валюты и не известна конечная комиссия, т.к. возможны еще комиссии банков-корреспондентов. Плюс будет еще комиссия за перевод в злотые при получении. При небольших переводах до 300 евро не выгодно.
2. Переводы через платежные системы, например КОНТАКТ или Unistream, с зачислением на банковский счет. Необходимо указывать также SWIFT или ФИО получателя и его место жительства.
Комиссия у КОНТАКТа: 1%, но опять же минимум 15 евро + комиссия 2,75% (и через PayDirect и через Contact-счет) за конвертацию в злотые (берется с получателя, поэтому чтобы избежать неприятных сюрпризов, нужно ее включить в сумму перевода).
Неплохой вариант для небольшой суммы оказался у Unistream: комиссия за перевод пары сотен с небольшим евро составила 3,3% + 2,75% конвертация в злотые, т.е. всего около 6%. Размер комиссии в разных точках отправки/получения перевода может быть разным. Его можно посчитать на сайте:
Чем я и воспользовался. Правда, пришлось убить час времени, чтобы убедить операционистку банка Uniastrum, что в их собственной системе есть возможность перевода не на имя, а на банковский счет через посредника Paydirest и показать где и что ей надо нажать и что куда ввести :D Вечером пришла SMS, что перевод доставлен, а довольный поляк отписался на следующий день.
 
S

scwo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Калининград
уважаемы форумчане, хочу оплатить лот на аллегро и зависаю вот на этой странице:
. а на странице на аллегро, где платежи, все мои попытки отображаются, как аннулированные. Я так понимаю, что платеж не проходит. Денег на карте достаточно. Что не так?
 
Live



Вверх
Live