• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как платить за выигранный лот? Не дайте упасть в грязь рыльц

  • Автор темы cherep-412
  • Дата начала
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Выиграл лот, а потом, как обычно, обратил внимание на текст внизу страницы, набранный мелкими буквами.
Продавец готов выслать товар в и в Россию, но почему-то иностранных покупателей заставляет платить только через пэйпал:

Приемлемые методы платежей:
PayPal.
Money order/Cashiers check

Seller's payment instructions
...International buyers must use Paypal and have a international verified account with a confirmed shipping address...

я собирался платить Бидпэем или Пэйпалом через обменник, а тут остается только Пэйпал и с подтвержденным адресом, то есть адрес должен совпадать с адресом отправки посылки и с моим ибэеевским? Кажется, попал я на фидбэк и колесо классное..


Уважаемые гуру, подскажите, как выйти из ситуации с минимальными потерями. Спасибо
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
договаривайся с продавцом!
Сначала надо читать что пишут мелкими буквами, а потом покупать :)
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Хорошо, а какую цель продаец преследует, загоняя несчастных интеров в палку? И что ему написать- что нужно выбрать или МО через Бидпэй или палка с кривым адресом (еще отошлет туда, у него заказов полно) или вообще ничего?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Хорошо, а какую цель продаец преследует, загоняя несчастных интеров в палку?
Ну подумай сам, восновном селлеры - амеры, им выгодно чтобы купили, оплатили и не делать ненужных движений, а если ты с дугой страны (особенно Россия, Украина) и если у тебя рейтинг не большой, то чтобы перестраховаться просит палкой платить.
И что ему написать- что нужно выбрать или МО через Бидпэй или палка с кривым адресом (еще отошлет туда, у него заказов полно) или вообще ничего?
Через посредника плати, или договаривайся...[/quote]
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Вот состряпал в меру жалостливое письмо:
Hallo!
Can i pay with BidPay (money order)?
I can pay with PaPal, but adress in payment is not be same my ebay account adress. Because PayPal not working with resident of Russia and i will use the service an intermediary between a buyer and seller.
Thank you and excuse my english.
Правильно составлено?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Возможно продавец имел ввиду что иностранцы с палкой должны иметь верифид адрес и он отправит только на этот адрес.
Так что МО он вполне может и примет
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Спасибо.
А как письмо составлено? не сильно безграмотно?
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот состряпал в меру жалостливое письмо:
Hallo!
Can i pay with BidPay (money order)?
I can pay with PaPal, but adress in payment is not be same my ebay account adress. Because PayPal not working with resident of Russia and i will use the service an intermediary between a buyer and seller.
Thank you and excuse my english.
Правильно составлено?
не поленись зайти на translate.ru и певревсти свой текст туда-обратно. я не возьмусь корректировать текст, но ошибки явные. "is not be same" глаз режет, но мой инглиш тоже еще тот.
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Да в роботе если любой текст туда-обратно перевести, он так расползётся, что не знаешь плакать или смеяться. нужен кто-нибудь, кто знает язык на уровне..
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Не ответил мне продавец, видать, необщительный попался. На странице описания лота он тиснул что-то вроде мини-FAQ-а, где например есть такое "Do You have more info about thie item? Everything we know about this auction is stated above." :lol: Ну а поскольку после аукциона он мне прислал мыло со стоимостью доставки в Россию, я, напрасно подождав ответа на своё письмо, отправил платёж через бидпэй.
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
ЗЫ Все прошло нормально, продавец уведомил о том, что чек пришел и товар отправлен. "надо только выучиться ждать" посылки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live