• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про потерю посылки с треком

gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
вопрос про потерю посылки с треком

Ситуация такова, что моя посылка из Гон-Конга потерянна, последняя отметка по треку RT078392446HK, выход с таможни 19.09 - дальше тишина.
Пытатся, что то донести до наших Китайских друзей, по моему опыту бесполезно совершенно, так как их английский на уровне 3-го класса начальной школы.
Ну я же честный парень, я пытался... в итоге после 33 писем до продавца дошло, его ответ:
"
Dear sir ,we have contacted with our shipper .they said the item sent out on Sep-14,and the delivey will take about 9~15 weeks, the Russian post office is so busy that the shipping information has not updated on the internet ,we will track the item and if we have news we will inform you ,thanks for your help and sorry for caused the inconvenience,thanks
"
На что я я сделал просто О_о и написал, что через 9-16 недель мне вообще это не нужно, пусть он себе оставит этот итем.
Я естественно подожду 43 дня ещё, но сдаётся мне, что это бесполезно.

Вопрос таков:
Если открыть диспут на палке о неполучении и прод сунет трек в тему, чем это может оберутся? Я ведь не получил итем, и вроде как могу претендовать на возвращение средств, а прод скорее-всего его страховал. Выиграю ли я диспут с такими условиями?
пс
просьба писать по существу, тех кто сталкивался с подобной ситуацией.
Спасибо!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
В конце сентября по идеи должна была к вам прийти, вам надо звонить по телефонам Почты России и узнать ГДЕ она
у них там свои данные
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Там заявка на розыск уже лежит от меня. Но мне то какая разница? Я не хочу получить её через 9 или 16 недель как пишет прод, мне это не интересно.
вопрос же про диспут и возможность его выиграть при таком раскладе.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
gerich_inc
На что я я сделал просто О_о и написал, что через 9-16 недель мне вообще это не нужно, пусть он себе оставит этот итем.
Вы это почте/таможне России сделайте и напишите...
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ждите 30-43 дня открывайте case не получено
потом еще 20 и claim

Затем вам вернет деньги paypal
Я получил так деньги за 2 пропавших посылки
(обе были трековые)
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
gerich_inc
На что я я сделал просто О_о и написал, что через 9-16 недель мне вообще это не нужно, пусть он себе оставит этот итем.
Вы это почте/таможне России сделайте и напишите...
я даже попросил в первом посте, без дебильных советов и фарма постов

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

awef
ок понял спс, я получал ни раз, но трековая пропала первый раз честно говоря. а что ваши проды не писали "типа вот трек"? Просто палке объяснять чё там и где пропало не очень хочется.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
gerich_inc

конечно писали,
я им показывал каким должен быть трек доставленной посылки (одну из своих последних) и просил сравнить со своей.
больше вопросов не возникало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live