• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zippo BLU Chrome Tuxedo - газовая Zippo

Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Забыл как-то зажигалку в машине и полазив по ящикам, откопал свою старую бензиновую Zippo, заправил, покурил и решил порыться в интернете, поискать про эти зажигалки чего-нибудь. Нашел пару тематических форумов, почитал, подправил старую (чтоб лучше работала) и узнал, что Zippo стали делать газовые зажигалки, заинтересовался, посмотрел цену в официальном интернет-магазине в России - 4 257,00 руб... Прибалдел немного и полез на ebay... нашел продавца с хорошим рейтингом http://myworld.ebay.com/bmpokerworld/ и недолго думая выкупил у него лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...615267&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_1308wt_905 за 34,19$ +
6.80$ доставка, итого 40,99$ или примерно 1 230,00 руб. Как-то даже не спросил сразу, оригинальная или нет зажигалка (на странице товара написано только, что все зажиги новые, в оригинальных упаковках и с оригинальными бумажками), поэтому ждать посылку стало еще интересней. Оплатил 24.09.10, в тот же день он ее отправил USPS First Class Mail International и выслал трек без запроса (отслеживался естественно только по штатам). Получил посылку 13.10.10
Упакована была в конверт с пупырками



Внутри оригинальная коробка завернутая в еще один пупырчатый пакет.
Следов вскрытия нет, видимых повреждений тоже, вес конверта 143 гр.
Внутри собственно сама зажигалка и инструкция/гарантия Zippo на английском и испанском языках



Зажигалка оригинальная (ну даже если так научились подделывать, то я не против :) ), сделана очень качественно, никаких зазоров, кривых штампов и т.п., звонкий "зипповский" щелчок при открытии/закрытии крышки. Выпущена в январе 2008 г. Еще смутил ценник внутри коробки - 62,95$... полазил по интернету, посмотрел видео на официальном сайте - у меня сомнений не осталось - это оригинал. Вот фото зажигалки... может кто-то хорошо разбирается в Zippo - прокомментируйте







Вычитав в интернете, что щелкать до первой заправки газом нежелательно, т.к. внутри вакуум, поскакал за бутаном, там же читал, что оригинального газа Zippo в Москве не найдешь (да и думаю ерунда все это) купил первый попавшийся Ronson, заправил - горит! И неплохо!



Кремень менять легко, просто вытаскиваешь колесико вверх, дальше понятно. Очень удобно окошко, в котором виден уровень газа.
Пока искал информацию по зажигалке, нашел жалобы пользователей, что зажигается не с первого раза и даже бывает не со второго/третьего. Там же нашел ответ (в принципе и в инструкции описано, даже в картинках): перед прокруткой колесика надо нажать на него и подержать 0,5-1 сек., потом уже чиркать, походу наполняется какой-то контейнер газом, т.к. после того как отпустишь кнопку, пламя еще пару секунд горит. Короче это фича такая, на оф.сайте чего-то написано про двухступенчатое зажигание... приноровился чиркать и сразу отпускать кнопку, времени хватает как раз прикурить сигарету :D

Итог: мне зажигалка понравилась, сначала были мысли перепродать/подарить, да еще на фоне того, что заказал себе сигарет электронных с Англии, но решил оставить, пусть будет, даже если случится чудо и я брошу курить, хорошая зажигалка под рукой никогда не помешает.
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересная зажигалочка. Спасибо, взял на заметку! )
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
и продавец интересный! мне у него карты понравились :)
спасибо за обзор
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Только сегодня взял другу в подарок зиппо бензновю(друг олдскульщик, не уважает газовые), сомневаюсь, что фейк, тк зиппо с ЮСА в большинстве случаев не фейк, у нас тоит 1.2к эта зажигалка
зы. Почему-то всегда ценник внутри выше, чем при продаже)
зыы. У селлера написано, что оригинал, со всеми бумажками и со всеми пломбами)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не пригодится, так как http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist

Vitaminoid, кажется, это так называемая зажигалка с форсункой или турбозажигалка. У них у всех после того, как отпускаешь кнопку горение продолжается еще несколько секунд.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Мне одному кажестся что такие зажигалки уже не соответсвуют духу zippo и похожи на китайские зажигалки (которые во все подряд пихают от пистолетов до часов)? В общем zippo уже не торт. Хорошо что бензиновые все еще делает.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Спасибо за отзывы.
Nikita164
Да ну его... я считаю, что в большинстве случаев оригинальные расходники - это развод производителей, да и на самом деле рисковать, что задержат на почте/таможне...

inFINitу
Ну по виду оригинал, смутил только такой разбег цены. Вот интересно почему у этого прода цены ниже, чем на оф.сайте?

Paladin
Да похоже на турбо, не знаю как на других, но было пару китайских, там сразу гаснет, да и на сайте зипповском написано, что чего-то там запатентовано и они гордятся этим.

dushes
Ну не знаю, мне zippo всем нравится, кроме того, что приходится заливать бензин раз в 3-10 дней и кончается он в самое не подходящее время... поэтому газовая мне больше подходит, по-моему вполне в духе производителя, вот если бы еще форма была приближена к классической... короче на цвет и вкус...
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Vitaminoid
У всех цена расходятся с ритейловой. Скорее всего закупают по оптовой цене и продают.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
В общем zippo уже не торт. Хорошо что бензиновые все еще делает.
ZIPPO тот, но бензиновый. Маркетологи ИМХО неудачно влезли с газовыми предложениями.
Если газовые, то мне нравятся японские SAROME, четкие как швейцарские часы.
На Ебайке выбор почему-то крайне беден
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Попользовался. Отметил для себя один минус: зажигалка критична к объему газа, а скорее к его давлению, когда газа остается мало - начинает плохо зажигаться :D
Газ Ronson (такие желтые баллоны с красной пробкой) не понравился - от него быстро появляется коричневатый налет на зажигалке в месте горения... впрочем он (налет) легко счищается с нержавейки, но попробую поискать другой газ...
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
как поиски газа? и как сама зажигалка? работает? себе недавно тоже взял. сижу жду
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Имеется такая зажигалка, зажигается далеко не с первого раза %) , бывает даже и не с 10-го... Правда газ не фирменный обычный роял из сигаретного ларька, может в нем дело, может нет :twisted:
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
на левых никогда патент не ставят, американцы очень нервно к таким подделкам относятся, двукамерная - срабатывает клапан и заполняет "верхний" резервуар на один раз, давным давно у меня такого типа была, "принц" там какой-то, тоже патентованная, кожанная прокладочка на колпачке перекрывает газ, никаких рычагов и пр. лишних деталей!

у этого же продавца из шапки темы
http://www.ebay.com/itm/Z-Plus-Buta...aultDomain_0&hash=item3cbc908a2a#ht_646wt_905
надо попробовать!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Апну ка я темку.
Иногда, когда видишь красивые аксессуары, начинаешь жалеть что бросил курить.
Но это быстро проходит ))

На подарок хотел заказать зипку. Но не разбираюсь в них, боюсь нарваться на подделку.
Кто поможет выбрать зипо из недорогих?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А если глаз зацепиться за подделку?
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Круть! Я думал зипо самая дешевая баксов 50 стоит. А тут - вообще халява.

Хоть я и бросил курить, но у меня же есть камин! А к нему нужна вот такая вот зажигалка
 
Последнее редактирование:
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live