• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Из Сибири с любовью (from Syberia with love) или обзор Canada Goose Expedition parka

С трепетом ожидаю наступление грядущей зимы. Прошлая была из тех, что не припомнят старожилы, в том числе и я, хотя родился и прожил здесь немало лет. Вся зима, все 3 долгих месяца были наполнены даже не морозами, а одним сплошным морозом, который когда был в хорошем расположении духа, то позволял дышать, становясь тёплым, на столько на сколько это умеет мороз, то есть повышаясь до -30С, а вот когда был не в настроении, то держался с нами прохладно, то есть доходило и до -43С.

Вот именно прошлой зимой я и понял, что если так будет продолжаться, то без не просто хорошего, а лучшего пуховика мне на моей малой Родине будет неуютно. Но что значит найти лучший пуховик в нашем провинциальном городе - это просто фантастика.

Кроме китайского ширпотреба мой город ничего и никогда не видел, так что тут я обманывать себя не стал, и ресурсы милого сердцу N-ска в расчёт не брал категорично. К тому времени я уже считался уверенным пользователем заморских ресурсов, таких как eBay, Cabelas и прочих интернет-магазинов и аукционов загнивающего капитализма, и вспоминая советских классиков, я сказал себе: Запад нам поможет!

Сказано сделано. Сейчас я уже не помню как я вышел на продукцию канадской фирмы Canada Goose, но как бы то ни было, остановил свой выбор только на ней, тому было несколько резонов:

1.Мне понравились пуховики этой фирмы чисто внешне;

2.Я решил так кто как ни северная страна может делать тёплую одежду лучше всех?

3.Пуховики этой фирмы используются практически всеми полярными экспедициями;

4.Даже Президенты различных стран, посещая холодные районы планеты щеголяют в пуховиках Canada Goose.

5.Технические характеристики пуховиков впечатляют, заявленные используемые материалы, и в первую очередь сам пух водоплавающих птиц на недосягаемом уровне (по крайней мере, как это заявлено производителем).

Сейчас я счастливый обладатель одного из лучших пуховиков Canada Goose Expedition, но прежде этого была целая эпопея с другим пуховиком этой фирмы, на котором я кратко остановлюсь.

В общем прошлую зиму я замерз, дело за малым найти пуховик и приобрести его. Где искать? Конечно же, первым делом на аукционе eBay. Набрал в поиске Canada Goose и стал изучать - нашёл продавца из Канады, который продавал эти парки в большом ассортименте и за приятную цену (надо сказать, что в России в магазинах цена на такие куртки доходит до, а иногда и превышает 30.000 рублей).

Списался с продавцом и с некоторыми из его покупателей, решил рискнуть почему рискнуть потому что отзывов у него было немного, а о канадской почте я слышал много нелестного, в т.ч что она очень медленная и трэков не даёт.

Заказал, но как выяснилось впоследствии неудачный (для моего вкуса и потребностей) фасон дело в том, что я заказал куртку типа бомбер, то есть короткую Canada Goose Chilliwack коричневого цвета. Вот внешний вид такой куртки.

1.jpg

Она, конечно, красива, молодит носителя, удобна для водителей. НО имеет два недостатка из-за которых мне пришлось с ней расстаться: она как ни глупо это звучит короткая (о чём я только думал, тем более что автомобиля не имею), второй недостаток вытекает из первого она имеет ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ и неглубокие карманы, в нагрудных карманах для согрева рук руки помещаются только сжатые в кулаки, а внешние нижние карманы на столько мелки что в них наверное не влезет и пачка сигарет. Кроме того куртка имеет всего один внутренний карман слева и тот очень хлипкий и закрывающийся неудобным клапаном
А в остальном это отличнейшая куртка, высочайшего качества, очень тёплая и удобная. Стоит только взять её в руки, и уже просто на ощупь понимаешь, что куртка высочайшего качества.

Да, что касается размеров можно вполне ориентироваться на те, что даёт производитель, мне достаточно было обмерить себя и сравнить с таблицей подошла идеально.

Но как бы то ни было я решил продать эту куртку и купить полноценную длинную парку, обязательно той же фирмы.

Кстати вот ссылка на этого канадского продавца со 100% рейтингом

Обычно вещи, которые мне так или иначе не подошли, я продаю а Молотке, выставил и эту, причём за номинальную стоимость конечно у меня её купили, и ещё такой факт о качестве изделия – когда я отправлял куртку покупателю по почте, то она уместилась в маленькую почтовую коробку, по которой и не догадаешься, что в ней может находиться целая толстая парка такая сжимаемость говорит о высоком качестве пуха.

Теперь перейдём уже к настоящему к Canada Goose Expedition.

Вначале общая информация по этому пуховику, так сказать введение в предмет.

Общее фото

2.jpg

Описание

Тип: Зимняя куртка
Артикул: 4565M
Наименование: Expedition
Презентация: Удлиненная очень теплая куртка впервые была протестирована 17 лет назад на арктической станции McMurdo и сегодня является одной из наиболее популярных интернациональных моделей.
Верхняя ткань: Арктический полихлопок с тефлоновым покрытием
Подкладка: Нейлоновая, свободно ниспадающая, не перекручивающаяся
Утеплитель: 100% - Натуральный пух заполярных водоплавающих птиц 625 Fill Power
Конструкция: Мощная двухсторонняя молния, эластичная нейлоновая защитная юбка, прочные нейлоновые вязанные манжеты, регулируемый капюшон с опушкой из меха койота
Карманы: Четыре накладных наружных кармана, четыре наружных флисовых кармана на молнии для согревания рук, карман на правом рукаве, внутренний карман.
Тестирование теплозащиты: Тепло до -30С градусов на прогулках в куртке на х/б рубашке. При более низких температурах не тестировалась.

По самому названию видно, что для утепления используется пух, но много ли мы знаем об том утеплителе, а ведь для выбора пуховика это основополагающий критерий. Например что такое 625 Fill Power в описании пуха парки?

Основная характеристика, по которой оценивают пух, это его упругие свойства. На Западе принят такой метод: берут 1 унцию пуха, сжимают её, затем груз убирают и измеряют объём в кубических дюймах до которого восстановилась указанная порция пуха. Называется этот параметр - Fill Power (F.P.). Лучшие его показатели доходят до 800 единиц. Обычно же серьёзные фирмы используют пух с показателем F.P. не хуже 550.


3.jpg

подробно для знающих английский здесь

Вопреки расхожему мнению, пуховики можно постирать самостоятельно. Купите жидкое мыло для стирки пуховых изделий, разведите его в тёплой воде (не более 40 С) и аккуратно постирайте. Затем прополощите в нескольких водах и хорошо отожмите в быстрой центрифуге. Высушить необходимо как можно быстрее. Для этого можно тепловой вентилятор. Можно пуховые вещи стирать в стиральной машине (щадящий режим) при малой загрузке. Желательно после каждого сезона пуховые вещи стирать, т.к. пух впитывает жировые выделения тела и перестаёт пушить.

Подробно с этой моделью и многими другими, а так же с технологиями изготовления можно познакомиться на этом сайте

Теперь немного об осторожности: как мы поняли парки Canada Goose одни из лучших в мире (если не самые лучшие), а значит наши китайские братья не упустили их из виду и решили нажиться на тех кто предпочитает платить дважды.

На аукционе eBay очень много поддельных пуховиков этой фирмы. Что делать, чтобы не стать обладателем такого?

Есть несколько советов (кто хорошо владеет английским может ознакомиться с ними в оригинале здесь

А я кратенько перечислю советы Ибея:

1.Если продавец из Китая, Тайланда, Гонк-Конга это 100% подделка

2.Если продавец говорит, что-то типа доступны ВСЕ размеры и много расцветок - это скорее всего подделка например такого быть не может с фирменными куртками

4.jpg

3.Фотографии в описании могут быть не реальными фото продукта, и не отражать действительность

4.Не обращать внимание на этикетки (кстати у подлинных пуховиков этикеток не так много, у моего было всего две и брошюрка, а у китайских как правило их много)

5.Основной показатель подделки, конечно же цена фирменная парка не может стоить 100-200 долларов.

6.Есть ещё ряд мелких признаков подделки, например не те надписи на нашивках, неправильное их местоположение и пр.

7.Верхняя тефлоновая ткань у настоящих курток не мнётся, не морщится, она толстая и не блестящая. Вот как не должно быть

8.У некоторых моделей пуховиков в т.ч. и у Expedition на спине имеется пришитая петля с названием модели, говорят она предназначена для спасения людей, чтобы за неё можно было зацепить человека в куртке и она выдерживает его вес. вот так выглядит фейковая нашивка

5.jpg

9.Китайским братьям неоткуда брать мех койота, которым оторочены капюшоны фирменных курток и они лепят, что под руку попадёт.

Вот пара фото поддельный курток Canada Goose Expedition БЕРЕГИТЕСЬ Китай атакует!!!

6.jpg

7.jpg


Извините за такое пространное отступление, спешу перейти непосредственно к моей покупке.

Приобрёл пуховик на Ибее я у американского продавца frieco вот его лоты

Почему я выбрал его?

- продавцов, торгующих подлинными Canada Goose на Ибее очень мало, просто ОЧЕНЬ МАЛО (по сути настоящий пуховик можно купить только в Канаде или США)

- цены у него адекватные, кроме того он предлагает Best offer? Причём цену можно сторговать очень хорошую, например мой лот был по цене 529 долларов, я сторговал его за 471, но видел, что кому-то удавалось купить такие куртки даже за 440 долларов.

- продавец предлагает адекватную стоимость доставки USPS Priority или EMS

- хорошая коммуникация и пр. признаки добросовестного продавца РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

27.09 оплатил Прайорити, 29.09 экспорт, 5.10 импорт, получил на руки 12.10, то есть достаточно быстро. Как всегда на почте не смогли одолеть мою фамилию на английской и если бы я не настоял, что бы искали по адресу, то даже не знаю сколько бы мне пришлось ещё ждать.

Вырвал свой груз из цепких лап почты и трепетно принёс домой, сразу откупорил коробку Priority и вот что увидел внутри

8.jpg

Как я писал выше, что одним из признаков подделки является мнущаяся ткань по фото можете убедиться, что настоящий пуховик Canada Goose не мнётся даже после 2-х недельного путешествия через половину планеты в тесной коробочке.

9.jpg

Вот ещё несколько фото пуховика вынутого из его узилища, пух хорошего качества, так как сразу развернулся и приобрёл свой нормальный объём.

10.jpg

Теперь парочка общих фото куртки надетой на манекен

как видно из этих фото и из фотографий выше – куртка имеет стяжки в районе пояса, и т.н. юбку, застегнув которую можно не бояться сильно ветра поддувающего снизу, а так же мощную двустороннюю молнию YYK.

У куртки есть 2 внутренних кармана с левой стороны, верхний на боковой молнии, нижний очень вместительный без застёжки.

Так же обратите внимание на этикетки куртки – их немного и сравните с теми же многочисленными бумажками на китайских подделках.

11.jpg

Далее несколько детальных фото некоторых элементов куртки:

Нижний внешний карман с флисовой подкладкой, очень вместительный и удобный, клапан на велкро

12.jpg

Это фото рукава и манжета, как видите всё сделано с расчётом, чтобы ни одна молекула ветра и холода не проникла внутрь, то есть если надеть перчатку, то раструб перчатки покроет собой толстый вязаный манжет, а рукав покроет перчатку. Кроме того (вижу это впервые) по краю рукава вставлен видимо какой-то усилитель типа плотного шнура, для придания жёсткости, точно такой же каркас жёсткости стоит в капюшоне, что очень удобно.

13.jpg

А это внешний нагрудный карман, так же дизайн его выше всяких похвал если я в описании Chilliwack жаловался на маленькие карманы, то тут этого сделать не могу нагрудный карман играет двоякую роль в него можно что-нибудь положить как сверху, закрыв клапаном, так и сбоку, закрыв молнией, кроме того эти карманы для согрева рук внутри отделка из приятного флиса. На левом кармане фирменная нашивка Canada Goose.

14.jpg

Помните я в разделе про подделки писал, что на петле, которая нашита на спине у фирменной куртки может быть написано только название модели куртки и ничего иного? Вот эта петля, и похоже она действительно может выдержать вес человека одетого в эту куртку.

15.jpg

табличка обмеров разных размеров Экспедиции

таблица обмеров.JPG

вот таблички от официалов соответствия размеров у наиболее проблемных курток от КГ (проблемных в плане выбора размера, так как эти модели сшиты нестандартным кроем, а свободным, и не учитывая этого можно неправильно выбрать размер)...

Снимок экрана 2014-02-01 в 3.36.59 AM.png

Снимок экрана 2014-02-01 в 3.38.02 AM.png

а вот так менялся логотип курток от Canada Goose со временем (просто по ходу темы, участники нашли на Ибее в продаже странную куртку и сразу решили, что это подделка, стали разбираться, выяснилось, что это была старая модель Canada Goose Resolute (в то время фирма носила название Snow Goose)... так что, думаю, будет интересно знать и такие исторические факты... (особая благодарность участнику темы safix за фото исторических Лого фирмы)

Снимок.PNG

в июле 2014 года, участники темы запеленговали в продаже на Ибее странную куртку за 700 долларов и сразу решили, что это очередная подделка, но смутила достаточно высокая стоимость, что не свойственно китайцам, да и продавалась она в США у продавца с 100% рейтингом... стали разбираться - оказалось это была раритетная Canada Goose Resolute производства до 1997 года !!! Ниже размещаю фото этого раритета, чтобы было понятно, что не всякие куртки, не отвечающие современным признакам подлинности есть подделки :)
Обратите внимание на старого образца Лого, нашивки, вышивку, этикетки и пр.

$_57.JPG

niutgyu.JPG

o87trtgui.JPG

ytwedr.JPG

гкашенг.JPG

форумчане попросили дополнительно разместить в первом сообщении фото меха капюшона - так как возникли подозрения, что у нынешних курток мех пошёл более низкого качества... т.о. спустя 3 года я размещаю данные фотографии, кому нужно - сравнивайте... уточню, что моя куртка производства до 2010 года (голограммы нет), прошу учесть, что мех на фото слежавшийся, так как фотогрфировал куртку после длительного хранения (храню в полиэтиленовом мешке в лежачем положении)...






В целом куртка своим видом и тактильными ощущениями? которые она даёт, производит впечатление очень качественной продукции всемирно известной фирмы, я очень рад, что не смотря на многие трудности приобрёл этот великолепный пуховик.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ !


ПРОШЛО ПОЛТОРА ГОДА ...


после покупки Canada Goose Expedition прошло почти полтора года, тема разрослась, успела занять 1 место в конкурсе на лучший обзор в 2010 году, многие прочитав обзор купили такие же куртки или другие модели Гуся, а ваш покорный слуга, убедившись в отменном качестве продукции этой фирмы, зетеял покупку Canada Goose Constable парки, более лёгкой куртки, нежели арктическая Экспедиция... Вот такой



сказано - сделано, заказл, получил, протестировал... втал вопрос, где разметить новый обзор? было 3 варианта:

- по ходу данной темы (минус - со временем обзор затеряется) - создать новую тему (минус - потеряется целостность обзора продукции КГ) - самый идеальный вариант - отредактировать первое сообщение темы, добавив про новую куртку...

после того как обзор был готов, закрались сомнения, в результате решил пойти на компромисс - в первом сообщении темы разместить краткий обзор (что я сейчас и делаю), а с полным обзором сделать отдельную тему...

начнём

Описание (с сайта http://aprefish.ru/t...thing4071M.html )
Тип : Зимняя куртка
Артикул : 4071M
Наименование : Constable
Презентация : Высокофункциональная куртка для активной деятельности в суровых климатических условиях. Используется элитными оперативными подразделениями.
Верхняя ткань : Водонепроницаемый дышащий очень прочный материал G-Tech
Подкладка : Мягкий комфортный нейлон плотностью 55 г/м с водоотталкивающей обработкой
Утеплитель : Высококачественный пух (упругость F.P. 625) канадского производства с антибактериальной обработкой.
Конструкция : Мощная двухсторонняя молния, отстегивающийся капюшон, полный комфорт и свобода движений, вес размера M - 1.5кг, длина от воротника - 77см
Карманы : Множество удобных легкодоступных карманов на клапанах и молниях
Торговая марка : &amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;nbsp;Canada&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;***** <a name="YANDEX_40">&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;nbsp;Goose&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;*****
Страна : Канада
тестирование теплозащиты : Тепло до -15 градусов на прогулках в куртке на х/б рубашке.

теперь какие результаты и впечатления получил я от своей куртки...

во-первых, при получении сильно напугался на почте, так как коробочку мне вынесли очень уж маленькую




затем удивился, увидев вот эту наклейку



во-вторых, внешний вид на манекене в различных ракурсах:







- как можно видеть, покрой в стиле милитари; - ткань покрытия не мнущаяся, плотная, непродаваемая и непромокаемая со множеством расцветок, в магазине где я покупал были только 2&amp;amp;amp;***** Тёмно-серый и темно-синий; - имеет 7 карманов (включая внутренний), по поводу карманов большой минус, то что в них нет флисовой внут-ренней отделки, нижние карманы достаточно вместительные с клапанами на велкро, на них же расположены карманы для согрева рук, 2 нагрудных кармана так же с велкро, и один внутренний с лева, удобный на мой взгляд не хватает второго внутреннего кармана справа;








- манжеты как и на других куртках, с резинкой, плотно обхватывают за-пястье, мягкие и приятные, край рукава отделан жесткой оторочкой (как и на Expedition), что очень удобно;




- крой у данной куртки согласно официальному сайту regular, то есть обычный, согласно размеру, таким образом, я взял размер L (мой рост 180 см. вес 74 кг.)&amp;amp;amp;***** куртка пришлась в самый раз (когда у меня была куртка Chilliwack размера L то она была мне так же идеально, т.о. я считаю, что арк-тические куртки нужно брать своего размера, без занижения);


- как я говорил выше данная куртка создавалась для спецподразделе-ний и полиции Канады, и поэтому имеет некоторые особенности, обеспечи-вающие свободу движения&amp;amp;amp;amp;amp например боковые молнии с обеих сторон, обеспечивают быстрый доступ к оружию на поясе (или в мирной обстановке к сотовому телефону), кстати очень удобно, молнии от фирмы YKK мощные и надёжные, работают в обе стороны, замки имеют длинные ленточки для удобства когда ты в перчатках, кроме того эти же молнии позволяют венти-лировать куртку когда жарко и много двигаешься;




- основанная молния такая же мощная и надёжная, но имеет особенность &amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;ndash; она намного короче чем длина куртки, видимо так же для свободы движе-ния, но внешне этого не видно, так как куртка до низа закрывается клапаном на велкро;



- ветрозащитный клапан основной молнии на велкро (мне это не очень нравится в любых куртках, не люблю липучки, лучше было бы на кнопках);

- вначале я стал искать шнур для утягивания куртки в поясе, не нашёл&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;hellip; подумал как так? не может быть потом заметил два шнура, но в очень не-обычном месте, на внутренней поверхности спины позже понял почему так &amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;ndash; из-за боковых молний нельзя было сделать опоясывающий шнур




- капюшон у куртки съёмный на молнии, утеплённый с козырьком, име-ет шнур-стяжку и кнопки для застёгивания, удобен в холодную погоду, но ест- если его застегнуть на кнопки, то при низкой температуре образует сильный конденсат от дыхания и уши капюшона перед лицом намокают;



- стоячий воротник куртки без утеплителя, и что прискорбно без флисо-вой отделки, что в холодную погоду не очень приятно, если ходишь без шар-фа. В целом я носил куртку при -30С лишь с тонкой флиской с небольшим воротником, терпимо, но хотелось бы чтобы воротник куртки был отделан флисом, так как чувствуется прохлада в области шеи, и соприкосновение с воротником не комфортно&amp;amp;amp;amp;amp; решение проблемы шарф;



- рукава куртки хорошо утеплены и удобны;

- есть один не понятный для меня элемент &amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;ndash; на спине куртки есть второй слой покрытия (типа как у прелины) по нижнему краю с помощью трёх вел-кро фиксируется к спине куртки &amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;ndash; для чего этот дополнительный слой, я так и не понял;



- подол куртки не имеет стяжки; - качество изготовленя на высочайшем уровне, о чём можно судить, например, по таким местам как на фото ниже



- на спине располагается как и у многих моделей мощная петля для спа-сения с названием данной модели куртки;




ну и красивое ЛОГО, конечно же





Теперь конкретно по ощущениям на морозе за -30С в куртке Canada Goose Constable:

1. в целом скажу сразу данную куртку, конечно, лучше не использовать в обычном режиме при таких экстремальных температурах, просто я хотел испытать её с запасом прочности
2. напомню, что при данной температуре я был одет в футболку и тонкую флиску, погода-30С умеренно ветреная &amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;ndash; при активном движении (ходьбе) особого дискомфорта не испытываешь, только, как писал выше, в области шеи прохлада, и ещё ощущается прохлада вдоль основной молнии, я думал, что буду мерзнуть в местах боковых молний, но на удивление там ничего по-добного не ощущалось;
3. в последующем при -20С все эти моменты исчезают, ношение стано-вится комфортным;
4. сам внешний вид куртки, так же как и Expedition произвел небольшой фурор на работе, коллеги так же подходили, интересовались, откуда такая куртка, разглядывали Лого, пытаясь прочесть что там написано, щупали, кто-то заметил, что похожа на форменную куртку (что собственно было справед-ливо), одна девушка заявила, что эта куртка, в отличие от куртки с Кабеласа, её определённо нравится. Кроме того, так совпало, что зимние брюки Columbia, которые я ношу и флисовые перчатки по цвету совпали с курткой, и многие решили, что это всё составляет костюм.

итог - РЕКОМЕНДУЮ данную куртку всем


и ещё немного хочется добавить для новичков, которые задумались уже над покупкой продукции от КГ - выбор размера куртки от КГ - дело очень ответсвтенное - самый лучший выриант - посетить в своем городе (если таковой имеется) магазин с фирменной продукцией КГ и померить, ибо размеры курток этой фирмы настолько специфичны и имеют широкий диапазон в одном и том же размере у разных моделей, что легко шибиться...
кроме того, повторю, куртки КГ по больому счету для реальных морозов, а не для гламура, и во многих регионах России просто неуместны... приведу в качестве примера слова одного из участников темы, советую к ним прислушаться...

"...Съездил, потратил 4 часа, но не жалею! C CG, как тут и говорили все очень не однозначно. Мне в разных моделях подошли пуховики от ХС до эЛьки. Это делает практически невозможным верный выбор без примерки
Под костюм и мои ожидания из всего ассортимента подходит с натягом лишь Шато.
Все пуховики надежные, как танк, и такие же дубовые. И еще они оооочень жаркие.
Расстроен тем, что скорее всего мне такое не надо... Жена - тоже не сверкает восторженно.
Нет, пуховики реально качественные, хорошие, добротные работяги. Но заточены они под Север и нагрузки...работу... Городские модели - "городские", но с большим натягом.
В Норильске - цены им не будет. Но в г. Москве...их использовние под сомнением..."
 

Вложения

  • P1140302.JPG
    P1140302.JPG
    291.5 КБ · Просмотры: 995
  • P1140300.JPG
    P1140300.JPG
    286.5 КБ · Просмотры: 791
  • 13278937.jpg
    13278937.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 628
  • 64750279.jpg
    64750279.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 608
  • 73494859.jpg
    73494859.jpg
    223.6 КБ · Просмотры: 552
  • p1110871.jpg
    p1110871.jpg
    165.9 КБ · Просмотры: 597
  • p1110879q.jpg
    p1110879q.jpg
    180.6 КБ · Просмотры: 547
  • p1110870.jpg
    p1110870.jpg
    181.9 КБ · Просмотры: 555
  • p1110869d.jpg
    p1110869d.jpg
    134.8 КБ · Просмотры: 602
  • p1110883.jpg
    p1110883.jpg
    186.5 КБ · Просмотры: 516
  • p1110868d.jpg
    p1110868d.jpg
    166.8 КБ · Просмотры: 520
  • p1110881c.jpg
    p1110881c.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 455
  • p1110875.jpg
    p1110875.jpg
    147 КБ · Просмотры: 507
  • p1110876p.jpg
    p1110876p.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 516
  • p1110884.jpg
    p1110884.jpg
    236.5 КБ · Просмотры: 483
  • p1110878f.jpg
    p1110878f.jpg
    235.4 КБ · Просмотры: 475
  • p1110877h.jpg
    p1110877h.jpg
    290.5 КБ · Просмотры: 562
  • орпро.JPG
    орпро.JPG
    118.5 КБ · Просмотры: 586
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Замечательный обзор.Для меня дороговато будет,по крайней мере на данный момент...
 
T

tatarin

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ufa
обзор - супер!
+1 к капитоше. кусаю локти
 
S

Shev133

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, обзор шикарный, особенно раздел про подделки понравился! Спасибо :) вот только вопрос - мембраны в Канадского гуся вставляют? я миею ввиду гортекс или что-нибудь канадское) просто вот думаю взять ли такую на лыжах кататься, в горах прохладно бывает, но нужно чтоб еще и пот отводился
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Адис
О, получил. Поздравляю. А мой в Шикаго только трекаться вчера начал. Если не стырят и не изувечат по дороге, через неделю получу.
за обзор +.
на конкурс +1 тоже ща влуплю.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
вот только вопрос - мембраны в Канадского гуся вставляют?
не встречал
просто вот думаю взять ли такую на лыжах кататься,
для лыж, думаю, это будет слишком тёплая, для активного отдыха нужно брать что-то более лёгкое. с верхом из мембраны и подстёжкой из флиса...
 
S

Shev133

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да уже есть такой набор - легкая куртка+флиска+термобелье, но когда ниже -15 мерзну на подъемниках, поэтому и задумался о более теплом верхе, да и как Вы правильно заметили - зимы последнее время просто пипец)
 
T

transum

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Moscow
а что у них с размерами? размер в размер, большемерят, маломерят?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Shev133
посмотрите вот здесь - тут все модели Canada Goose с подробным описанием и некоторые другие бренды

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

а что у них с размерами? размер в размер, большемерят, маломерят?
нормально с размерами - смотрите таблицу, обмеряётесь и всё...
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
207
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Капюшон, я так понял, не отстегивается? Я недавно пообщался по интересующему меня пуховику с одним интернет-магазином (российским), спрашивал про опушку на капюшоне - снимается/не снимается, так они ответили "Нет, насколько я знаю. Там даже вделана металическая дуга, чтобы капюшон держал форму". Правда или нет?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Капюшон, я так понял, не отстегивается?
да, капюшон - не отделимая часть парки
спрашивал про опушку на капюшоне
она не отстёгивается
Там даже вделана металическая дуга, чтобы капюшон держал форму". Правда или нет?
истиная правда - дейстительно в капюшоне (полукругом в верхней части) на ощупь стоит металлическая дуга, которая придаёт ему фору и одновременно позволят манипулировать опушкой из меха.
Дело в том, что капюшон на парке т.н. "тоннельного типа", то есть может быть глубоким (видимо для серьёзной непогоды, ветра, метелей), в таком случае мех с этим каркасом можно как бы откинуть вперёд, либо капюшон можно носить не в натяг, при этом мех с каркасом откинут назад и капюшон становится при этом не такми глубоким...
 
П

Пользователь

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Какой размер куртки? По фото кажеться что немного великовата. Интересуюсь, т.к. у меня похожее телосложение. Хочу взять М.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Z

Zita

Новичок
Регистрация
9 Авг 2005
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия.Москва
Скажите,пожалуйста,инет магазин сылку на который Вы давали в посте#9
торгует оригинальными вещами?
Кто-нибудь там что-то покупал?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Скажите,пожалуйста,инет магазин сылку на который Вы давали в посте#9
торгует оригинальными вещами?
судя по информации которая там есть - торгует, но я не узнавал, просто пользовался из для выбора одежды, так как там хорошее описание моделей,технологий, есть таблицы размеров и возможность сравнивать различные модели...
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
вес сейчас 77 кг., рост 180 см.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
на 186, вес 70 какой размер лучше брать. L по таблицам в объеме конкретно великоват

ps
на все более-менее гламурных фото модели стоят в расстегнутом пуховике или по колено в снегу. смущает форма куртки, верее низ где ноги торчат из как-бы бочки, как-то не гармонично выглядит :evil:
в реале я надеюсь выглядит лучше?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
на 186, вес 70 какой размер лучше брать. L по таблицам в объеме конкретно великоват
у Вас наверное нестандартная фигура, если взять менее L то куртка в целом мне кажется может оказаться коротковата при таком росте... ну а при таком весе L конечно большеват будет...
к сожалению у этой фирмы нет деления одежды на regular и tall.

торчат из как-бы бочки
эти куртки прежде ввсего созданы для тепла, а уж потом идёт внешний вид, если нужно что-то более гламурное, то может быть стоит посмотреть другие бренды?
 
evgenjier1984

evgenjier1984

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
эти куртки прежде ввсего созданы для тепла, а уж потом идёт внешний вид, если нужно что-то более гламурное, то может быть стоит посмотреть другие бренды?

А какие ещё хорошие бренды можно выбрать?
470 баксов как-то дорого... :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live