• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги с интернет магазина?

goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Ситуция такая, заказал в китайском интернет магазине ебук с е-инк дисплеем, пришел с тфт. Я им написал что дисплей не е-инк как в описании а тфт, хочу вернуть товар и получить свои деньги назад.
На следующий день поменяли описание и пишут, что у нас написано тфт. Я говорю это вы сами поменяли, они тупого включили и говорят вы ошиблись, у нас написано тфт. Я пишу хорошо я специально сделал скриншот и показал им, на что они отвечают что такого быть не может у нас всегда было тфт.
Подскажите как перехитрить хитрых китайцев и вернуть деньги :) Какие варианты можно использовать?
Что если открыть в палке диспут о неполучении (по треку я не получил товар) прокатит ли такой вариант?
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
если неотслеживаемая, то прокатит, если только хитрые китайцы не предъявят переписку, где ты хочешь вернуть
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
linkerddd
Мне их товар не нужен, но если они на возврат не соглашаются, то че делать?

gibbs
Посылка отслеживаемая. Но по треку нету записи о вручении.
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ТС, а чего такое скудное сообщение? Что за магазин? Скрины бы тож выложил, показал - до покупки и после :)
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
как перехитрить хитрых китайцев и вернуть деньги
А товар себе оставить?
А почему бы и нет, если они на встречу не идут? Человек же изначально им отписал, что товар не соответствует описанию (кста, если я не ошибаюсь, по з-ну "О Рекламе" нельзя так делать. Хоть и наши законы там не дейсвуют, все равно мы же привыкли по закону жить?)). К тому же они его ЗАВЕДОМО обманули. Почему бы не наказать продаца?

Chargeback, наверное, можно сделать. Поищите соответствующую тему на форуме.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Chargeback делать - себе может хуже быть. Палка эти дела не любит. Открыть диспут по неполучению - мошенничество чистой воды. Покупка у китайцев - всегда лотерея и СОЗНАТЕЛЬНЫЕ риски. Я в подобных ситуациях просто продавал железяку по себестоимости у нас и находил то, что нужно мне было. С некоторыми кит магазинами бодаться очень тяжело. Не уподобляйтесь братьям из Поднебесной. Не надо обманывать, хоть Вас и ввели в заблуждение. ИМХО.
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chargeback делать - себе может хуже быть. Палка эти дела не любит. Открыть диспут по неполучению - мошенничество чистой воды. Покупка у китайцев - всегда лотерея и СОЗНАТЕЛЬНЫЕ риски. Я в подобных ситуациях просто продавал железяку по себестоимости у нас и находил то, что нужно мне было. С некоторыми кит магазинами бодаться очень тяжело. Не уподобляйтесь братьям из Поднебесной. Не надо обманывать, хоть Вас и ввели в заблуждение. ИМХО.
Покупка в интернете - всегда риск, т к существует много факторов, что товар не дойдет (тупо потеряют, украдут и тд).
Тут даже важен не факт обмана, а фак открытого вранья в лицо (изменение на сайте описания и отрицания, что изначально там все так и было написано).

Такое свинское отношение к клиентупотребителю, который ЗАРАБОТАЛ САМ деньги и ЗАПЛАТИЛ их за конкретный товар с конкретными харакеристиками, ни к чему хорошему не приведет.
Ещё раз отмечу, что одно дело, когда покупатель сам захотел деньги вернуть без обращение в саппорт магазина, а другой дело, когда его послали на х**. Это разные вещи.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Почта часто запаздывает с обновлением статуса посылки. Даже если сейчас стоит что Вы не получили, это может изменится в самый неподходящий для Вас момент. Не стоит на это рассчитывать.
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
14. На деле товар отличается от того, что было обещано ранее.
21. Продавец сознательно участвовал в мошеннической транзакции.
26. Покупатель неудовлетворен продуктом или сервисом.

выбирай причину на вкус и цвет
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
MasterofSmile
Это все понятно, но очень много китайцев так деньги и зарабатывают. Просто в последущем я перестаю пользоваться услугами таких магазинов. C несколькими магазинами я свои вопросы решал.
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Книжка с тфт дисплеем вообще на звание электронной книги претендовать не может. Понимаю разочарование ТС. Мне не так давно вместо шпионской камеры и переносного дисплея с ресивером для нее, прислали камеру огромную с обычным ресивером для телевизора, а потом вообще убрали этот товар из каталога.
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
linkerddd
Тогда тем более не вижу причин не наказать магазин, который обманом зарабатывае деньги.
Сами виноваты они.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Наказывать нужно легальными способами, а не уподобляться. Особенно учитывая что можно быть уличенным, и остаться в дураках. Проблема в том, что в таких случаях легальные способы защиты очень трудоемки и шансы на успех невелики.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Да от китайцев можно всякое ждать, но такой откровенной наглости.... первый раз встречаю.
открывай диспут и пиши товар не соответствует описанию, кроме того продавец изменил описания после того как я обратился к нему с проблемой несоответствия, прилагай скрин ложного описания и нынешнего а так же прилагай вашу переписку. проси вернуть едньги, так как товар не соответствует и пиши что готов отправить товар назад. палка заблокирует у него на счете твои деньги будет ждать когда ты вышлешь назад деньги, осталась же упаковка и все остальное в нее же упаковывай и отправляй назад, когда скажет палка. вот и все. деньги вернут полностью но отправку назад вам не оплатят.
примерно так будет

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Да чуть незабыл, напиши что это покуплось в подарок и теперь все испорчено, чтоб ы очень расстроен и переживаешь по этому поводу. Пиши что первый раз с таким столкнулся и т.п.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
goshan
А то, что дисплей e-ink в названии товара или где-то, что можно было увидеть не на сайте магазина (например в транзакции paypal, инвоисе на email) не фигурировало?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Voronov
При покупке в магазине диспут по несоответствию палка не примет. Шансов очень мало.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Voronov
При покупке в магазине диспут по несоответствию палка не примет. Шансов очень мало.
если оставить все как есть то тогда вообще обидно, надо попробовать, возможно он не один такой и у прода масса таких диспутов открыто и палка покупателю поверит, как вариант, примет его сторону и т.п.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Voronov
Пробовать смысла нет. В правилах палки ясно прописано - диспут по SNAD (полученное существенно отличается от описанного) открывается только для лотов с eBay.

EDIT: вот тут я подробно уже описывал: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49756s15.html
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
ТС хотя бы выложил скрины, название магазина и т.д.

хотя бы другие люди оттуда закупаться не будут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live