• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авто-кормушка для аквариума

S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Странно что не обсуждалось, или я найти не смог. вобщем хотим поехать отдыхать, нужна автокормушка по нормальной цене.

Нашел две такие


Про первую есть отзыв, мол надо доработать немного =)
Be prepared to do some self modifications.Design faults.--[1]If you mount to top edge of tank your food will get damp,and be cloggy.[mod]Fix a home made extension plate to rim of tank to raise the device at least 4ins.out of the condensation zone. [2]The battery power is not adequate at 3volts[AA]battery.it may last 2weeks then drum fails to turn.[mod]Tap into the leads leading to battery terminals internally.Attach outside wires[fine] and feed outside of case.couple to a 4 to 4.5volt supply.An old mobile phone charger will do and time it through a time switch say 1hr.twice a day.Important-you must replace the AA batteries with rechargeable ones. You now have good voltage all the time,and no more failures.

у кого был опыт, кто может поделиться советом...
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
О_о, мне тоже очень интерессно. Если закажите, сделайте обзор.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
sstyle
И ту, и другую продают на Садоводе, можно туда прокатиться и потрогать-пощупать.
Я много путешествую и уже года три использую пирамидки пищевые, которых хватает, в зависимости от размера и производителя, на 3-5-7-10-14 дней :D
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
sstyle
Hober

я мало но продолжительно путешествую и в это время вообще не кормлю рыб.
2-3-4 недели голодовки никак не влияют популяцию здоровых взрослых рыб, главное содержать их в оптимальных условиях и хорошо кормить в обычное время :Rose:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
и чем они питаются 4 недели?
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Смотрите на немецкой площадке .Juwel-хорошая фирма.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вы лично спишитесь с продавцами .Есть и шлют.Я искал себе внешний фильтр Эйхем-мноие шлют .
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Пользуюсь больше года 2-м вариантом. Работает замечательно. Можно настроить до 4-х кормлений в любое время. Питается от 2 АА батареек. Теперь рыбы всегда накормлены вовремя :)
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
так же как и в естественной среде, где то густо то пусто и нет кормежки по часам - худеют :)
Вот самое забавное, что чем реже я кормлю своих двух птеригоплихтов и одну гурами, тем лучше они растут :) Один птерик за 3 года в 80 литрах вымахал до 30 см! Причём в мае он был лишь 26 см, а так сильно вырос за это полуголодное лето, когда рыб, бывало, по три недели не кормили.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Live

Similar threads




Вверх
Live