• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Русские размеры.

Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
Не нашел вроде такой темы и решил написать здесь.
начнем с того, что решил купить себе зимние ботинки. так как размеры не русские решил найти в инете перерасчет с русского на другие страны и вот что обнаружилось, на разных сайтах разные значения.
Примеры ( например у меня 42 русский размер) не сочтите за спам:
http://domovodstvo.com/obuv-raz.html
http://www.tgcommerce.ru/support/size.php
http://www.vshoes.ru/sizes.php
Это только три сайта и как вы видите варьируется размер от 9.5 до 10. Но это же обувь и если не совпадет хотя-бы на пол размера то уже будет не кул. Тогда я пошел в магазин и померил типа фирменные Коламбия, но мне сказали, что на разные фирмы, разные размеры, как так не понятно... Смерил сантиметром, думал ну тут уж вообще не ошибешься, тоже засада, тоже не везде совпадает... Короче в полной растерянности... И это связано не только с обувью, но и с куртками и с шапками и т.д....
Поэтому предлагаю здесь писать какую обувь, шапку, куртку и т.д., вы уже покупали и попали ли с размером, тоесть с полной раскладкой, где купили, что купили, какой у вас размер, какой размер Американский ли какой другой страны вы купили, сколько сантиметров у вас стопа, голова, талия и т.д. Конечно же ссылками на продавца и товар.
Думаю всем это будет полезно.
Спасибо за внимание!
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я купил парочку обувок в Америке, тоже 42... По их размерам соответсвует 9-ке. Приехало - едва натянул, нужно брать 9,5 или 10-10.5 для зимней обуви.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Обувь PDQ-Англия 7UK-40,5 наш российский, Rieker-Германия-европейский 40, 6,5 UK-39,5 наш российский.
 
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня 42 русский, ношу кроссовки адидас написано 9.5US/9UK/43.3FR
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
А я мерил 42 и он соответствовал 10 US. Вот как тут покупать?)))
Если можно выставляйте ссылки....
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
подскажите 46-47 размеры :roll:
 
S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
У меня размер 42.5 - соответствует 10-10.5 американскому и 8.5 - 9 английскому.В ЕС приняты французские размеры, это примерно +0.5 к русскому.
Вот подробная таблица:
http://www.taker.im.com/clothes-sizes.htm


Но вообще, если нет возможности померить такую же вещь в реале, то лучше просить выслать измерения.С кроссовками обычно более-менее понятно, а вот с классической обувью бида-бида, там существует такой важный параметр, как полнота, которая может сильно отличаться у каждого производителя. Но обычно - С - самая узкая, H - самая широкая.Между ними D F G соответственно.
 
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
в идеале, конечно лучше всё померить. у меня есть 2 пары туфель Aldo Brue - написано, что 7 и 7.5 размер. 7й - нормально, 7.5 уже немного велики. :) (у меня 42й)
так что разные производители могут отличаться даже на несколько размеров
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не нашел вроде такой темы и решил написать здесь.
начнем с того, что решил купить себе зимние ботинки. так как размеры не русские решил найти в инете перерасчет с русского на другие страны и вот что обнаружилось, на разных сайтах разные значения.
Примеры ( например у меня 42 русский размер) не сочтите за спам:
http://domovodstvo.com/obuv-raz.html
http://www.tgcommerce.ru/support/size.php
http://www.vshoes.ru/sizes.php
Это только три сайта и как вы видите варьируется размер от 9.5 до 10. Но это же обувь и если не совпадет хотя-бы на пол размера то уже будет не кул. Тогда я пошел в магазин и померил типа фирменные Коламбия, но мне сказали, что на разные фирмы, разные размеры, как так не понятно... Смерил сантиметром, думал ну тут уж вообще не ошибешься, тоже засада, тоже не везде совпадает... Короче в полной растерянности... И это связано не только с обувью, но и с куртками и с шапками и т.д....
Поэтому предлагаю здесь писать какую обувь, шапку, куртку и т.д., вы уже покупали и попали ли с размером, тоесть с полной раскладкой, где купили, что купили, какой у вас размер, какой размер Американский ли какой другой страны вы купили, сколько сантиметров у вас стопа, голова, талия и т.д. Конечно же ссылками на продавца и товар.
Думаю всем это будет полезно.
Спасибо за внимание!

у экко несовпадение 2 размер например

на ботинке написано 40 а на самом деле это русский 42...
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
Выиграл вот эту шапку.
http://cgi.ebay.com/SkiOlive-Army-T...-/260655459782?pt=US_Hats&hash=item3cb046adc6
Если кому надо, предложил 23 доллара. Прислали сразу три письма, что очень рады и что хорошо сразу спросили размер. Взял метр и смерил голову, вышло 61 сантиметр. Отправил им эти данные, сразу отписались, спасибо что выслали размер и именно его мне и отправят. будем ждать, как придет, напишу совпал ли размер.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
С обувью то просто, надо знать свой европейский размер.
Потом лезешь на америкосовский сайт фирмы-производителя, смотришь ихнюю таблицу US->EUR
Потом идешь на onlineshoes.com, читаешь по своей модельке отзывы, там пишут про достоверность размера.
Пока эта метода меня не подводила :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ещё неплохо бы учитывать "полноту" обувки.
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я мерил 42 и он соответствовал 10 US. Вот как тут покупать?)))
Если можно выставляйте ссылки....

Сейчас у каждого производителя своя шкала размеров (от чего-то), более того (!) у одного и того же производителя в зависимости от модели один и тот же размер может иметь разную нумерацию. Сам недавно столкнулся с этой проблемой при выборе кроссовок в Спортмастере. Поэтому лучший вариант - ориентироваться на размер, указанный в сантиметрах, т.е. например у меня 42 - это 27,5 см, ориентируйтесь именно на 27,5см (сантиметр он и в Африке СМ:)) Таким же образом выбираю обувь ребенку, без примерки.
Правда, к сожалению, не на всех моделях имеется такая маркировка в см., но здесь уж, что есть, то есть.
 
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
Покупаю в российских магазинах обувь нашего 43 размера, на бирке всегда стоит US 10, UK 9. Единственный раз пришлось купить кеды Etnies 44 размера (соттветственно US 10,5, UK 9,5)
 
R

ras33svet04

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Я бы рекомендовал измерить свою ногу в сантиметрах. Причем ту стопу, которая у вас больше :) У каждого человека какая-то нога немного, чуть-чуть больше. Вот ее и надо измерить. Делаю это так: ставлю на лист (газеты, А4 (для детей и женщин) или А3, если есть) ногу, наступаю на нее (переношу тяжесть тела) и ставлю метки как по длине (от пальца до пятки), так и по ширине.
Когда покупаешь обувь, обычно в интернет магазинах есть ростовки на конкретную продаваемую обувь. Это правильно, так как колодки у производителя могут быть разные. И, соответственно размеры тоже. Например размеры кед, Конверсов, не совпадают с такими же для обуви Фрай.
Если Вы смотрите на таблицу размеров желаемой обуви и у Вас возникают сомнения, обязательно напишите продавцу письмо с вопросом, в котором сообщите свои измерения. Скорее всего Вам помогут и посоветуют какой размер брать.
Мой опыт покупок: готовые ботинки и сапоги из Америки, готовые ботинки из Китая и сшитые на заказ из Тайваня :) Все подошло отлично.
 
Bafistrotti

Bafistrotti

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
34
Баллы
36
Эта очень хорошая информация . Конечно при покупках в интернет-магазинах эта целая проблема - правильно перевести размер в размер. Я несколько раз не попадала
 
Live

Similar threads




Вверх
Live