• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Решил купить телефон на андройде, хороших предложений на ebay на нашел, поэтому стал рассматривать, что предлагают онлайн магазины, первым делом посмотрел на клове (после обзора HTC Desire). Собрался уже покупать, но решил в интернете поискать ваучеры со скидками, нашел один ваучер на 5 фунтов при покупке от 50 фунтов, но наткнулся также на сайт www.handtec.co.uk, цены у них очень привлекательные,в интернете почитал отзывы о них, но информации очень мало.
Вчера ночью решился у них купить, оплатил через PayPal Acer Liquid A1 вышло 202 фунта против 243 фунтов на клове.
Сегодня утром пришло письмо с просьбой подтвердить карту (отправить им копии документов с фамилией и адресом проживания). Но так как я прописан по другому адресу, не там куда заказал посылку, пришлось немного по переписываться с саппортом (подойдет русский паспорт, делал фотографии камерой телефона(не очень хорошей но фио и адрес разобрать можно было) 2 страницы с фотографией и пропиской.). Отвечают быстро в течении 2-3 часов. Вроде все уладилось за сегодня, сказали полученных документов вроде хватает, служба безопасности обрабатывает данные. Надеюсь завтра вышлют.
Теперь буду сидеть и надеяться, что придет нормальный телефон, уж больно сначала меня цена смутила низкая.
После получения постараюсь сделать полную инструкцию к сайту, думаю многие захотят там купить учитывая цены.

В теме запрещается:
1. Почтовый флуд. Это - обсуждение посылок, их движения, таможенной очистки, претензий по поводу задержек и недоставки, публикация треков и прочий мусор.
2. Публикация купонов, кодов скидок, реферальных номеров и ссылок, а также всё, касающееся этих вопросов.

За эти нарушения в первый раз получаете бан на 4 суток, на второй - 10, на третий - один месяц. Hart
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
20.10.2010 ПОЛУЧИЛ.
Небольшая инструкция к магазину



Для начала зарегистрируемся, тыкаем Login/Register.


на следующей странице Register NOW



далее заполняем стндартные поля
Е-майл
пароль
Имя
Фамилия
Адрес
город
Страна
Индекс
Телефон

и Жмем кнопку "Create my account"


РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧЕННА

Выбираем товар
жмем "Add to Cart" и переходим в корзину кнопкой checkout

Далее в корзине выбираем тип доставки и способ оплаты в моем случае это было Royal Mail и способ оплаты PayPal.



Ниже на этой же странице вписываем адрес оплаты и ставим 1 галку напротив "I agree to the Terms and Conditions" о том что вы согласны на их условия. вторую галку ставим только при втором и следующих заказах, Дословно означает "вы заказывали у нас раньше" (думаю в этом случае не придется подтверждать кредитную карту).




Ну и в конце жмем "Submit order" далее перекидывает на страницу оплаты, скринов нету, так как не сделал тогда.

После оплаты утром пришло письмо от службы поддержки


Thank you for placing your first order with Handtec. As this is your first order the following information is required for us to securely process your order.

a) We can ship to a recognised place of work (nationally or internationally known) just reply back to this email address with your workplace details - If accepted your goods will be delivered to your workplace.

or

:D Please contact your card issuer/Bank for the Bank Authorisation Code (or Bank Transaction Code) relating to the Handtec Order. This is a unique code for this order and your card issuer will only give this information to the card holder. You can confirm the code to us via email (reply to this email), phone or fax.

Or

c) Please send an official document showing the registered card holder’s name and address such as a driving license, bank statement , Passport or other utility bils this can be emailed to fax@handtec.co.uk us or fax to 0044870 135 4026

Note: If you have paid using paypal, please only send the information requested in option A or C

If you decide to fax any information please reply back to this email to confirm you have done so

Once we have the above we will inform you if further information is required.

Thank you for shopping with Handtec and we apologise for any inconvenience this may cause.

Kind regards

Где просят подтвердить карту. Доступны 3 варианта подтверждения
1. Справка с места работы :D ?? (если правильно понял то и доставят на рабочее место)
2. Уникальный код банковской операции(та же система что верификация карты пэйпэла)
3. Отсканировать и отправить документ с фамилией и пропиской.(прописка обязательна).
Если оплачиваете PAYPAL то подтвердить карту можно только 3 способом.

Суппорт вменяемы и отвечает быстро в течении 2 часов.

6 числа в 1 ночи оплатил, 7 числа в 15 часов прислали трек номер отправления, вечером уже трекалась на сайте королевской почты.
Вся доставка заняла 14 дней что считаю просто отличным результатом.

упаковано было в пакет, заводская коробка телефона в 3 слоях пупырчатого целлофана (Или как там называется эта штука)
Фотографии сделаю позднее, а может в соответствующий раздел сделаю обзор телефона.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
фото посылки и того что внутри :) фотографии сделаны новоприбывшим коммуникатором, другой камеры под рукой не было (((






 
S

sirauron

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Через сколько они обычно присылают письмо с запросом док-тов?
Сделал заказ ещё вчера днём,письма пока нет.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
оплатил ночью около 1 ночи, запрос документов пришел в 12 часов дня, на следующий день в 15 прислали трек номер
 
S

sirauron

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Странно. Платили пайпалом, а магаз затребовал документы... %)
 
S

sirauron

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно. Платили пайпалом, а магаз затребовал документы... %)
А обычно через пэйпал если платишь,не требуют?
У меня в письме сразу после оплаты,пэйпал написал,что адрес не подтверждён...как-то так....
И вот по логике жду письма с запросом,ибо там написано было,что в определённых случаях мы делаем запрос...пока тишина...ждать дальше или писать им? :oops:
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
S

sirauron

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А обычно через пэйпал если платишь,не требуют?
Ну, пайпал и должен по идее затребовать документы, если они в чем-то сомневаются...
Ну у меня тишина пока отовсюду.Буду ждать,а что ещё делать...
Писать наверно пока рано.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
mаkros
да подтверждение требуют, если через палку, мало ли у тебя какой-то левый аккаунт или украденный и еще много всяких или.

:) не доверяют они похоже палке.

sirauron

подожди до завтра, может сразу трек пришлют.
мне писали они с info@handtec.co.uk , если известий не будет, думаю, пиши туда
 
S

sirauron

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ttiiggrr
А что мне им написать,если что?
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ttiiggrr
Спасибо за наводку.Сколько стоит доставка и ват вычитается?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
_Shooter_
да там 2 цены, если не зашли под своей учеткой(например "Our Price:
 
S

sirauron

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ttiiggrr
в общем пару часов назад написал им в live support,пообщался с оператором.Задал конкретный вопрос,всё ли в порядке с моим заказом,нет ли проблем со службой безопасности и.т.д.Ответили,что проблем нет,мол всё ОК.Или где-то подвох...
А то я уже на готове паспорт держал и фотик))
По срокам отправки пока понятное дело говорить рано...

Кстати банк за конвертацию ничего пока не снял,хотя должен был по идее.Никто не звонил,просто списались деньги и всё.Пэйпал утверждает,что платёж выполнен.Значит деньги уже уплачены хэндтэку? Но не в рублях же...
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
sirauron

у тебя карта мастеркард? если да то в личном кабинете у них блокировка всегда идет в долларах, а когда будет списание через 5-15 дней то увидишь уже сумму в рублях, на визе сразу и блокировка и списание в рублях идет.
 
S

sirauron

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ttiiggrr
Карта мастеркард(банк в кармане от русского стандарта).Платил через пэйпал.
В личном кабинете банка(интернет-банк) сумма уже сразу после заказа у меня была списана(или заблокирована) в рублях(хоть и значился платёж в GBP).То есть по нашему курсу примерно 48р за один фунт и списали.

Сегодня вот уже сумма меньше стала на карте.-400р
Подробностей списания нет.Видимо банк провёл ожидаемое двойное переконвертирование.А значит платёж по идее уже произведён должен быть...
в общем надеюсь всё нормально :Yahoo!:
Волнуюсь,первая покупка через инет-магаз. :)
 
B

bers99

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят у меня вопрос, если я там закажу Htc desire, то за разтаможку у меня бабло ещё возьмут? Есть ли способ обойти таможню? Заранее спасибо за ответ.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
B

bers99

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть ли способ обойти таможню?
HTC Desire там стоит 319,99 фунтов +доставка. Это вроде бы до 18 т.р. получается. Лимит - 1000 евро
Хм... Я читал то, что облагается налогом 30% от суммы сверх 10 тысяч рублей... Может я что-то путаю? Или лимит 1000 евро для европы? Например iphone 4 с ebay (usa) скажем 800$ с доставкой будет облагаться пошлиной?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live