• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

110V - 220V Кто как решает

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Alllegro, полный идиотизм, хотя не удивлюсь.
На активной нагрузке еще попрет - типа электроплитки, на всем остальном - непонятно, что раньше сгорит: это остальное или эта чудо-машинка...
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
А сколько будет стоить переделка родной зарядки?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А черт его знает. Может, нисколько - может, у нее диапазон входных до 265В, как часто бывает для импульсных источников.
Может, только кондеры поменять после сетевого моста.
А может и в схеме что ковырять.
Вряд ли кто то тут умеет лечить по фотографии...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А сколько будет стоить переделка родной зарядки?
от условного нуля (при ровных руках и удаче) до нерентабельности при отсутствии этих компонентов
если отдать на сторону - то вообще результат не прогнозируем
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста доступный по цене трансформатор для музыкальных колонок у которых такие характеристики: 50\60 Hz, 80 W, 120 V

Из того, что можно купить у нас в городе вот такая штучкаhttps://www.chipdip..../robiton-3p070u
70W не сильно ухудшит звучание, при необходимых 80W? Или не экономить и сразу взять 100W ? https://www.chipdip....robiton-3p100av Так же есть вот такой зверь https://www.chipdip.ru/product/at-1101

И вопрос: то что у колонок написано 120V а конвертеры на 110V это не имеет значения?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
1. Что то не очень мне верится в стоваттность того трансформатора.
2. 110 и 120 - проблем не будет.
3. 80 Вт - это мощность колонки, потребляемая мощность?
Похоже, что потребляемая, тогда вполне хватит трансформатора на 100 Вт (хватит и на 70 - 80 Вт это не постоянно потребляемая мощность), если не смотреть п. 1 выше...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
nina123qwe, Robiton-овскую мощность делите пополам, могут и не вытянуть
есть вот такой зверь
Вот этот может потянуть
Вы бы еще колонку показали, может там там тоже погорячились с мощностью.
,
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Колонка genelec 8030a
фотка: https://prnt.sc/fpkwwn
там где стрелкой я отметила написано 50/60 Hz, 80W, 120V Как думаете "потянет" их маленький трансформатор что по ссылке https://www.chipdip.ru/product/robiton-3p070u, на 70W ? Или нужно брать большую коробку?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
"потянет" их маленький трансформатор что по ссылке https://www.chipdip..../robiton-3p070u, на 70W ?
Нет конечно, у вас серьезные мониторы.
Как минимум http://www.inels.ru/...220-120-0-1-50/
а лучше http://www.inels.ru/...20-120-0-25-50/

Возможно есть вариант переделать БП самой колонки на 230в, но это вам к спецу надо, там может работы на 5 минут, так как есть модификация колонки на 230в.
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
но это вам к спецу надо

Можете примерно уточнить направление "спеца"? В любой сервисный центр который занимается ремонтом электроники, типо смартфонов, ноутбуков? Дайте пожалуйста примерную наводку кого искать.

И такой вопрос еще: если колонки включить в нашу обычную розетку что будет?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
nina123qwe, Ремонт аудио-видео, в сервис центре сами разберутся, кому решать проблему.
если колонки включить в нашу обычную розетку что будет?
Перестанет работать - сгорят предохранители, может еще чего в БП.

Можете еще на местном авито поискать латр. Бывает недорого продают.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Скорее всего у аккустики - не импульсник (параметрический), переделать просто - не получится (так как нужна замена входного трансформатора БП и переделка входных цепей питания),лучший вариант по ссылкам Alllegro
предварительно вскрыть акустику и посмотреть трансформатор (может он типовой),если у него первичная обмотка не одна, либо есть отводы, то можно переделывать
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Зарядил снайп я вчера на Fisher Stereo Audio System USA seller'a и только после этого вспомнил про АМЕРИКАНСКИЕ 110 В и 60 Гц.... А теперь вот и думаю, что я с этим Фишером делать буду.... с нашими 220 В - так как лот я этот УЖЕ выиграл.
Спросил продавца про вольтаж и адаптер - он пока не ответил....
А про лот можно судить только из этого краткого описания:

Fisher stereo system model:TAD-M330 audio system 2 speakers and a sub output and audio imput as well for an mp3 player or hook you televison up to it for great sound and bass. This system works great. It has a 3 cd changer and 2 cassette tape deck. Unsure if the tape deck works as i have never used it but i assume it does one of the tape decks doesnt close all the way but it does seem in working condition. The cd player and changer works great. This thing has great sound comes with the 2 speakers that came with it origanaly doesnt have any distortion at all if when turned all the way up. Great bass as well even with out a sub hooked up. Has a mulyi-media connection in the front as well as a head phone jack. Looks good silver finish on the reciever and a nice looking silver and wood finish on the speakers.

И это вся инфо.... ПРО ВОЛЬТАЖ - НИ СЛОВА!
Попытался поискать эту модель в Инете - НЕТ ТАКОЙ!
Так может, кто подскажет - что мне теперь предстоит пережить?
Можно ли будет найти АДАПТЕР?
Или лучше сразу отказаться от этой покупки?
СПАСИБО!
Несколько лет еще назад купил ресивер Samsung на 110 v Купил к нему китайский блок питания который прекрасно с ним работает уже 5 лет. Можно было так же переделать и родной блок питания на 220v, но с китайским блоком мне показалось проще и дешевле. За блок я тогда отдавал 750 рублей. Думаю за 1000 рублей ты сейчас нечто подобное тоже найдешь. Вот например такой https://www.ebay.com/itm/200W-AC-22...226295&hash=item41e13b2637:g:Aj4AAOSwMLha7BqS
 
L

lightseller

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
65
Баллы
121
Человек из USA купил гаджет который включается в розетку в 220В, и обычный наш родной штекер

он в описании все это видел

зачем он это купил у меня? )
то есть для них там такие вилки и смена напряжения не проблема?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@lightseller,
Просто есть очень много людей, которые не знают о существовании напряжения, отличного от того, которое принято в их стране.
Просто не знают. А виноват кто будет ?
Продавец скорее всего
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@landre, ну и это тоже и с большей долей вероятности, у нас тоже многие не знают о том что есть напруги отличные от 220 и путают вольты, ватты и амперы
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@asadoshuk,
Вот вы видео разместили.
А в нем только про то, как воткнуть в квартире розетку другого типа.
Не более того. А 220в в этой розетке не появится.Если к дому подходит 110в.

А сколько тем на форуме на тему- купил в Америке, не подумал, воткнул- пошел дым. Что делать ?
А про разную частоту напряжения (60гц в США и 50гц у нас) вообще знает только каждый 10.
А на разной частоте моторы например будут работать по разному ,с разной скоростью вращения
Сообщение было автоматически объединено:

@lightseller,
Что продали то хоть, если не секрет ? Если гаджет с импульсном блоком питания, то вполне возможно он универсален и будет работать и на 110 и на 220
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вот вы видео разместили.
Ну так само собой, что не только розетка нужна,
для этого должна быть разводка на 220в
ну как думаете зачем её ставить если нету 220в?
Есть блоги на ютубе, где вопрос освещён достаточно плотно, причём рускоговорящими электриками, с лицензиями.
вот на обывательском уровне
А сколько тем на форуме на тему- купил в Америке, не подумал, воткнул- пошел дым.
здесь просто не будет работать, дым вряд ли пойдёт
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live