• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сковорода ВОК

Garou

Garou

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был у кого нибудь опыт приобретения у китайцев сковородки? поделитесь проверенными продавцами...или проще купить в России....правда это тот случай когда хочется купить настоящий китайский продукт :Yahoo!:
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
+1, тоже интересно, не расплавится ли они от русского газа? :Yahoo!:
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
В Москве полно сковородок, хороших и плохих с керамическим покрытием и без. Цены разные от вполне приемлимых 1500 рублей за gipfel до 4-6 т.р. за швейцарские сковородки в Евродоме. сам смотрел на ибее, но что то ничего не приглянулось.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Свой вок купил в Икее за 700 рублей (сам вок фигня конечно, но своих денег стоит). С китая если заказывать, то одна доставка обойдется в два раза дороже (он мало того что тяжелый, так еще и большой, особенно если ручка не снимается).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Имейте ввиду, в Китае используются воки из обычной углеродистой стали - то есть чтобы он не ржавел нужно все время жарить на нем, каждый день буквально. Я частенько в Китай езжу и так и не купил классический вок себе... Взял с тефлоновым покрытием в Таиланде. Однако если вы готовите сами (как и я), то вы должны знать что помимо самого вока неоюходим ОЧЕНЬ сильный огонь который обычная газовая плита не дает, я уже молчу об электрической! Азиаты готовят на чоень большом огне буквально 3-4 минуты, а на нашем "кухонном газе" еда получается по их понятиям почти тушеной.. Выход только один - жарить всегда маленькими порциями :) .
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
NormBuyer
ну почему есть много фирм, швейцарская Bodum к примеру.

по поводу покупки посморите у нас в нете по запросу вок сковорода много ссылок есть,к примеру (не сочтите за рекламу):
http://www.skovorodok.net/tags/voks
http://www.woll-rus.ru/index_m.php?tip=13&mt=1
есть даже тефаль))) только у меня к нему плохое отношение)
но в пределах 2000 тысяч можно с нормальным тефлоновым покрытием взять, и с плоским дном как для газовой так и для электрической комфорки. я брал из тонкого алюминия фактически без покрытия, ну к нему все прилипает естественно, на нем видимо нужно постоянно готовить и смазывать маслом, а с тефлоном проще, кто будет говорить что с тефлоном это не настоящий вок, шлите подальше, щас 21 век и технологии пришли на помощь :( у меня вот руки никак не дойдут купить приемлемый вок с тефлоном сантиметров 28 вот думаю над этим:http://tajine.ru/moneta-ceramica01-wok-28.html или gipfel на 300 рублей дешевле, но насколько качественней не знаю
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
+1 Мало огня у нас. Жарю на своём воке маленькими порциями, потом смешиваю.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
тефлоновые покрытия более 400 градусов разогревать не рекомендуется
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
У меня природный газ, он жарче горит?
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Сам газ горит с температурой градусов 600, любой, если Вы не поддуваете кислород. Так что разогреть сковородку можно очень хорошо. Другое дело что тефлоновое покрытие начинает разрушаться при температуре более 200 градусов. Так что ВОК с тефлоновым покрытием быть не может.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Вроде бы американцы пришли к выводу, что тефлон вреден и полностью запретили его к продаже...
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
не путайте тефлоновое тефалевское покрытие и керамическое, при керамическом покрытии можно даже фламбировать продукты. да и вообще надо переходить на керамическое покрытие, раз тефлон вреден. :D
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
atrom

К вопросу о керамических сковородках (не ВОК). В магазинах Бергхофф (Berghoff) сейчас керамические сковороды за небольшие деньги можно купить - от 700 руб до 1300 р.
 
Jorje

Jorje

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
86
Баллы
401
Местоположение
Омск
atrom

К вопросу о керамических сковородках (не ВОК). В магазинах Бергхофф (Berghoff) сейчас керамические сковороды за небольшие деньги можно купить - от 700 руб до 1300 р.

А ссылочку не дадите? Как оно, это покрытие там называется. Смотрю, и вижу только антипригарное, на тефлон похоже.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Jorje
эээ... ссылочку на обычный магазин?
 
mbbvlad

mbbvlad

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
юзаю чугунный вок от Bodum. Доволен полностью, надо просто правильно ухаживать. Вок от цептера буэ полное.
Если хочется относительно не дорогой и нормальный то на ебей полно
от Кена Хома, из углеродистой стали.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
mbbvlad
Да у вас там вообще кетайских оригинальных негламурных навалом! Я уже не говорю об устричном соусе и пр... Приходится каждый раз с собой по 3 литра тащить в багаже. :(
 
Garou

Garou

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еду в Тай через 2 недели...можно интересно там купить устричный соус? как он называется? ...может фото бутылки есть? Сам хочу привезти Нам пла и наборы для Том Яма :) Надо бы все это посмотреть на Ebay...всегда хочется привезти больше, но обламывает перевес ((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live