• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязанности сотрудников Почты

  • Автор темы artemon21
  • Дата начала
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сотрудник почты отказался смотреть пришло ли мне письмо ( из России) без извещения ,аргументировав "Мне что рыться во всех этих бумагах? Давай извещение"
Имеет ли право сотрудник отказывать в поиске на наличие и выдаче писем без извещения?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
В некоторых отделениях они еще и деньги за это берут.
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я официально прописан в студ.общаге,тут все извещения мигом теряются,т.к. почтальон кидает их все в кучу.

Что делать если сотрудник почты,говорит что м/ународной посылки нет(проверяя это как бы за пару сек) ,хотя она есть?(Мне чисто повезло и я нашел одно извещение!,которое утверждает что международная посылка пришла на почту )


ПРедусмотрено ли это законом? Чем им это карается?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Позвоните на горячую линию почты россии прямо из отделения и проконсультируйтесь у них.
 
A

Aike

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Есть у них такая фишка. В своём почтовом отделении заметил, что чем больше очередь тем меньше вероятность, что будут искать. Хотя международные посылки всегда ищут (или может делают вид), даже без трека.
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Мне сотрудник почты сказала что поиск писем в ее обязанности не входит.Неужели это так? :D
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не входит. Вам пишут извещения первичные,вторичные и т д. Нигде в правилах не написано про поиск посылки,а раз не написано... :D
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
17390012_1202562433_21768115_chocolate.jpg
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff
Пожалейте зубы операторов :D Но ход мыслей правильный. :D
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всех не подмажешь :D
Нигде в правилах не написано про поиск посылки,а раз не написано...
Очень плохо..Уж больно много зависит от <зачеркнутый текст/>пмс<> настроения сотрудников почты.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
artemon21
Не утрируйте.
Принесите коробку конфет (100-200 рублей), и объясните, что живете в общяге (или не прописан по месту извещения), извещения там теряются, ... "не могли бы Вы звонить, когда приходит извещение.. пожалуйста, а то не очень удобно Вас все время просить проверить, пришла ли посылка или нет"

С другой стороны, если Вам удобнее бегать в ПО и спрашивать .. то это Ваше право..
 
M

molurus_albino

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера проходив мимо почтового отделения, зашла спросить не пришло ли чего (много first class посылок). Так на меня наорали и нахамили :) Совок, что уж тут.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Все зависит от положения звезд над ПО, сегодня мне пришлось расписаться в извещении иначе тётка отказывалась идти искать три моих международных пакета, истерично комментируя про копеечные пакеты над котороми типа истерю я (от тётушки явственно несло вчерашним перегаром). При этом в прошлые заходы она так не выёживалась. :crazy:
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
В центре Москвы, без извещения посылки искать не хотят. Но если очень попросить, например "давно должна была придти", или "уезжаю на две недели", разрешают самому порыться, поискать.
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не знаю как в других почтовых отделениях, но в моем - корешки _посылок_ "дублируются" в специальных ящиках и можно попросить посмотреть не пришло что тебе - это быстро и там все расставлено по адресам/фамилиям. А вот с международными _малыми пакетами_ все печальнее - как мне рассказали в порыве искренности работники - извещения существуют в единственном экземпляре и на нем стоит номер, т.е. где им эту посылку у себя искать на полках. Поэтому без извещения они отказываются что-либо смотреть.
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
если начинают гнуть пальцы, истерить и т.д прям при них звоните в контроль качества (благо звонок бесплатен ) и прям при них оставляете претензию по качеству работы + запись в жалобную книгу. все эти сотрудники при таком раскладе сразу кирпичей откладывают на всю китайскую стену и становятся шелковыми. и никаких шоколадок и прочего. не в совке слава Одину живем.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
artemon21, имеет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live