• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик от The North Face - McMurdo Parka Mens

  • Автор темы Zhe1ezyaka
  • Дата начала
G

Gaev

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
Подскажите DrJays шипит северную морду в Россию?
 
M

mordatiy

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Россия, ДВ
Вот и пришла куртёха :) Размер S, покупал вышеспрошенный мной лот. Спрашивайте, постараюсь замерить, сфоткать
Кнопки? На моём, детский XL, липучки и одна кнопка внизу. Покупал с сайта The Nord Face.
 
A

alexkz533

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
11
Баллы
6
Доброго времени суток!
Решил прикупить парку нф, имею размеры 174\72 ог96. Какое размеры посоветуете? Я сбит с толку, на офф сайте есть тест, в котором можно определить какой размер тебе больше всего подойдет. Указав параметры 174\72 система выдала 88% соответствие размеру "М", который и был заказан. Курточка пришла сегодня и я был порядком удивлен, узнав, что она на 2! размера больше моей старой куртки, которая, к слову, тоже М! Тут в теме писал парень, так ему, при его 188\90 ог 114 м-ка была велика! хотя при его габаритах люди берут L-XL. Помогите разобраться! И подойдет ли мне S, при моем росте?
На фото сравнение моей повседневной куртки и макмёрд 3

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Кнопки? На моём, детский XL, липучки и одна кнопка внизу. Покупал с сайта The Nord Face.

Здорово! Прошу отписать свои размеры, рост, вес ог. Есть мысль взять S на 174\72 ог96 но вот подойдет ли? Необходима куртка чуть выше середины голени. Вот, как у этого парня, например:
 

Вложения

  • 20180212_201556.jpg
    20180212_201556.jpg
    172.4 КБ · Просмотры: 385
  • 20180212_201605.jpg
    20180212_201605.jpg
    198.1 КБ · Просмотры: 375
  • 20180212_201629.jpg
    20180212_201629.jpg
    192.9 КБ · Просмотры: 365
  • the-north-face-mcmurdo-parka-iii-2.jpg
    the-north-face-mcmurdo-parka-iii-2.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 519
G

Gaev

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
Я ростом 173-174 в плечах где-то 96-98, размер S сел довольно свободно, хотя изначально планировал брать М, но сейчас рад что не взял, утонул бы. А пуховик готем того же производителя и размера в плечах немного тесноват, но опять же размер М был бы велик. Для информации: марки других брендов беру как правило М. Надеюсь информация будет полезна
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
У меня 175 ОГ107, макмурда в размере М. Прям как раз по мне.
Ты подумай нужна ли тебе именно эта куртка. Она длинная, создаётся впечатление что для сильных морозов. При этом уже при -15 если идти в ней по улице то чувствуется холод в рукавах, при -20 почувствуется и в верхней части спины (плечи). При этом карманы холодные. И на груди и нижние... Второй раз я бы себе ее не взял. З.ы. всё-таки эта куртка хорошо смотрится только на высоких парнях... Наверно от 180. Имхо конечно
 
tolyanich

tolyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина / Кременчуг
Мой рост 182, вес 86, ог 107, М-ка сидит хорошо, как на фотке выше (на мужике), все в ней устраивает кроме не утепленных карманов.
 
A

alexkz533

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
11
Баллы
6
Я ростом 173-174 в плечах где-то 96-98, размер S сел довольно свободно, хотя изначально планировал брать М, но сейчас рад что не взял, утонул бы. А пуховик готем того же производителя и размера в плечах немного тесноват, но опять же размер М был бы велик. Для информации: марки других брендов беру как правило М. Надеюсь информация будет полезна

Сделал еще несколько фото. В груди куртка ОЧЕНЬ свободная, при наклоне вперед - сильно топорщится, притом, что по длине она до середины бедра, что нормально. Чувствую себя в ней как деревянный :(
Видимо придется отсылать.
Если кому интересно, брал куртку на ибей, вот у этого продавца: https://www.ebay.com/usr/sneakerfly84
 

Вложения

  • 20180213_032442.jpg
    20180213_032442.jpg
    251.8 КБ · Просмотры: 528
  • 20180213_032421.jpg
    20180213_032421.jpg
    272.3 КБ · Просмотры: 740
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Моя мне в груди не очень свободная, но подобно смотрится.Видимо сказывается большая длинна и нижние карманы.
З.ы. поройся на спортдиректе, там скидки были приличные, может что по интересней найдешь... Имхо, не стоит эта куртка какого-то особого внимания к себе
 
M

mordatiy

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Россия, ДВ
A

alexkz533

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
11
Баллы
6
Пришел, значит, размер S. Вот так он выглядит на мне (174\72кг ог 96). Может кому эта инфа пригодится при выборе. Парка теплая, при -13 с тонким свитером мне было жарко.
 

Вложения

  • 20180224_165357.jpg
    20180224_165357.jpg
    207.1 КБ · Просмотры: 717
  • 20180224_165440.jpg
    20180224_165440.jpg
    219.6 КБ · Просмотры: 589
M

megatrahar

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
omsk
Такой же ношу,очень теплый
 
M

mordatiy

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Россия, ДВ
A

alexkz533

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
11
Баллы
6
Когда -20 и ниже, в рукавах холод не чувствуется?
Нет, если клипсы на рукавах потуже затянуть, то нормально. При -30 было прохладно в районе шеи, сама куртка -30 держит нормально.
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
свой McMurdo одеваю только когда мороз ниже 20 и то бывает жарковато. В наборе ещё брал ботинки НФ зимние (написано держат мороз до -32), но их тоже одеваю не часто. У этих пуховиков ширина оч.большая (для америки же делают), т.е. если подобрать по ширине на себя, могут оказаться рукава коротки. Покупал наверное в 12 году, летом по хорошей скидке, кажется на маутиангир брал через посредника. Брал ещё куртку полегче, тоже НФ и тоже на зиму, рукава оказались донельзя впритык (размер брал по аналогии с ранней покупкой, тот же что и McMurdo). Если есть возможность, то нужно померить где-то в магазине. В итоге, ту, которая полегче затаскал всю, а McMurdo висит как новенький (в этом году только 1 раз одел, а ранее не более 10 раз за год). Зачем тогда купил? У нас в средней полосе РФ, кажись в 2011 году стояли такие морозы, что насквозь промерзали все пуховики, вот и решил взять чтоб не мерзнуть. если сильно жахнет. Не жалею что купил. А остальным советую хорошо взвесить все за и против, перед покупкой McMurdo.
 
T

TheCrow

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
204
Если рост выше 180 без предварительной примерки крайне не рекомендую брать любую куртку от TNF ... Как писалось выше - основной косяк длина рукова. Все куртки (Marmot, Columbia) в размере XL сидят отлично... TNF McMurdo в том же размере впритык по груди и короткие рукава (многие тут отписывались что прям большемерят на размер.... ). Продал, перезаказал в XXL... вроде нормально, но всё-равно кажется что из за отсутствия манжетов чуть-чуть длины рукава не хватает.
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте! Подскажите, собираюсь приобрести North Face Gotham ,все куртки ношу в размерности М ,почитав тему и интернет понял что необходимо заказывать S . Не ошибусь ли я в размере? И может кто подсказать ссылки где можно подешевле найти данную куртку.
Спасибо всем откликнувшимся.
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Моя Макмурдо в размере М, хотя всю одежду я беру в размере L. ОГ у меня 104см.
Такая одежда обычно шьется с учетом что ты поддел приличный средний слой, при этом под средним слоем они видимо имеют ввиду какой то свой продукт. Свою парку ношу аж на пиджак, и она мне при этом совсем не малА.
 
G

Gaev

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
Здравствуйте! Подскажите, собираюсь приобрести North Face Gotham ,все куртки ношу в размерности М ,почитав тему и интернет понял что необходимо заказывать S . Не ошибусь ли я в размере? И может кто подсказать ссылки где можно подешевле найти данную куртку.
Спасибо всем откликнувшимся.
Приветствую, все вещи: футболки, толстовки ввиду широких плеч ношу размера М, в прошлом году купил Готэм размера S, до этого брал макмурду тоже размера S, вот макмурда сидит свободней чем готэм. Но размер М был бы велик. Готэм брал на вайлдберис, долго думал, но потом была добротная скидка и взял ее за 9 к. Дешевле пока не видал. Но если бы ещё был бы выбор, то повторно бы ее не взял, шея открыта и попа мерзнет, макмурда практичней.
 
T

TheCrow

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
204
Здравствуйте! Подскажите, собираюсь приобрести North Face Gotham ,все куртки ношу в размерности М ,почитав тему и интернет понял что необходимо заказывать S . Не ошибусь ли я в размере? И может кто подсказать ссылки где можно подешевле найти данную куртку.
Спасибо всем откликнувшимся.
Отвечал чуть выше. Если ваш рост выше 180см будьте очень внимательны с размером. Основной косяк - длинна рукова. Читал до этого форум, заказал на размер меньше своего обычного xl... Как итог очень мала... Руки свести не смог. В xl чуть лучше но все равно не то, в итого взял на размер больше xxl вот она сидит как положено. Поэтому утверждение на размер меньше очень двояко.
 
I

iaska1

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Россия
Брал себе такую так как сам худощавый взял размер самый большой подростковый, вышло дешевле на порядок. Что не нравится это холод в рукавах особенно если согнут в локоть, возможно из-за того что сам рукав облегает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live