• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я заказал несколько штук и таможня пропустила/не пропустила

Я часто отправляю "опт"

  • Да

    Голосов: 71 38.4%
  • Нет

    Голосов: 114 61.6%

  • Всего проголосовало
    185
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Не вижу таможни. что-то не так?

Скорее всего на павелецком нет таможенного поста (ни разу через него посылки не шли), либо она загружена. Перегонят в другое место, к примеру, на казанский, и там растаможат.

upd О, блин, тема за 2016 год высветилась как непрочитанная. Не обратил внимание на дату.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
всем привет.
подниму тему.
до мая 2017 не знал бед про лимит 1000 евро, всегда заказывал на себя одного, но с мая видимо все таки появилась база, позвонили с курьерской службы говорят у вас уже лимит кончился на таможне в этом месяце, будете платить пошлину или отправляет назад? уже 3 посылки-груза подлежат уплате. Видимо придется подключать родню.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Это еще раз я.
Наверное такого никто еще не видел?)
В мелком пакете было 5 единиц товара одинаковых. Реальной стоимостью 320 USD. На сколько оценил китаец неизвестно. Извещения так и не было.
 

Вложения

  • Screenshot_147.jpg
    Screenshot_147.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 343
F

FonSERG

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
смоленск
najort, Чем закончилось?
 
A

Anastasiiakuku

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет. Ребята, помогите советом
Строим дом, вернее уже делаем в нем ремонт
Сделала 2 заказа на али - люстры для дома каждый примерно по 2000$
Первый заказ 20?еоября второй 1 декабря
10 коробок пришли в Россию одновременно с таможенным уведомлением на 5 из них
Сейчас что делать? Бежать в таможню - платить 900 евро ( я так понимаю 4000-1000 евро=3000, от них 30%-900 евро) или что-то можно сделать?
Таможенники просят все документы - и заказ, и выписку из банка о переводе денег, и проект дома, что мне действительно для личных целей столько нужно было
Причем в документах продавец указал стоимость товаров всего 269 евро, вес 100 кг.
Можно ли вернуть продавцу товар? Оплатить транспортные за новую пересылку?
Как узнать сколько стоит Доставка до России из китая?
Вернут ли мне вообще Деньги по спору? Если я его открою?

Или может подрисовать стоимость заказа другую? Платила же двумя суммами? Или это уже УК?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Anastasiiakuku,
1) читайте законы. Более 1000$ или более 31 кг -> пошлина 30% в любом случае. Если не сможете доказать, что для себя покупали, то оформят как коммерческую партию.
2) Проблемы таможни - исключительно проблемы покупателя и продавца не волнуют.
3) Если откажетесь и отправят обратно, то продавец будет вынужден заплатить дополнительно за доставку обратно столько же сколько заплатил за доставку в Россию. А за 100 кг - круглая сумма.
4) Стоимость доставки в Россию указана в документах продавца. Узнавайте у него.

Вы не подготовились вообще к покупке, теперь пытаетесь скинуть свой геморрой на продавца.
Обращаю Ваше внимание, что согласно правилам этой темы, Ваше сообщение вообще сюда ни в какие ворота. Прошу не загаживать тему. Или создайте новую тему со своим вопросом, либо используйте другие существующие темы.
В целом, я Вам рассказал суть. Что Вам делать лучше - решать только Вам.
 
Веснушка555

Веснушка555

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
15
Баллы
296
такой вопрос,

прошу ответить кто сталкивался,

продавец из США выслал на мое имя несколько посылок, по сумме все ок до 1 000 у.е., а по весу превышение на 20 кг., тоесть общий вес посылок на 51 кг., продавец отправитель собирался, отправить эти посылки в течении двух месяцев, но так уж получилось выслал все сразу по ошибке, после этого сразу отправил через своего перевозчика запрос в адрес Почты России на возврат посылок, посылки прибыли на территорию России, прошли таможню, и только одну из посылок отправили с таможенным уведомлением, а одну отправили обратно отправителю в связи с запросом, почему одну, не знаю видимо она как раз позднее других на 1 день прошла таможню, и в этот момент как раз наша Почта рассмотрела запрос от перевозчика из США на возврат, остальные все посылки уже прибыли ко мне...продавец предлагает не ходить на таможню, а ждать возврата этой посылки к нему обратно, мол если пойду таможня посчитает, все посылки прошедшие за месяц и их общий вес, а таможня действительно сейчас все считает и придется заплатить за перевес +20 кг, по 4 у.е. за 1 кг., а так посылка вернется к отправителю и он ее потом за свой счет отправит обратно, мол эта его ошибка...

в связи с этим вопрос:

1) отправит ли посылку таможня обратно продавцу? учитывая еще что есть запрос на возврат, и если да то в течении какого срока?

2) если я не приду с таможенным уведомлением на таможню, смогу ли я без преград отправлять посылки в другом месяце, и не утилизируют ли эту посылку, насколько важно что бы отправитель если отказывается пришел сам на таможню и написал отказ или посылку отправят в любом случае обратно отправителю?
 
Последнее редактирование:
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не знаю, как у Вас, у нас посылки с таможенным уведомлением приходят в одно конкретное ПО.
Приходишь туда, и на выбор:
1. Делают копии документов, сопровождающих посылку, и Вы идете в таможню разбираться.
2. Пишете отказ от получения и посылка отправляется обратно и даже с тем же трек-номером.
3. Не делаете ничего, и посылка отправляется отправителю через 30 дней, как невостребованная.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Максимальная стоимость товаров для личного пользования, которые гражданам России и других стран Евразийского экономического союза разрешено ввозить без уплаты пошлины, с 1 января 2019 года снизится втрое — с 1500 до 500 евро. Изменения таможенных правил затронут в первую очередь тех, кто при перевозке наземным транспортом пытается под видом личных вещей ввезти коммерческие грузы, считают эксперты, опрошенные «Парламентской газетой».
По инициативе российской стороны с начала 2019-го правила изменятся для тех, кто ввозит товары в ЕАЭС автомобильным, железнодорожным и морским транспортом либо пересекает границу пешком. Планка стоимости, при которой придётся платить пошлину, опустится с 1500 до 500 евро. При этом вес товаров, которые можно будет свободно провезти, уменьшится в два раза — с 50 до 25 килограммов. Такое решение на днях принял Совет Евразийской экономической комиссии.

Это правда ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Максимальная стоимость товаров для личного пользования, которые гражданам России и других стран Евразийского экономического союза разрешено ввозить без уплаты пошлины, с 1 января 2019 года снизится втрое
Разрешено ввозить как? Вы про какой способ ввоза спрашиваете? Ибо они разные и нормы разные. Если вы про МПО, то это 500 евро.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Разрешено ввозить как? Вы про какой способ ввоза спрашиваете? Ибо они разные и нормы разные. Если вы про МПО, то это 500 евро.
человек я темный не знаю чем так китайцы возят. у них свои какие то службы курьерские недорогие
заказывал напрямую у китайца коробки допустим 20 кг всяких мелких запчастей на сумму 1000 юсд примерно при чем он это на коробке думаю ничего не указывает, стоит ли бояться ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
чем так китайцы возят. у них свои какие то службы курьерские недорогие
Это все можно считать как МПО и тут лимит будет 500 евро. Ну просто еще же есть нормы ввоза в ручной клади/багаже, при личном перемещении товаров через границу РФ. Я поэтому и уточнил, что вас больше интересует.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Это все можно считать как МПО и тут лимит будет 500 евро. Ну просто еще же есть нормы ввоза в ручной клади/багаже, при личном перемещении товаров через границу РФ. Я поэтому и уточнил, что вас больше интересует.
значит МПО, до этого ничего не платил наверное у них свои каналы поставки в обход таможни есть?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у них свои каналы поставки в обход таможни есть?
Вы серьезно?! :)
до этого ничего не платил
До чего "до этого"? До 1 января 2019? Именно с этой даты снизятся лимиты на безпошленное таможенное оформление товаров для личного потребление, перемещаемых через границу в РФ в почтовых отправлениях.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Вы серьезно?! :)

До чего "до этого"? До 1 января 2019? Именно с этой даты снизятся лимиты на безпошленное таможенное оформление товаров для личного потребление, перемещаемых через границу в РФ в почтовых отправлениях.
были поставки на 2000-3000юсд и ни один раз за год
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
были поставки на 2000-3000юсд и ни один раз за год
Ну так речь то идет о периоде в месяц, а не в год... В год вы можете ввезти (безпошлинно) товаров на 6000 долларов по новым правилам.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Ну так речь то идет о периоде в месяц, а не в год... В год вы можете ввезти (безпошлинно) товаров на 6000 долларов по новым правилам.
по старым и пока действующим как я понял 1000 евро в месяц? 2300юсд заказывал за раз в 2018г, это больше чем 1000 евро так что неувязочка.
Кстати это ко всем товарам относится ? кто то говорил, что если написать, что товары б.у, то вроде как пропускает таможня
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
2300юсд заказывал за раз в 2018г, это больше чем 1000 евро так что неувязочка.
Вам просто повезло, что таможенный офицер пропустил такую посылку. Ну и опять же, вы не пишите деталей. Что там было в декларации указано... Исключения могут быть... Но это не правило...
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Вам просто повезло, что таможенный офицер пропустил такую посылку. Ну и опять же, вы не пишите деталей. Что там было в декларации указано... Исключения могут быть... Но это не правило...
я не знаю, что там китаец понаписал, если вообще писал эту декларацию.
Если честно я вообще не знал ни о какой таможне на то время да и сейчас ни в курсе особо. всех этих тарифов
заказывал да и все-))
А вы считаете, что вот так вот все грузы ввозимые в России досматривает таможня ?
особенно всяких левых курьерских служб Карго которых сотни
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я не знаю, что там китаец понаписал, если вообще писал эту декларацию.
Ну как не знаете то? Вы же получили эту посылку по вашим словам. Значит видели декларацию наклеенную на посылку....
А вы считаете, что вот так вот все грузы ввозимые в России досматривает таможня ?
особенно всяких левых курьерских служб Карго которых сотни
Да я то тут причем? Я считать могу все что угодно. Но говорю о действующем таможенном законодательстве и о новых безпошлиннных лимитах, которые будут с 1 января 2019. Нам обоим они могут не нравится, но они будут. И исходить нужно из этой нормы. Хотите рисковать и ввозить больше лимита - так без проблем! Это ваш выбор. Потом либо пошлины оплатите, либо сделаете топик типа"Мне тут пошлины начислили, а за что и как платить?"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live