• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какое решение примет PayPal?

D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
Получил поврежденный итем.
Списался с продавцом, он показал несколько фото итема без повреждений, сделанные в день отправки. Т.е. повредили во время транспортировки. (В лоте было только одно фото, на нем повреждение невозможно увидеть. Для чего же он сделал несколько фото в день отправки?...)
Еще момент, продавец отвратительно упаковал итем, завернул в один слой пленки с дырявыми пузырями, положил в коробку в 3 раза больше итема. Итем в коробке естественно летал. На боковой стенке коробки я увидел вмятину, похожую на след от удара итема.
Далее, я списался через почту ебай с продавцом. Указал на слабую упаковку и потребовал частичный возврат. Показал фото полупустой коробки, он показал фото итема перед отправкой. Частичный возврат продавец делать не хочет, советует обратиться в компанию доставки и потребовать компенсацию у них.
Я хочу обратиться с клэймом в пэйпал, но сомневаюсь, что они согласятся с моим требованием частичного возврата, т.к. думаю, что нужна добрая воля продавца. Возможно, мне необходимо попросить полный возврат с отправкой итема назад?
Насколько я понял, посылка не была застрахована.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Какое решение примет PayPal?
Вам на кофейной гуще погадать или лучше карты раскинуть? РР может принять любое решение, абсолютно любое. Прецедентное право там не работает в принципе, так что никакие советы бывалых вам не помогут.
Вам могут вернуть назад все деньги после отправки товара назад, а могут и послать после того как вы потратите деньги на обратную отправку, под предлогом того, что трек-номер не пробивается.
Хочется бороться - боритесь. Если боитесь рисковать - забейте.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
Я в затруднении, просить мне частичный возврат (учитывая что продавец упрямится) или полный с отправкой назад с помощью ЕМС. Меня бы устроили оба варианта, но при открытии дела надо выбрать один. Вот и думаю, какой более надежен.
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
dimch
Как уже написала Helga риски есть в обоих случаях. В 1м случае палка может отказать (а может и нет - лотерея), во втором похожая ситуация, н-р вы отправите, а трек номер не "просветится" и диспут закроят или продавец не будет забирать лот с почты...
Страховку с любом случае не получить, посылка то у вас и сомневаюсь что составляли акт.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
в палке попросил частичный возврат
все подробно расписал (с приложением фото), а так же тот момент, что была плохая упаковка
пэйпал принял решение в мою пользу, хоть и продавец был против
повезло :(
в общем случае все-таки необходимо прийти к какому-то общему соглашению с продавцом, и тогда палка просто утвердит ваше решение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live