• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sanyo ENELOOP AA,AAA аккумуляторы

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня (уже вчера ^_^) 01.10 получил заказанные 14.09 8 штук АА и 8 штук ААА.
Продавец ak_xyz по имени Arjan Kon
Пришло без трекинга, т.к. "a traceable package costs 24 euro", то есть дорого.

Стоили 789руб (банк списал), ?19.3 за 8 АА, и 875руб ?21.4 за 8 ААА (2 раза по 4)- всё с пересылкой.
В пупырчатом изнутри конверте. Каждая четвёрка в отдельной коробочке, коробочки (и для АА, и для ААА одинаковые, просто одни лежат вдоль, а другие поперёк) стыкуются боками (крепятся друг к дружке). Аккумуляторы лежат в "слотах" - если вынуть часть, то остальные не болтаются (лишь слегка шатаются при тряске - конверт "погромыхивал").

А вот ААА:

Крупный план АА:


На АА даты 10.03, на ААА - 10.05.
Напряжения на всех 1.310-1.311 вольт (без нагрузки, при температуре поверхности 23°С, прибор Meterman PM55). В основном, 1.311 и на трёх 1.310.
А вот на днях приедет зарядка - протестирую и добавлю данных о ёмкости.
P.S. Потихоньку приучаю почтовых работников к цивилизованному общению.
Если в первый раз после моего ответа "мол, покажите и взвесьте- распишусь" последовало долгое "Ооооо.....", ах вот мол мы какие...- то на второй раз принесли молча (показали, а взвесили опять же по просьбе), то в третий раз после просьбы расписаться и моего ответа, что хотелось бы сначала увидеть вес, и принесли, и взвесили, и извинялись за расхождение в несколько граммов (мотивируя законными допусками).
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
А в четвертый раз ничего не получишь)))) Или будешь оооочень долго получать.....
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Есть негативные мнения? Прошу ссылки в студию.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну как сказать, ведь не всегда можно увидеть плевок в супе :crazy:
Или какое-нибудь другое западло. Оратор постом выше написал что может произойти.

PS у нас всегда была страна по восточному типу, демократией и не пахло. Всё по умолчанию без хамства на хороших отношениях к людях. А тех кто пытается расшатать устои честно говоря не любят :) и часто предпринимают попытки поставить человека "на место".
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
Soorin
я как понял человек имел ввиду, что таможка задержит, типа мож ты перепродаешь :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Общее направление мысли ясно.
Я похвастался покупкой.
Отметил, что данный конкретный продавец в данном конкретном случае выполнил свои обязательства, прислав именно то, что заказано.
Заказывал у него первый раз, но что будет в четвёртый раз, исходя из личного опыта, могу предсказывать с определённой уверенностью - будет то же самое.
Что до задержки таможней по причине, якобы, перепродажи мною - смею заметить, что даже коробочные партии (сотня?) аккумуляторов не задерживают. Например, у меня парк моделей - и в каждой с десяток таких аккумуляторов.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Оффтоп.

P.S. Потихоньку приучаю почтовых работников к цивилизованному общению.
Если в первый раз после моего ответа "мол, покажите и взвесьте- распишусь" последовало долгое "Ооооо.....", ах вот мол мы какие...- то на второй раз принесли молча (показали, а взвесили опять же по просьбе), то в третий раз после просьбы расписаться и моего ответа, что хотелось бы сначала увидеть вес, и принесли, и взвесили, и извинялись за расхождение в несколько граммов (мотивируя законными допусками).



Будь проще и почтовики будут тебя любить. Банальный тортик и почтовики при приходе посылок сами звонят тебе и отдают посылки без очереди.
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
Ну конечно я имел в виду почту. Увидят они вашу четвертую посылку, вспомнят как вы к ним приставали со всякими глупыми взвешиваниями и вскрытиями и придержат её у себя, месяца на два.... Или вообще скажут , что ничего не приходило....
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо за советы, всё происходит именно так. С почтой построил отношения- теперь, конечно, у них записан мой телефон. Как в кино - Сенькю веримач. (и в сторону: вот уроды....).
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
а я вот это купил http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260657896668&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
"LiFePO4 battery 2 AA + 2 AAA cells with battery charger"

на мой взгляд это перспективнее, ёмкости конечно всеголишь 600мач в пальчике + работает в паре с пустышкой, ибо 1 пальчик 3.2 вольта, но это LI-FE-PO4 ! самая последняя разработка аккумов. Ресурс - 1000 перезарядок до падения ёмкости до 80%. Хранение: 3 года = -3% ёмкости.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
По мне так лучше проверенный бренд, по деньгам выходит примрно столько же, сколько и Sanyo Eneloop - самые лучшие NiMH аккумуляторы.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Paladin, а какие бренды?:D
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, Sanyo самой первой начало выпускать эти аккумуляторы, а потом уже подтянулись и остальные (Varta (Varta Ready2Use), GP (GP Recyko), Duracell (Duracell Pre-charged), Kodak (Kodak Pre-charged) и т. д.). Хотя литиевые аккумуляторы сейчас все больше используются (фонарики, мобильные телефоны, камеры, фотоаппараты).
iperov, посмотрите лучше в сторону:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26124 (в них встроена микросхема для защиты от переразряда и перезаряда, так как эти факторы могут вызвать воспламенение аккумулятора)
И какого-нибудь зарядного устройства к ним, например:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12594
С этим зарядным устройством вы сможете заряжать не только 14500 (форм-фактор AA), но и 10440 (форм-фактор AAA), а также 18650 (часто используются для светодиодных фонариков).

P. S. Тогда вместо пустышек придется использовать паяльник и проволоку.

P. P. S. Лично эти литиевые аккумуляторы и зарядное устройство к ним не пробовал.
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
Paladin, спасибо, не =) li-ion это прошлый век, я за безопасный и долговечный lifepo4
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Но 600мА это не только безопасность. Я бы сказал это безопасное извращение.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Paladin
Этот замечательный сайт знаю давно (моя любимая фраза - "В тех случаях, когда к ней?", что значит "Где купить?").
Знакомым японцам написал, они тоже смеялись.
Ничего общего с компанией Sanyo этот сайт не имеет - это кто-то из перепродавцев самодеятельность развёл. И, что интересно, по ссылкам с этого сайта (на русских реселлеров) _нигде в продаже_ нет Eneloop :twisted:
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Live



Вверх
Live