• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon EOS Kiss X4 EF-S 18-135mm IS Lens KIT от ogt-clan

X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Купил такую вещь Canon EOS Kiss X4 EF-S 18-135mm IS Lens KIT и Silicon Power SP016GBSDH006V30 Class 6 SDHC на сайте http://www.ogt-clan.com знаменитого одноименного прода из Японии ogt-clan (получилось чуть дешевле чем с Ибея).

"Проблема" в этом фотоаппарате, если это можно назвать проблемой, нет русского языка, вшиты только английский и японский. Но решение очень простое - скачал инструкцию из интернета на русском языке, все доходчиво и понятно. Тем более что разница на японский Kiss X4 и европейский 550d больше чем обошлась доставка EMS.

Доставку выбрал EMS. Дошло за 12 дней до Перми - для справки: импортнулось в Москве через 5 дней и на сортировке было через 10.

Начитавшись тем про воровство на почте, в основном мобильников конечно, но тут тоже 1k долларов, поэтому при звонке с EMS отказался от доставки курьером, приехал в отделение, посылочку получил и при операторе ее вскрыл, дабы убедиться в сохранности. Все прошло хорошо, все на месте.

Сегодня почти целый день фотографирую, снимаю видео, нарадоваться не могу пока.

[attachment=p:107122:f0ba647513d7]
 

Вложения

  • f0ba647513d7.jpg
    f0ba647513d7.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 103
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
я конечно не фотограф и в этом ничего не смыслю , но фотоаппарат выглядит солидно :wink: поздравляю с отличной покупкой , пусть служит верой и правдой долгое время :)
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
заказал такой же, но с другим объективом и у другого прода. вот только страшно, что что-нибудь разобьется по дороге
 
N

nightbird

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Поздравляю!
Брал у этого продавца объектив TAMRON SP AF17-50mm F/2.8 XR LD Di II
.Получил через 10 дней,упаковано всё отлично,ничего неразбилось.
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да там хорошо все запаковано. Разбить сложновато будет.

У меня на картинке видно, что коробка с фотоаппаратом была еще в одной коробке, а в ней пластиковые такие шарики.

По цене выгода - по инету цена от 36 до 40 с лишним тысяч рублей, а тут у меня получилось 33 тысячи с картой на 16 гиг и доставкой за 10 дней.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Поздравляю, отличный аппарат! Теперь надо похвастаться фотографиями! :(


"Проблема" в этом фотоаппарате, если это можно назвать проблемой, нет русского языка, вшиты только английский и японский. Но решение очень простое - скачал инструкцию из интернета на русском языке, все доходчиво и понятно.
Эту проблему нельзя решить новой прошибкой? Я свой 5D когда-то прошивал, то есть добавлял русский язык. Посмотрите этот форум, может получится прошить его.
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да я пока ждал начитался уже где только можно. Написано, что языки вшиты в чип и программно не меняются.

Я написал, что это проблема, но не для меня. Имея русскую инструкцию в принципе со всеми настройками легко разобрался.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Чья сборка? Японская наверно? Интересно было бы сравнить с китайской, т.е. которыми у нас продают- есть ли разница. Мой знакомый утверждал что ощутима.
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто отличная покупка, но я считаю надо было брать :

Там два объектива, но всё равно супер

А не узнавали насчет русской прошивки?
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
Dimka1911
это же предыдущая модель 500Д, логичнее сравнивать с комплектом http://www.ogt-clan.com/products/detail.php?product_id=369
Если камера японского производства и скрытых дефектов нет, то покупка действительно отличная!
Вот только стоит она не мало и вопрос гарантии весьма актуален, а в случае пересылки сложных оптических систем это вопрос №1 (никто не знает сколько раз посылку кидают по пути из Японии).
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
заказал такой же, но с другим объективом и у другого прода. вот только страшно, что что-нибудь разобьется по дороге
Даже если не разобьется, может уйти юстировка.
Проверить можно по этой методике. Все мишени надо печатать на ЛАЗЕРНОМ принтере.
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не страшно заказывать такие вещи? Какие могут быть риски кроме того, что разобьется объектив или украдут?
Хотел бы заказать тоже EOS 550D. Я так понял, что Kiss - это просто название в Японии? А всё остальное одинаково?

Это ваша первая подобная покупка?
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Покупка первая такая крупная - у прода много отзывов положительных. Kiss - да это, как я понял, название на внутреннем японском рынке данного фотоаппарата, а так все один в один. Даже у продавца так и написано.

to masterOk: Сборка конечно же японская.


to Dimka1911: я рад за вас что вы так считаете - это ваше мнение, а я очень рад именно такому выбору. На счет прошивки узнавал, и повторюсь еще раз - язык вшит в чип и не меняется при прошивке.

to ursula3030 и sanya65: камера достаточно грамотно упакована, проблем нет. По поводу гарантии - для меня при этой покупке это точно не вопрос номер один. Показывал этот фотоаппарат спецам фотографам, посмотрели пофотографировали, так же указали на тестирование на юстировку - вердикт - отличный фотоаппарат за хорошие деньги. Понятно, что в Москоу сити и иже с ними проще в магаз зайти и прикупить, а нам в Пермь, с той же Москвы так же доставляют почтой, соответственно риски те же.
 
А

Абырвалг

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
К вопросу о боязни что разобьют при пересылке:
Получил недавно от этого же селлера Nikon D5000 DSLR BODY + AF-S 18-55mm Zoom Lens KIT. Прилетел за невиданные мною доселе 12 дней. Хотел сбацать отчётик, но... Вчера (не прошла и неделя счастливого обладания), во время уборки в квартире жена смахивает его с верхней полки шкафа (высота 2 с лишним метра) - бздыньц - объектив в одну сторону, тушка в другую :Yahoo!: :)......
Вобщем только сейчас отошёл от шока и взял его в руки. Осмотр показал, что на байонете объектива отломились два из трёх крепёжных лепестков. Примкнул объектив придерживая руками,включил трясущимся пальцем... работает!!! :) Погонял все режимы, автофокус, стаб, пыха - всё в ажуре :Yahoo!: А вы почта, почта :)
З.Ы. А "объектив" всё равно планировал посерьёзнее брать ибо в кит кладут копеечный, вместо сдачи.
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да уж - история. Жене большой человеческий привет :D
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Так это такой же как я взял только 2 объектива. По поводу выбора объективов можно почитать на специализированных форумах.

Я так же читал и понял, что сколько человек за эти два объектива, столько же и за то чтобы взять с одним как у меня. Положительных отзывов про объектив который я купил с фотоаппаратом очень много.

По поводу языка, еще раз с самого сайта продавца
"This camera is Japanese domestic version.
(There is no functional difference between Japanese version and international version).
Supported Display Menu Language: Japanese, English"

Автоматический перевод:
"Эта камера является японский отечественный вариант.
(Существует никакой функциональной разницы между японской версии и международная версия).
Поддерживаемые языковые меню Дисплей: японский, английский"
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
Объективы (http://www.ogt-clan.com/products/detail.php?product_id=369 и http://www.ogt-clan.com/products/detail.php?product_id=368) одинаковые по светосиле, поэтому вопрос лишь в цене и удобстве пользования. По мне дак лучше носить один универсальный по фокусу (еще и с 7-ми кратным зумом), чем два посредственных, особенно для новичков (кто еще определяется со своими потребностями).
 
А

Абырвалг

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И русского там так же нет?
Кстати, у купленного там Никона мультиязыковая прошивка (17 языков включая русский). Единственно все мануалы и бумажки на кракозябрах японских (даже инглиша нет), но инструкции без труда качаются с нэта.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Xelips
Что то я там европейской версии не нашел...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live