• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит поставить фид до отправки

S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
Прод просит поставить фид до отправки, что бы разблокировались деньги. у прода около 20 фидов, лоты от 20 до 150 $. Стоимость моего лота внутри этой суммы. Пойти навстречу ?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
sealex
нет
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нахауз... хотя, если вам денег девать некуда...
 
S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
Как обосновать ?Он активно не хотел шипить в Россию, я его насилу уговорил. Риски я так понимаю, что "в случае чего" он сольется с ибэя с деньгами ?
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
если я не ошибаюсь, то диспут можно открыть и после выставления фидбека. сейчас же действует система Buyer protection, так что деньги, думаю, можно будет вернуть, если что-то вдруг не так.
 
D

dvladimir

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Самара
а если придет сосем не то?
а вы уже поставили фид, что вас все устраивает
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
фид не давать. железно.
 
S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
А как продавец получит деньги, если я откажусь выставлять фид, или почта будет доставлять его пару месяцев ? как привязаны деньги за лот к фидбэку ?

Меня интересует скорее вопрос, не то, как мне покарать прода негативом, в случае всякой пакости, а скорее будет обидно если из-за собственной доверчивости потеряю время, которое мог бы потратить на поиск аналогичного и денежку. Т.е. Buyer protection вытащит деньги с карты прода, даже если он уйдет с ибэя ?Или как ?
 
D

dvladimir

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Согласно политике ebay если у прода мало фидов - он не может получить оплаченные деньги пока ему не поставят за этот лот позитивный фидбек.
When will the hold on my eBay payment be the released?
Копировать ссылку полностью:
 
S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
С этим понял.Уточню вопрос - защищает ли меня Ибей, после того, как я поставлю ему фид хоть как-то ?

Тут еще чем плоха ситуация - продавец НЕ отправлял изначально заграницу.Я его еле еле упросил. В правилах для продавца такого пункта не увидел...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
sealex
Не соглашайся ни в коем случае. Если будет настаивать - намекни, что сначала хочешь проконсультироваться с саппортом eBay, думаю, что после этого он станет сговорчивее ;) Ещё можно невзначай упомянуть, что вымогательство фида противоречит eBay полиси. Надеюсь - вы с ним через eBay переписывались, не через почту?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Думаю не стоит, если только айтем дешевый и денег не жалко. Может прод просто перестраховаться хочет, или поскорее деньги получить, но тут все под вопросом.

Если отправление регистрируемое, то можете договориться, что после предоставления трэка Вы поставите ему желанный фид. Он всеравно по сути ни на что не влияет, Вы всегда можете открыть диспут.
 
S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
Ситуация разрешил, как и советовали, попросил выслать, получил трэк номер, поставил фид. Селлер не очень опытный, отправлял все по своей Англии, так что приходило через день там.А когда узнал, про возможный срок доставки , вот и забился в судорогах - культурный шок. Риск, конечно остается, но...

Только послал он парсэлфорсом, глобал валью, роялмэйл у него не влез .Покурил форум - люди говорят, что пойдет обычной почтой. Но вот незадача, на роялмэйл и парсэлфорс он не трэкался, на сайте russianpost не трэкнулся а на сайте ems нашем трэкнулся. Без веса и т. д. - просто отправлен и все. Это нормально ? и что по срокам с глобал валью ?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
попросил выслать, получил трэк номер, поставил фид.
А если айтем придёт не соответствующий описанию (или "дверные петли") - что делать будешь? Фид-то уже оставил...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
OneHalf
Ну возможность открыть диспут то у него останется. А фид, ну что фид, ну не сможет он ему погрозить им. Но это запрещено и так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live