• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выход на акк с двух компов

PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Вопрос к продавцам. Как то 2 года назад ебэй написал в новостях, что в целях нашей безопасности он пришлет на мой комп идентифициующий файл, теперь если я выйду(начну именно продавать) с другого компютера мне позвонит робот и продиктует 4 цифры, которые я должен буду ввести в окошко.

Уже 2 года я на каждый акк выхожу только с оределенного компа. И страшно боюсь выйти с другого, посколько телефоны все левые.И позвонить мне туда нельзя. И вот вчера накрылся (не загружается винда) один из компов. Ну еще бы 2 года не чистить кукис и не переустанавливать винду.

Коллеги. Выходите ли вы на свои акки с разных компов, может ебэй давно отменил это правило, а я все боюсь ?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я выхожу в ибей и продаю со всех компов которые у меня есть..
и с телефона еще
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Аналогично, а на втором компе захожу через 3G модем, там IP вообще гуляет по всей стране.
Gerhard, а "Коуч" это хто такой?? :crazy:
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
дело не в IP , он у меня тоже динамический. Дело в медиафайле, который ебэй мне прислал , чтобы идентифицировать именно мой компьютер. Наверное у меня паранойя ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
PRODAVEC
нет, у вас не паранойя.
Что за медиа файл - я не знаю, ничего ebay мне не присылал. Идентифицировать компьютер - плевое дело без всяких файлов, там куча параметров помимо кукисов.
Но когда я первый раз вышел с рабочего компа и захотел выставить листинг - мне тут же устроили проверку, зазвонил телефон и продиктовали 4 цифры, которые я ввел и все заработало. Больше ни разу не звонили.
Так что нет у вас паранойи, такое может случится.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Проверки все таки выборочно проводят.
Я тоже заходил с разных компов и даже менял пароль с телефона - ноль реакции.

Sirius_SS
"Коуч" - это Трэнэр :crazy:
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
выходила с другого компа - никто мне не звонил :(
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
я предполагаю, что выходить -смотреть можно с любого компа. А вот при пропытке сделать листинг может быть проверка. У меня там вбит левый телефон, и код города давно поменялся. Что ж делать ? Есть какие то еще способы верификации , кроме 4 цифр ? Должны же быть ...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Sirius_SS
Американский автобус)) :lol:

А что вам мешает поменять адрес??
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
"Коуч" - это Трэнэр :)
О блин, вот это я протормозил :(
Я даже расшифровывать пытался, такая хрень получается - ужасть :)
Американский автобус))
Судя по ценам на билеты, точно, американский :lol:
Есть какие то еще способы верификации , кроме 4 цифр ?
Могут попросить прислать сканы документов.
PRODAVEC полазайте по хелпу eBay, где то там мне попадалась информация, что им по барабану с какого вы компьютера работаете и не важно покупаете или продаете. Главное что бы не было одновременного входа на один аккаунт с разных компов, кроме бизнес продавцов вроде. Ну и как сказал Gerhard, приведите регистрационные данные в соответствие с тем где вы живете.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
пока петух не клюнет ... я бы с удовольствим привел свои данные в соответсвии с актуальными, но будет оч подозрительно если я с другого компа начну менять персональные данные. Сканы документов тоже не получится выслать - самих документов нет. Жалко на акке 4000 отзывов
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
не знаю, что там где написано, но я выходила уже минимум с пяти компов, ну жисть у меня такая... :)
регистрировала акк на работе, выставляю дома, потом то там, то сям :)
и никто ничего мне не присылал, никаких цифр... проблем не было
:wink:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
А у меня цифры были. Мой комп с которого я регилась на Ибей находиться в Латвии, а выставить я попросила свою дочку из постороннего компа в Англии, вот и попросили. А недавно поехала за сто км. от себя к родителям и попробовала выставить от туда с их компа .Ничего- никаких цифер робот не попросил вставить. От сюда сделала вывод: может расстояние играет роль или настроение робота - не знаю :( .И еще я одновременно заходила на свой аккаунт с двух компов ничего вроде не случилось :wink: Пока....
 
P

P`Sm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Russia
PRODAVEC
Месяц назад я лежал в больнице, и первый раз зашел с мобильного телефона, мне предложили ответить на секретный вопрос, либо позвонить по номеру. Но предложили только тогда, когда я попытался удалить активный листинг.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Понятно. Значит выброчно. Вчера мне удлось запустить комп и ввсести в персональных данных свой номер телефона. В пэйпале я ввел 926-111-11-11, мне пэйпал сам автоматом подставил +7, здесь я ввел просто номер, но ебай автоматом семерку не подставил. Как робот до меня дозвонится ? в каком формате вводить ?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
+7 сами просто поставьте если не пройдет + ставите 07
 
Live

Similar threads




Вверх
Live