• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Watch style 4GB Waterproof Watch Recorder Camera DVR

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Попытаюсь по-быстрому набросать обзорчик водонепроницаемых "шпиёнских" часов.

Предыстория:
Довольно длительное время пользую подобный девайс, купленный, естественно, на всеминамилюбимом еБае :smile: Часовой механизм уже пришел в негодность, но камера пишет исправно, хотя и с отвратительным звуком.

В один из дней прокатился я по полосе движения, предназначенной для троллейбусов, тут же нарисовался гаишнег :smile: Весь диалог приводить не буду, смысл в том, что когда я ему заявил "денег не дам", поскольку доказательств у него - ноль, он мне пообещал предоставить съёмку с камеры наружного наблюдения, находящейся на стенке ближайшего супермаркета.
В ответ ему был продемонстрирован надетый на руку (причём выключенный, но он об этом, естественно, не знал) девайс, со словами, что пока он будет договариваться со службой безопасности магазина, я гораздо быстрее договорюсь со службой собственной безопасности ГУВД края :crazy:
В результате моё нарушение было моментально забыто, плюс гай изъявил готовность приобрести подобный очень полезный прибор за энную (вполне себе выгодную для меня цену).
После этого встал вопрос: какой из многочисленных вариантов этих часов приобрести, учитывая недостатки предыдущей модели.

Остановился на этом варианте ввиду его дешевизны и неплохих заявленных ТТД:
Brand New and High quality
Color and Audio
Video format: AVI
Video encoding: M-JPEG
Video resolution: 1280*960
Video frame rate: 30fps
Media playing software: Attached software of the operating system or Mainstream audio and video media playing software
Picture format: JPG
Picture pixels: 3264*2448 (take photo)
The ratio of image: 4:3
Supporting system: Windows ME/2000/XP/2003/Vista, Mac O/S, Linux
Battery capacity: 200mAh
Capacity: 4GB
Working time: About 70 minutes
Charging voltage: DC 5V
Interface type: φ2.5 USB
Storage support: Nano flash
Battery type: High-capacity lithium polymer

Продавал часики селлер по кличке hytera2008.
Перед покупкой я связался с продавцом и попросил его соблюсти ряд условий, а именно - проверить часы перед отправкой, убедиться в том, что батарея достаточно долго держит и попросил зарядить батарейки по максимуму.

Покупал два прибора, один для гаишника, второй для себя. Стоимость каждого - $30 с доставкой. Оплатил 9-го сентября, пакет с заказом получил вчера, 24 сентября.
Оба девайса были упакованы в желтый китайский пупырчатый пакет, без коробок. При транспортировке пострадал один из двух минидисков с драйверами, остальное содержимое дошло без травм :smile:

В комплект поставки входит:
Часы
USB-шнурок (очень короткий)
Диск с дровами
Запасная заглушка для микрофона
Инструкция

Сами часы выглядят довольно солидно. Похожи на какую-то модель какой-то известной фирмы (видел оригинал на еБае, но копаться неохота). Намного меньше по размеру, чем предыдущее моё приобретение. И гораздо легче. (+)

После того, как распаковал коробку, сразу затолкал один из экземпляров под струю воды, и выдерживал его там около минуты. Вытащил, протёр, зарядил оба экземпляра. Заряжались около полутора часов. Индикатор зарядки работает, показывает полную зарядку, в предыдущей модели этого не замечал, там просто тупо горел, пока часы были подключены к компьютеру.(+)

Пластиковый ремешок довольно приятный на ощупь (вроде это называется софт-тач), но после браслетов на руке сидит непривычно. И, на мой взгляд, не очень надёжно.(+-)

По сравнению с предыдущей моделью звук вполне приличный. Во-всяком случае нет "китайского" кваканья, как в большинстве китайских шпионских штучек.(+)

Видео не тянет на заявленные 1280*960. Явно стандартные 640*480, о чём, кстати, сказано и в инструкции по эксплуатации.(-) Для меня это некритично, поэтому селлера даже гнобить не буду. Знал, что покупал :crazy:

Во время съёмки горит синенький индикатор на циферблате. Малозаметен, но всё равно IMHO напрасно. (-) Поправка: по-моему это я пока не до конца разобрался с управлением :smile:

Часовой механизм за сутки не отстал ни на секунду. Для обоих экземпляров.(+)

Запасная заглушка, идущая в комплекте, предназначена для того, чтобы писать звук "на суше" без потери часами товарного вида. В ней дырочка. Для съёмок под водой требуется использовать заглушку без дырки, идущую в комплекте с часами.

Заряда батарейки хватает примерно на час.(+)

Также при помощи прибора можно делать фотоснимки с разрешением 1280*960, причём это можно делать даже в процессе видеосъёмки.(+)

На минидиске, идущем в комплекте, есть программа для установки даты/времени. Не надо подкидываться с текстовыми файлами. Прога на китайском, но там всего две кнопки. Левая - записать, правая - выход. Порадовало (+)

USB-шнур, входящий в комплект поставки, очень которкий. Сантиметров двадцать. Сэкономили, негодяи :smile: Пока пользуюсь шнуром от предыдущей модели - он длинее.(-)

На мой взгляд в этом варианте часов прошивка гораздо более продумана, чем в предыдущем. Индицируются все действия, даже когда копируешь файл из часов на диск, индикатор это показывает.(+)

Не порадовало, что иногда часы перестают определяться при подключении к компу. Приходится перезагружаться. (-)

USB очень медленный. Файл, размером меньше 2 гигов сливается за 40-50 минут.(-)

В-общем для первого тестирования впечатления очень положительные. Приобретением доволен. Продолжаю эксперименты, если обнаружу что-то ещё - отпишусь :smile:



Программа для установки даты/времени



P.S. Кстати: это не первый случай, когда наличие "шпиёнского" девайса спасало меня от гаишников. В предыдущий раз гай просто заметил камеру, торчащую из-за воротника футболки. Пожелал мне счастливоно пути и больше не ездить на красный свет :crazy:

Немного поправил, дабы не подставлять гаёныша :crazy:
 

Вложения

  • post-679828-0-1319689842-03470900.jpg
    post-679828-0-1319689842-03470900.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 2 640
  • post-679828-0-1319689842-02003800.jpg
    post-679828-0-1319689842-02003800.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 2 665
  • post-679828-0-1319689841-97587200.jpg
    post-679828-0-1319689841-97587200.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 2 699
  • post-679828-0-1319689841-95557100.jpg
    post-679828-0-1319689841-95557100.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 2 652
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хорошо поешь... (с) :)
теперь начайство края будэ выцеплять сотрудника с таким девайсом на руке шоб покар.. ээ заказать ышо ;)
вопрос -
1. есть где скачать изумительную прогу для установки времени? вдруг подойдет для других камер.
ок, заметил добаку, спасиб.
2. какими словами ( в оригинале) писать продавцу пожелание проверить перед отсылом. (и что он ответил) вдруг захочу такия же, так твоя фраза будет как бы паролем, что покупаю по твоей наводке. :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Письмо селлеру сохранилось. Вот копипаст из него:
Dear friend
I just bought two watches. I have a few wishes:
1. Do not write on the customs declaration "Spy Watch". For Russia the purchase of such a device - a felony.
2. I am very familiar with the devices of this type. Before shipping please check audio quality and battery time in OFF mode. Delivering to Russia is about 30 days, so the device with weak batteries come not worked. I do not want to send the device back for replacement :)
3. Before shipping please charge the battery to maximum.

На декларации было написано просто: "Watch" :)

Ответил он уже после того, как отправил, написал, что сделал всё, как я просил, за исключением полной зарядки батарейки :) Забыл, негодник ;)
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не могли бы Вы пример видео (секунд 10-15) выгрузить куда-то? Желательно с динамической сценой.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
A.G.P.
Качество ничем не отличается от видео, снятого предыдущей версией часов-камеры. Смотреть в соответствующей теме на второй странице.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
OneHalf, котлы зачетные в т.ч. дизайн так чем закончилась история гаишник забрал часы? Наверное молодой гаишник попался, ибо как-то писал разговор со старым прапором не одного лишнего слова, но доходчиво и понятно было что нужны деньги. А вообще я не советую увлекаться записью шпионскими штучками в любом случае они как доказательства в суде будут не допустимыми, да и в связи с новым законодательством можно еще и проблем заиметь. Скорее всего чиновники и придумали такой закон, что бы их "законные" действия никто не писал.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
LEHAR
Как это "забрал"??? :evil: Ага, щяззз я ему так и отдам! :) Завтра созвонюсь, скажу, что пришли, пущай готовит мои четыре штуки деревянных :crazy:
Угу... Лет 25 на вид. Молодой :)
в любом случае они как доказательства в суде будут не допустимыми
Будут допустимыми, ещё как будут :) Да, и о каких проблемах может идти речь, если хранение/ношение таких девайсов не запрещено?
Скорее всего чиновники и придумали такой закон, что бы их "законные" действия никто не писал.
А то! :crazy:

но доходчиво и понятно было что нужны деньги.
Мне один гай просто написал цифру "1000" на картонке и показал :crazy: Всё было доходчиво и понятно. Но я ему голосом, не постеснявшись, назвал фамилию начальника одной из их служб по очистке рядов... Это оказалось гораздо доходчивее и понятнее... Даже извинились :crazy:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Завтра созвонюсь, скажу, что пришли, пущай готовит мои четыре штуки деревянных
ой бойуз я за тебйа... https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic43642.html
с поличным возьмут.
ша, народ.. флуд отставить... человек отпишется.. как только досочиняет главу до конца.. интересный такой детективчик ...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
BigDad
Ну дык я почему на завтра действие и планирую - в воскресенье различные службы на выходных :x
как только досочиняет главу до конца.. интересный такой детективчик ...
Эт ты к чему?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
О размере файлов:
Включил видеозапись примерно на час. В результате на диске камеры появилось два файла: 1,7 ГБ (около 45 минут) и 600 МБ (около 14 минут). Второй получился меньше из-за того, что я сам остановил запись, оно писало бы и дальше :Rose:
При воспроизведении видео прямо с часов - WMP жутко тормозит в управлении и долго грузит ролик.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В-общем Мой Единственный Надежный Товарищ (аббревиатура) морозится и не берет трубу. Значит останется в пролете (что-то после слов BigDad'а у меня как-то пропала охота с ним связываться).

Нашел на нашем форуме часы, с которых содрали дизайн этого мега-девайса. Тынц :shock:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Прошла неделя непрерывной (не снимая с руки) эксплуатации девайса. Выявленные достоинства и недостатки:
1. Поскольку обычно таскаю простенький, но надежный Orient, то о водонепроницаемости привык не задумываться. Заглушку микрофона в первый же день заменил на сухопутную (с дыркой). В результате пару раз залез под душ в незагерметезированных часах. Результат: оба раза запотевало стекло, но и часовой механизм, и камера, работают без сбоев.(+)
2. Ремешок довольно неудобный. Постоянно цепляется за руль и пытается расстегнуться (-) Наши азиаты друзья сэкономили на застёжке.
3. За неделю время на таймстампе камеры ушло на 12 часов назад (-). Механизм самих часов идёт секунда-в-секунду.(+)
4. Время записи намного больше часа (+). Пишет файлами примерно по 1.6-1.7 ГБ.

Второй экземпляр не тестировал, пока валяется :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
нашел их на DX sku.39054 за $36.89
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
BigDad
А смысл брать дороже? Я ж ссыль на селлера давал. Селлер адекватный, тем более, что я его уже предупредил, что ты к нему обратишься ;) И не только ты: я написал, что сделал ему рекламу среди друзей :(

P.S. А он за это пообещал афигенную скидку при следующей покупке :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В-общем могу резюмировать, что китайцы наконец-то научились делать качественные шпионские часы.
Почти месяц прошел со для получения. Как я уже писал - зарядил на полную катушку оба экземпляра в тот же день. Один из них положил в загашник, второй - таскаю на руке до сих пор.
Вчера озаботился тем, что пора бы уже подзарядить девайс, лежащий в шкафу, дабы полностью не разрядилась батарея, и часам не пришел пушистый зверь :D Воткнул в USB, через 5 минут зарядка прекратилась. Что говорит о том, что в режиме OFF часы практически не потребляют и батарейка вполне качественная. По экземпляру, который таскаю, тоже нареканий нет. За месяц ни разу не поправлял время часового механизма, таймстамп камеры ушел на 12 часов один раз, с тех пор также идёт секунда в секунду.

Ах да! Потерял одну из двух заглушек :( Кто обзаведётся таким прибором - затягивайте посильнее.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
приятно, когда идут навстречу:
после выхода в свет сего обзора - разговорился как то с *Анна*
далее - никто из наших людей не будет покупать у вас вот это http://www.nowsupplier.com/4gb-high...-video-recorder-with-hidden-camera-p-903.html за 60$ потому что прочитав тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56536.html они купят этот же товар за 30$
вывод - ваш менаджер хочет получить сверхприбыль на этом товаре?
и что же я сегодня вижу - почти такие же счасы http://www.nowsupplier.com/1280x720...mory-motionactivated-hidden-camera-p-873.html
за без десяти тридцатка :D жаль что те, как в обзоре тока на 3 бакса понизились...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вот это-то и пугает... у них всё может быть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live