• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть (товара нет на 40-й день. открывать диспут?)

A

anton88

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет :wink:

Заказал себе средство мобильной связи на аукционе за 400 уе + доставка за 30 - приорити USPS. Вот уже прошло 40 дней с моммента покупки а посылка висит на стадии экспорта, все это время активно списывался с продавцом, продавец открыл расследование по своей посылке через USPS.

Поскольку прошло 40 дней, написал продавцу что открою диспут на пейпале на 43-44 день, а продавец меня активно просит не делать этого (поскольку по его словам это заблокирует его селлерские функции), дает свое слово, что вернет деньги, как только получит их по страховке USPS.

Подскажите как быть, открывать диспут с последующим клеймом или нет, ведь продавец отправил таки что-то по почте... :)
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Так за мобильник продавец ничего априори не получит от USPS.

И песни жалобные его не слушайте, открывайте диспут через пару дней.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Просите продавца сделать полный возврат денег, а по получению товара вами(если дойдет) уведомить его, что бы он выслал вам повторно инвойс на ваш счет для оплаты. Если такой вариант его устроит, то можно не открывать диспут. Только пусть поторопится сделать рефанд до истечения 44 дней,иначе диспут.
ВАЖНО: Если товар всетаки придет, уведомить прода и оплатить покупку, пусть покупателей из РФ не считают за мошенников.
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Жесть. Сколько уже говорили о задержках доставки нашей таможней и почтой. Ну ведь должны Вы были быть готовы к такому повороту событий. Теперь конечно можно стребовать деньги с продавца через палку, только потом не надо удивляться, почему это ни один нормальный продавец не хочет слать в Россию.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Только возврат требуйте, а если пообещает выслать повторно-может кинуть-кирпич прислать и ничего уже вы не вернете-так как 60 дней с даты вашей оплаты для разбирательств закончатся.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
...все это время активно списывался с продавцом, продавец открыл расследование по своей посылке через USPS.
...Подскажите как быть, открывать диспут с последующим клеймом или нет, ведь продавец отправил таки что-то по почте... :)
В нашей стране есть две модели поведения -"по правилам" и "по совести".
1. Если "по правилам", то переписывайтесь через легальные messages, открывайте диспут и получайте возврат. Однако потом не удивляйтесь, что Продавец больше ничего не пришлет и Вы попали в игнор-лист.
2. Если "по совести", то после получения уведомлялки о возможных больших сроках поставки и просьбами не открывать диспут можно
- договориться о возврате с обещанием оплаты при получении
- либо просто ждать и после получения уведомить Продавца. Однако надо предупредить, что в этом случае он не получит фидбэк, ведь пройдет более 60 дней.
Из моего опыта, Продавцы более всего опасаются возможности наживы, когда Покупатель получит либо деньги+товар, либо товар+товар. Если Вы ведете себя порядочно, то вопросов не возникает. И маленький совет -пишите короткими рублеными фразами, не допускающими двоякого толкования. Чаще всего азиаты переводят Гуглом и возможны недопонимания.

Поэтому однозначного ответа на ваш вопрос нет, надо выбирать свою модель поведения. На аукционе. И в жизни.
 
A

anton88

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Решил открыть диспут :D
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ничего страшного в этом нет. И сможешь вернуть себе деньгиотносительно быстро. Надо же когда-то получать и такой опыт:beer:

Добавлено спустя 15 секунд:

Ничего страшного в этом нет. И сможешь вернуть себе деньги относительно быстро. Надо же когда-то получать и такой опыт:Rose:
 
A

anton88

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
открыл диспут, только не знаю что хотеть от продавца. т.к. рефанд требовать = хотеть кинуть продавца, а я этого не хочу, продавец все время беспокоился о моей посылке...
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
А ты уверен, что продавец тебе действительно выслал товар? В случае рефанда-тебя точно не кинет продавец. Если придет посылка-заплатишь продавцу какие проблемы? А если не придет в течении 60 дней-вот тогда опять на форуме будешь темы создавать-"КАРАУЛ помогите вернуть деньги".
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
Можно же ничего не требовать, некоторое время, если ситуация за неделю не разрулится - потребовать refund. Товар придёт позже - оплатить повторно.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
открыл диспут, только не знаю что хотеть от продавца. т.к. рефанд требовать = хотеть кинуть продавца, а я этого не хочу, продавец все время беспокоился о моей посылке...
Требовать рефанд, моё мнение. Если посылка придёт, то вернуть деньги.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
у меня 90% всех посылок приходят на 50-70 день.
диспуты не открываю
 
A

anton88

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А ты уверен, что продавец тебе действительно выслал товар? В случае рефанда-тебя точно не кинет продавец. Если придет посылка-заплатишь продавцу какие проблемы? А если не придет в течении 60 дней-вот тогда опять на форуме будешь темы создавать-"КАРАУЛ помогите вернуть деньги".
Да уверен, что что-то отправил.
скинул мне трек, вот проблема в том, что он уже 45 дней болтается где-то :roll:
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
anton88
Ключевые слова ЧТО-ТО, да и не факт что на ваш адрес.
slsla
до первого кидка, желаю вам и дальше не попадатся на плохих продавцов и почту по быстрее.
 
E

ergil

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Москва
Нужно обязательно отрывать диспут и требовать refund. В случае если вы получить товар, то переведете деньги назад проду. Иначе вы никак не защищены. Я тоже лояльно относился к селлерам, не открывал диспуты, или просил переслать товар. Пока у меня не зависли две покупки от разных селлеров. Обещали переслать и видимо так и будут кормить завтраками, прошло уже 4 месяца.
 
J

JIeHuH

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
Извините что не в новой теме, чтобы не плодить напишу здесь. А если я не хочу рефаунд, а договорился с продом что он вышлет мне еще раз, но он просит закрыть диспут? Могу ли я его закрывать? или мне закрыть, но написать ебаю что так мол и так, закрываю обещел выслать. это мне поможет если посыллка не дойдет и во торой раз?
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Ты можешь закрыть диспут в любое время, поторопи селлера выслать посылку, чтобы уложиться в 45 дней, после этого срока вопрос рефанда проблемней.
 
A

anton88

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня открыл клейм, но по ошибке его закрыл!!! в итоге диспут и клейм закрылся. Помогите советом!!! Можно ли его открыть заново?
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
anton88

Закрыл так закрыл, хозяин-барин, теперь все, по новой не открыть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live