• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

Spasatel

Spasatel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия

Приветствую всех любителей часов!
Наверное многие мечтают иметь хотя бы один экземпляр швейцарского производства!

TISSOT одна из марок-лидеров во всем мире, 60% жителей Швейцарии,
- мировой «часовой столицы», имеют часы фирмы Tissot.

Не удивительно, что эти часы, так популярны в России и других странах.

Многие из вас уже купили, или получили TISSOT в качестве подарка,
но еще больше желающих купить настоящие швейцарские часы TISSOT.

Тема создана для определения подлинности, а так же помощи в покупке и выборе часов.

Всем известно, что многие знаменитые бренды пытаются копировать,
TISSOT тоже не избежал такой участи, его копий различного качества полно продается в интернете. Здесь мы будем детально рассматривать и определять подлинность часов, со своей стороны я смогу выкладывать фотографии оригинальных часов Тиссот, и детально распишу, на что стоит обратить внимание при покупке. Официальный прайс и характеристики могу выложить, если кому то будет интересно, так же можно задавать вопросы в личку, по возможности буду отвечать.
Уже сейчас мне начали задавать вопросы, с просьбой определить подлинность, это толкнуло меня на создание данной темы, что бы не отвечать каждому индивидуально, все будет в одном месте.

В сопровождении к часам должны идти:
Коробка:
65d2d7d6d8694c664aa9409f61317c7f.jpg c439dc069eb2235f7f7cfb5cc81381d7.jpg f9d7223c1f505a684b5f24567417416e.jpg
В задней части коробки отсек для мини каталога и книга о фабрике TISSOT
b1d753dd237587f5cfe8813346801e13.jpg
В отсеках для документов, вложена информация о новинках TISSOT
33c494924cb4438e7d7d1ec301e2628b.jpg
Так же в крышке у коробки есть крепление с замшевым чехлом,
что бы хранить или протирать часы.
ee301b486f01e73aff16a9b31de44219.jpg

Сопутствующие документы:
с лева на право -Гарантийный талон, Гарантийные обязательства, Инструкция по эксплуатации.
Эти три документа должны идти вместе с часами
dc376a5b5c21449620914c323e0d4852.jpg 748c76411db797da3f2f5f03c5449c88.jpg
Хочу отметить, гарантийный талон должен обязательно иметь печать продавца, только тогда
гарантия считается действительной, дата, серийный номер так же желательны, но можно и самому вписать, если не вписаны продавцом, кассовый чек не обязателен.

Книжечка с описанием сервисной гарантии имеет код 139-1N
7aebd4e1bdb2a93551dc780b8cee0dea.jpg
Инструкции по эксплуатации так же имеют свой код, для разных моделей коды отличаются
367e4959e76589098b85525ef12813bb.jpg
Все инструкции и гарантийные обязательства "мультиязычные" имеют в том числе и русский язык
75a9e6bacf2e078bf745c6c150b2699d.jpg 419eb89d2bb939cea220177756f8a326.jpg

Код инструкции на часах, должен соответствовать коду на бирке часов
ee47b486e065447b18852cfb63818dcd.jpg

Бирка на часах, должна соответствовать номеру REF. (артикул) по каталогу.
Можно посмотреть на официальном сайте TISSOT
4022bcc863488a7b82c6218645546dea.jpg

Так же каждые часы TISSOT имеют уникальный серийный номер
он обычно расположен на задней крышке часов имеет буквы и цифры.
0e92accf1f8ba9fbcd07afc4efab9d29.jpg 3d1ab2542569b66ca87e9abde922bbce.jpg

Еще одна отличительная черта всех TISSOT - заводные головки имеют букву Т
9579c06a4bfa63edb94dd4c023bd83a5.jpg

Ну и забыл добавить фирменный пакет!
Хотя врят ли его положат в посылку

c89dcc6c86a01661192489a32ba9dc07.jpg

Дополнительно залил три файла:
Общая информация по часам TISSOT
обозначения, аббревиатура, маркировки и т.д
язык Русский, формат PDF размер 1,6мб
Скачать 002_GENERAL_INFO_09-RU.pdf с OpenFile.ru

Каталог TISSOT 2009г-2010г формат PDF размер 23,8мб
Скачать Guidelines_International.pdf с OpenFile.ru

Рекомендованные розничные цены TISSOT на 2010г-2011г
Скачать Price_list_TISSOT_15_June_2010.pdf с OpenFile.ru

-почему то все понимают, что ролексы за 100$ это подделка, но почему-то tissot за 100$ считают оригиналом. смешно.

Потому что Tissot и Rolex это как Жигули и Мерседес.
Rolex опустили :ROFL:
ROLEX это вам не Мерседес, который можно купить в любом авто салоне,
Ролекс это вроде клуба избранных, равно Ролс-Ройс или Феррари,
Знайте, что даже имея деньги, вы не можете просто прийти и купить Ролекс.
Имидж марки выше, чем даже ваши деньги, если вы обычный Вася Пупкин,
не видать вам настоящий Ролекс, как своих ушей :)

Кстати Тиссо, с жигулями, как то не клеется совсем, вот с Мерседесом можно сравнить,
есть и бюджетные часы, и эксклюзивные дорогие экземпляры.
А вообще с машинами не очень корректно сравнивать, хотя сам прибегаю к этому методу иногда, но с часами несколько запутаннее если можно так выразиться.

Подтверждаю, что китайцы намного менее качественно делают коробку. Здесь нужно сделать и выложить фото коробки от подделки. Кстати китайцы без проблем подделали все документы, в том числе "мультиязычную" инструкцию. Каталог новинок правда вложен 2008 года. Пакет фирменный также у китайцев в комплекте идет :smile: Он даже богаче выглядит, чем оригинал.
По поводу качества китайской коробки "подделки" я на своих фото еще не снимал защитную пленку с логотипа, судя по фотографиям, которые я видел, китайские коробки сделаны не на много хуже,
но разница есть, во первых видны места склейки, не четкие контуры, у оригинала материал кажется жестче, углы четкие, это сугубо мое мнение, т.к. в руках не держал подделку.
Некоторые коробки совершенно далеки от оригинала, к примеру такая
4335002770dc7b062d5ca9120943c541.jpg
Должна сразу вызвать подозрение, TISSOT такие не выпускал ни когда.

Допустим на этой фотографии сложно определить оригинал это или подделка
120ae0a300c6f4c4166b5c071b9d15d8.jpg
вызывает подозрение видимые швы места склейки, и глянцевый оттенок.
коробка оригинальная матовая, и ни каких швов там нет.
Возможно просто дефект фотографии, способ съемки и сам фотоаппарат.

Отличная тема.
Не согласен что цена является гарантом подлинности, конечно низкая цена должна насторожить. Но высокая не значит ничего. Зная аппетиты продавцов в России :smile:
Касательно аппетитов продавцов в России, развею этот миф.
Официальный дилер не может продавать часы дороже, чем установленная РРЦ,
официальный прайс печатается на год и вкладывается в каталог часов,
который есть у каждого дилера, вы можете потребовать прайслист,
если продавец является официальным дилером.
Бирки с ценой печатаются на заводе, и моржа не высокая в отличии от других марок продаваемых в часовых магазинах,
Тиссот контролирует всех своих дилеров, если будут известны случаи завышения или занижения цен, можно лишиться дилерства,
кстати максимальная скидка на TISSO составляет всего 3%-5% это оффициально, если делать больше, то за демпинг, так же можно лишиться дилерства.
В России цена выше может быть, только из-за растаможки, т.к. компания TISSOT работает официально на Российском рынке, таможенная наценка по расчетам составляет от 30% до 40%

TISSOT часто держат в магазине ради престижа, чем для извлечения прибыли,
Он как якорь в магазине, привлекает клиентов, что уже огромный плюс.

Выкладываю фото как должен выглядеть каталог и прайс-лист для часов Tissot
f50bf8f66ba609a9407646c9503b2f39.jpg 66e7e8aa72c71e4a2a7cd6b19c33723e.jpg 615d8283712dd5767b39ab50c5c48f79.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
A

aver1978

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Симферополь
Spasatel, огромное спасибо за разьяснение, но судя из вашего поста, мне кажется что китайцы один в один научились делать Tissot, потому как изучил две коробки и часы, которые пришли на этой неделе. Все соответствует вашему описанию (даже подарочный пакет положили). :D
 
Spasatel

Spasatel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
aver1978, вы где покупали, если не секрет, дайте ссылку пожалуйста?
Кстати, возможно коробки изготавливают в Китае, так многие производители делают, и не удивительно, что они могут быть похожи, главное, что внутри! Я не склонен, не доверять вам, что у вас оригинал.
Вот только одного не могу понять, как компания TISSOT может продавать оптом своим дилерам ту же модель PRC200, в четыре-пять раз дороже, чем местные обыватели берут в розницу :)
Я бы заказал одну модель, чисто ради любопытства, для сравнения с оригиналом. :D
мне кажется что китайцы один в один научились делать Tissot
Пока я увидел только одну хорошую копию судя по фото выложеным здесь на форуме, это PRC200 модель с хронографом, как у меня на фото, но это не говорит в целом о марке, есть подозрения что корпуса для этих моделей выпускает китай, поэтому и появились такие копии, я реально еще не видел копий часов, которые с точностью были похожи на оригинал.
Или это оригинал, или отличия все же есть.

Все время забываю добавить, каждый дилер подписывает стандартный договор, где один пункт четко оговорен, что продажа часов марки СвотчГруп запрещена через интернет магазины, такая практика есть только в США, так, как там рынок совершенно другой.
Распространяются ли данные правила на Китай, чуть не написал (Кидай) :lol:
я не знаю.
 
C

ciel-2010

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Курчатов
Первая вещь, которую я купил по незнанию, была как раз часы под TISSOT. Покупал за 100 $ + 20$ (доставка) из Конконга. Я уже только после того как оплатил, почитал наш форум и понял, что придет фейк. Так оно и оказалось. Фейк хороший, но он фейк. Кстати в магазинах тоже говорили, что TISSOT. Но никто, по ходу, эти часы не вскрывал. У меня хороший часовщик, который разбирается в швейцарских часах. Так он вскрыл и сразу сказал - механизм японский, крепление крышки неоригинальное и т.п. Прод, кстати, после после моего письма с претензиями, вернул половину стоимости. За остальную половину я их продал товарищу по работе, но уже как фейк. Те кто купил эти часы за 100$ могут свято верить в их оригинальность, но остальным говорю сразу: если хотите TISSOT, то можно попробовать и на EBAY, но только не из Китая.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
ciel-2010
На оригинал лично я потратится не могу, жаба задушит.
А вот от хорошей копии я бы не отказался!
Лучше хорошая копия, чем оригинальный QQ из ларька напротив.



П.С. А что вы предложите оригинальное за 100 баксов, хотя бы похожее на TISSOT prc200?
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
есть подозрения что корпуса для этих моделей выпускает китай
в последнее время создается впечатление , что не только корпуса(
Сам купил T17.1.586.52 и T91.1.488.51 в обоих случаях стоят механизмы ЕТА , в Т91 ретроград.
На первый взгляд отличий нет , но все равно есть впечатление,что в руках фейк. Еще итересно , что практически на всех форумах нет однозначного вывода о этих часах.
Оффициальные сервисы Тиссо принимает эти часы за оригинал не только в Украине , России,но и США.
Возможно Swatch Group проще признавать эти изделия как свои чем признать наличие производства в Китае.
Мне кажется , что ситуация с этими Тиссо в ближайшее время прояснится т.к количество моделей продающихся из Китая
увеличевается.
 
Spasatel

Spasatel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что то aver1978 пропал, посмотрел на ТаоБао, по фото не отличить от оригинала, цена 2200руб смешная конечно, попробую заказать, но хотел бы увидеть ссылку того же aver1978 , уже проверенных продавцов, что бы выложить обзор в сравнении с оригиналом сюда же.
П.С. А что вы предложите оригинальное за 100 баксов, хотя бы похожее на TISSOT prc200?
За эти деньги лучше CASIO и ORIENT нет часов, могу утверждать, потому как общался с директором сети СЦ по России, самыми надежными по их статистике, в соотношении кол-во проданных к количеству брака, оказывается Q&Q, следом идут Casio потом Orient.
Швейцария и Тиссо в частности не входят в состав лидеров, как это не прискорбно.

Так же могу посоветовать часы марки DIESEL, FOSSIL, женские DKNY
Надежные стильные и не сильно дорогие, высокое качество изготовления один производитель FOSSILGROUP, пока мало подделок, т.к. не выгодно из-за цены, на западных интернет магазинах можно купить сравнительно дешево, думаю многим понравятся эти часы.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Spasatel
Nikon Sevast
Спасибо Вам обоим разъяснения и помощь в поиске альтернативы, но я наверно просто заболел, и болезнь эта называется Tissot prc 200 %)

Что касается Касио и Ориент, я их все пересмотрел - ничего не торкает, ну может Едифайс от Касио немного задел.
DIESEL, FOSSIL смотрел, но даже ни на чем долго не останавливался.

О SEIKO - ну не то. Похоже по стилю - да. Такие же функции - да. Продавец не из Китая - да. Возможно даже качественные, но есть гарантия. И главное, они не Tissot.

В общем меня плющит :evil:
 
Spasatel

Spasatel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
SEIKO на мой взгляд очень хорошая марка(возможно даже лучшая из доступных), высокое качество, продвинутый дизайн, современные технологии, новая механика ANANTA вообще шедевр, точность, как у швейцарского турбийона, надежность в разы выше, а их запатентованная система в кварцевых часах Кинетик, лучше хваленой CITIZEN Eco-Drive, т.к. не зависит от того есть свет или нет, принцип автоподзавода и динамо-машины :lol:
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Spasatel

Spasatel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
Spasatel
А Вы смотрели сколько они стоят?
Посмотрите: http://shop.ebay.com/?_nkw=seiko an...9&_jgr=1&_localstpos=&_sticky=1&_stpos=&gbr=1
:cry:
Это самый дорогой модельный ряд Seico, я же не предлагал его купить из расчета 100$
просто хотел показать, что Seico делает не хуже швейцарцев часы, а возможно даже лучше,
у Сейко есть и более простые модели, к тому же здесь приводили ссылки на PULSAR это ведь
та же сейка, только дешевле.
Чем поддельный TISSOT мне кажется лучше оригинальная Seico.
В Европе SEICO любят, у нас почему то не пользуется популярностью.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Spasatel
Да, у PULSAR есть стоящие модели на которых можно остановится.
Но вот у меня вопрос:
Сколько дают гарантию на PULSAR?
Сервисные центры SEICO будут ремонтировать PULSAR, (в частности в Киеве), у них тоже международная гарантийка?
Если честно, я даже не нашел где эти часы купить в Киеве!
По крайней в моём случае лучше купить Тиссот, и если что, есть сервис центр в Киеве будет их принимать по гарантии. И к слову, не только в Киев :D
 
A

aver1978

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Симферополь
aver1978
У кого взяли часки?
Поделитесь ссылкой на продавца.

брал у этого продавца http://myworld.ebay.com/4you-365 , и не один раз! Модель PRC 200 к примеру вот эту
http://cgi.ebay.com/...1#ht_3663wt_785

Сейчас заказап у него же часы Tissot PRS 200, как прийдет отпишусь!

И еще,нечаянно заказал у другого продавца PRC 200 с кожаным ремешком, но не посмотрел, что рейтинг 0. Сразу открыл на палке диспут. Хотя прод написал что выслал мне их, и даже дал трекинг! Вот ссыль http://cgi.ebay.com/...#ht_5874wt_1047
 
Spasatel

Spasatel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

aver1978

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Симферополь
да, доставка такая, но это типа маркетинговый ход, цена товара 60 долларов, часть покупателей не видит и сразу купит))) Да и еще, доллары там не американские, а австралийские, вот для чего их используют часто китайцы и гонгконгцы непонятно.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
И так, мой аккаунт Spasatel забанили по непонятной мне причине, придется писать в новом обличие!
Продолжу тему, начнем раскладывать на фракции, и разрушать миф о заводе TISSOT в Китае :)
Начал внимательно рассматривать фотографии, обратил внимание на детали, выводы делайте сами.
Первое что заметил, на оригинале цифры 9-12-3 выпуклые краска обемная,
по началу не придал этому значения, но вчера посмотрев внимательно,
заметил, что на часах обсуждаемых с ebay окошко даты совершенно другое,
далее при тщательном рассмотрении, можно заметить, что шрифт не такой, как на оригинале.
фото оригинала:
625a598a278734900b4beb4a1d1dc36d.jpg 4022bcc863488a7b82c6218645546dea.jpg

фото часов с ebay
6d167479f267ecbd5ba3dc9c856b16ab.jpg
 
A

aver1978

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Симферополь
Блин, я один не вижу отличий на ваших фотографиях? :D Единственное окошко даты, но немножко изображение смазанное и под другим углом освещение.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Окошко даты - на оригинале фаски больше и более резко выглядят
Надпись Тиссо - разная толщина букв и (может так кажется) - на фото часов с ебэй как будто буквы не ровные.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть подозрения что корпуса для этих моделей выпускает китай
в последнее время создается впечатление , что не только корпуса(
Сам купил T17.1.586.52 и T91.1.488.51 в обоих случаях стоят механизмы ЕТА , в Т91 ретроград.
На первый взгляд отличий нет , но все равно есть впечатление,что в руках фейк. Еще итересно , что практически на всех форумах нет однозначного вывода о этих часах.
Не удивлюсь, если китайцы подделывают механизм, т.к. это самый простой и дешевый механизм с хронографом, к тому же не ремонтируемый(одноразовый) им даже проще купить партию оригинальных механизмов т.к это не дорого и вставлять в свои корпуса.
Оффициальные сервисы Тиссо принимает эти часы за оригинал не только в Украине , России,но и США.
Возможно принимают, не не официальные, а СЦ работающие по договору с SG.
Возможно Swatch Group проще признавать эти изделия как свои чем признать наличие производства в Китае.
Я так не считаю, попробуйте отремонтировать по гарантии неисправные часы именно в СЦ SG.
Мне кажется , что ситуация с этими Тиссо в ближайшее время прояснится т.к количество моделей продающихся из Китая
увеличевается.
Это точно, до первых разборок между Сервис центрами обслуживающих марки SG и самой компанией SG.

Все разговоры о том, что мастер в СЦ признал их оригиналом, считаю полным бредом, официальный сервис центр в России находится только в Москве, и только представители СвотчГруп могут сказать оригинал это или нет, по картинкам трудно судить, современные копии, приходится рассматривать чуть ли не под микроскопом :D

Адрес:
Сервисный Центр
ООО "Свотч Груп (РУС)"
ул. Вятская, дом 27, строение 13
127015 Москва, Россия
e-mail: cs@ru.swatchgroup.com
Тел. +7 495 287 92 70
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Первое что заметил, на оригинале цифры 9-12-3 выпуклые краска обемная,
по началу не придал этому значения, но вчера посмотрев внимательно,
заметил, что на часах обсуждаемых с ebay окошко даты совершенно другое,
Лично я, с этим смирюсь. :oops:
Всё равно хочу :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live