• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай из Китая. JK Tea Shop (Chinese Tea Supplier) и другие.

dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
14 Kinds of Oolong Tea Taste Samplers 280g(Each 20g)
Продавец: Chinese Tea Supplier, он же http://www.jkteashop.com/. Поиском можно найти на форуме - много где обсуждается.

Оплачено: 03.09.2010
Получено: 21.09.2010

Пришёл огромный пакет с примерами продукции. Думаю хватит его надолго. Я ожидал малюсенький пакетик, как любят пуэр на пробу высылать.
Продавец зачем-то на декларации отметил пункт "Коммерческий образец". :D









Добавлено модератором:

Возможно Вам также будет интересен список китайских интернет-магазинов с описанием способов доставки и оплаты.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Достойный наборчик. Весь этот пакет это 14 образцов по 20гр.? Или что еще?
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Только 14 образцов. Сколько продавец навесил в каждом пакетике на самом деле - незнаю. Но всё вместе весит 505 гр.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
от души конечно навешал)))
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Нет, промо-кодов не присылал. Только визитку. :)
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
10-ого сентября тоже из магазинчика этого заказал жасминовый чай и матча, жду с нетерпением :crazy:
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Получил Матча из этого магазина. Очень понравился чай. Планирую в следующий раз заказать побольше, плюс венчик и всякие приблуды.
Но тему было бы логичнее в "хвастаюсь покупкой".
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Матча очень крепкий (хоть и зеленый чай), терпкий, ароматный. Достаточно сильно горчит и вяжет язык (как раз как я люблю).
Взбивал серебряной ложкой как омлет - умаялся) Правильно заварить получилось всего два раза - в остальные выходило что-то не то, но все равно вкусно.
П.С. Набор бы я взял без чашки. А чашку отдельно выбрал бы на сайте (пока только в планах).
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
В принципе- да. В наборе Tea Caddy (не чашка, емкость для хранения чая :Yahoo!:) на 30гр. Покупаться же будет 100гр. для пробы, поэтому можно выбрать повместительнее.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
А вот насчет хранения чая. Я его храню в той упаковке, в которой он пришел. Она герметичная, там он не пропитается ни влагой ни запахами.
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Может пропитаться запахом пластика от самого пакета. Хотя имхо это не критично. По опыту - не пахнет :) Но я подумываю над тем, чтобы приобрести какие-нибудь красивые коробочки для хранения чая, возможно керамические. Интересно, а как хранят чай дома китайцы?
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
я подумываю над тем, чтобы приобрести какие-нибудь красивые коробочки для хранения чая, возможно керамические.
Я видел в мэстном лабазе стеклянные с резиновой прокладкой. Хотел уже брать, но смутила прозрачность. Хоть и не критично, всё-же хранить предполагаю в тёмном месте, но всё-же не купил :(
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Тоже выбор пал на этот магазин. На выходных буду заказывать матча на пробу (какой посоветуете?) и белый чай.
 
B

Bitok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dionis

Больше года хранящиеся белые, желтые, зеленые, красные и улунские чаи считаются мертвыми. Это простительно только пуэрам, от этого кстати пошел и миф о том что чем пуэр старше тем он дороже.
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Один из улунов, который пришёл мне в наборе, 11 летней выдержки, другой 9 летней :)
 
B

Bitok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это китайские маркетинговы понты, навроде сказок что пуэр в земле или в погребе до сих пор выдерживают и про его года. Мне чай привозят ребята, которые сами в Китай за ним ездят, чайные путешественники, повернутые на этой теме. После их рассказов бывает очень смешно слушать какого-нибудь местного гламурного мастера чайной церемонии ездящего по ушам.

кстати, по поводу хранения, обычно в картонной коробочке или тубусе (плотно закрытых) хранят чаи. упаковка дышать должна.

и еще, один из очень хороших улунов 800-х весеннего сбора 2010, которого мне достался 50гр пакетик стоит минимум 9000р в Москве за кг. вот и думай про 9 и 11 летнюю выдержку.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Один из улунов, который пришёл мне в наборе, 11 летней выдержки, другой 9 летней :)

Так существуют же выдержанные улуны, которые раз в год обжаривают и именно ценится эта состаренность. Так что лично я жду впечатлений :)

После их рассказов бывает очень смешно слушать какого-нибудь местного гламурного мастера чайной церемонии ездящего по ушам.

Что имено Вам смешно слушать?
 
Live



Вверх
Live