• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай из Китая. JK Tea Shop (Chinese Tea Supplier) и другие.

B

Bitok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
После их рассказов бывает очень смешно слушать какого-нибудь местного гламурного мастера чайной церемонии ездящего по ушам.

Что имено Вам смешно слушать?
Вы извините конечно, именно про обжаренные и выдержанные улуны, закопаный 10-летний пуэр, про монахов с секундомерами над первым сливом улуна, про пузырьки воды по которым коренное китайское население определяет температуру воды, могу продолжить.
Что за "800-х" ? Линк в студию. Smile
Улун те гуанинь 800. Я не заказываю чаи в Китае. Предпочитаю покупать у ценителей, а не у бизнесменов.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
лишнее модер съил

Если 800 руб. за 100 гр. -- то скорее всего это "Железная Бодхисатва". Да ?
 
B

Bitok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, он самый. Подешевел уже?
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Пожалуйста ссылку на чай или его правильное название на английском языке. Стоит попробовать?

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Тоже выбор пал на этот магазин. На выходных буду заказывать матча на пробу (какой посоветуете?) и белый чай.
Матча только одного сорта у продавца. Есть еще японский. Кто пробовал оба- отпишитесь. :lol:
А из белого чая мне очень понравился Premium Chinese Silver Needle White Tea (Bai Hao Yin Zhen). Заказал 30гр. и в восторге, аромат полученного и вкус приготовленного чая вне всяких похвал.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
очень понравился Premium Chinese Silver Needle White Tea (Bai Hao Yin Zhen). Заказал 30гр. и в восторге, аромат полученного и вкус приготовленного чая вне всяких похвал.

Спасибо, тоже к нему присматриваюсь :)
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Ага, вижу меня уже перебили на еБае:)
В последний раз мой бид был единственным. По-любому чай отличный.
 
E

Eleora

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Чита
По моему:
* Чай следует хранить в сухом проветриваемом месте.
* Чай не следует хранить слишком долго, внимание на уплотнение.
* Нужно строго разделиться с спиртом, керосином, мылом, перцем и т.д.
* Лучше сохранить оловянными банками, а не железными или деревянными. :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Интересно, а как хранят чай дома китайцы?
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Я так и не разобрался, когда с сайта заказывать - где платить за доставку7 Или они потом присылают перерасчет?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Что там разбираться то? Скидываете товар в корзину (после регистрации), а затем внизу будет кнопочка на расчет доставки.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Получил матчу и жасминовый чаи из этого магазина, дошло за 2 недели. Жасминовый чай уже опробовал, с продающимися тут рассыпными не сравнить, совсем другие вкусовые ощущения :) о матче отпишусь немного позже :(
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
dionis

Больше года хранящиеся белые, желтые, зеленые, красные и улунские чаи считаются мертвыми. Это простительно только пуэрам, от этого кстати пошел и миф о том что чем пуэр старше тем он дороже.

у http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160479208513&ssPageName=STRK:MEWAX:IT написано Shelf life: 18 months
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
JKTeashop - я получил оттуда малый пакет. Отправлен Сингапурской почтой 25 числа, 30-1 октября трекался в Москве, покинул место международного обмена и исчез. Девятого окт. по горячей линии сообщала, что пришёл на таможню в Питер (трекинга нет с 1 октября до сих пор). Вчера сообщили, что вышел из таможни и едет в отделение. Сегодня днём на почте переворошили все мешки нераскрытые, чтоб его найти. Бардак, как всегда.
Как ни странно, похоже, его не вскрывали. Красная китайская STOP-ленточка многоразовая оказалась, легко снимается и одевается неповреждённой - а вот почтовую упаковку без разрыва не отклеить.
Что касается чая, заказывал все имевшиеся чёрные чаи и матча с венчиком. Пока попробовал только Imperial Keemum Mao Feng. Заваривается долго, привкус травы, дерева и зелёного чая. Пахнет зелёным чаем. Пить можно, но сильно отличается от привычного.
P.S. делал фото при распаковке, могу выложить, если кому интересно.
P.P.S. Продавец пишет в почту на нормальном английском, отвечает на письма.
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Soorin, отпишись, пожалуйста, как матча?
 
G

GiiiK

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хочу заказать черный чай, кто какой посоветует?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
K1imaxx
Отписываюсь.
Так как раньше я никогда _такого_ не пил, то впечатления мои соответственные.
В пакете зелёный порошок, при закрытии пакета поднимающийся в воздух (как у гриба-дождевика). Чайная ложка без верха порошка заливается маленьким (столовая ложка) количеством горячей (не кипящей) воды и венчиком порошок размешивается до состояния пасты. Зелёной пасты. Потом добавляется полчашки горячей воды, венчиком выполняя W-образные движения можно пытаться что-то там взбить.
На поверхности появляется пена, но сама жидкость не взбивается.
Как я посмотрел на youtube, особо не усердствуют при взбивании.
На вкус горько, рыбно, немного похоже на концентрированный зелёный чай.
Носитель языка заявил, что горько должно быть, а пить лучше со сладкими конфетами.
Быстро не выпить - поначалу приходилось запивать.
На дне остаётся немного гущи, её не пьют.
Вот. Бодрит такой "раствор", конечно, так что на ночь лучше не пить.
На ночь я пью Ходжича, безкофеиновый японский пакетированный чай, который продаётся в магазинах.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

GiiiK
В нашем понимании "чёрный" чай совсем не тот, что, к примеру, у jkteashop. Тот "чёрный" чай заваривается как зелёный, подолгу, давая ненасыщенный цвет. И по виду он "зелёный".... Больше не буду заказывать это.
 
G

GiiiK

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Самара
Soorin
Тогда какой чай понравился?
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
Пришёл мне сегодня чёрный чай от данного продавца.
Был упакован как на фотках сверху страницы.
Чай действительно черный - хотя сам был не совсем черного цвета.
вкус интересный. У нас такого не пробовал. Чутка сластит - мне понравился.
Ссылка на лот:
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
GiiiK
Собственно, никакой. Вялые, пахнут прелыми палками (из пакета вообще пахнет... табачной фабрикой - работал когда-то я там). Больше не куплю это.
 
M

MitZar

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Заказал у этого продавца чайку матча и венчик для него. Чай специфический, а с шоколадкой вообще супер. :) Такое было первое чаепитие, вторая чашка обошлась без сладостей. Чай горчит. Заказал ещё японского 2009 года сбора 4th Grade у другого продавца. Заценим разность вкуса. :wink: А про нашего продавца могу сказать, что упаковывает очень хорошо, так что смело можно заказывать посуду. Да и посылка пришла быстро, 27 октября отправили, 12 ноября получил, при чём самой дешевой отправкой без tracking number.
 
Live



Вверх
Live