• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WATCH WINDER - устройство автоподзавода часов

fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В связи с популярностью тем о часах, думаю, кому то будет интересной и эта тема.
Как только я получил вторые часы с ебей, а именно Сейко 5 с автоподзаводом - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45879s15.html , так сразу встал вопрос о том, как их держать всегда заведенными. Носить не снимая их я не собирался, да и летом с джинсами носил джишоки. А каждый раз после перерыва, перед одеванием, выставлять время и дату как то не очень хотелось.
Раньше видел на ебей устройства для автоподзавода, поэтому и решил там их и поискать. Но в основном все лоты стоили очень дорого, особенно с учетом цены Seiko 5.
Наткнулся на продавца boxyeah и занес его в заметки.
Долго думал брать или нет, так как цена по байтнау была немного ниже цены часов.
И тут знакомому понадобилась именно такая штука. Я показал ему лоты ,решили попробовать поторговаться в аукционах.
В итоге сторговались на приемлемой цене. Продавец все оперативно отправил. Правда трек не дал. А я и не просил. А трек был. При получении увидел, что на посылке он указан (на фото видно).
Лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250690731131&ssPageName=STRK:MEWNX:IT . Обошелся в 26,99 $ плюс доставка 10 $.
Продавец - http://myworld.ebay.com/boxyeah/

Фото:














Вот небольшой видеообзор девайса:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

О девайсе... Все работает. Качество хорошее. Ничего особенного, но все аккуратно, пластик качественный, не пахнет :eek: Очень легкий. Рекомендую и продавца и девайс.

Вообще то не совсем понимаю, почему эти коробочки автоподзаводки у остальных продавцов так дорого стоят. По-моему для нее и 36 долларов много. Чего то китайцы отстают, не могут наклепать по дешевке.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск

купил вот такие у этого селлера
в рашу не шлет категорически, покупал через знакомых в юса
отправил по юса бесплатно + отправили мне за 36 баксов
итого за 86 отличная шкатулка юзаю 9 месяцев доволен:D
у нас аналогичные от 10 тыс и выше....
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
fishchel
*_*
Вы это действительно планируете использовать/используете?
Какой запас хода у пятерочки?
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
slonus
в смысле? А что с ним еще делать?
Вообще то это для знакомого. Днем пусть крутится если знакомый часы не надевает, на ночь выключать можно.
Часы в остановленном состоянии оставлять вредно, смазка густеет.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
В современных часах используется смазка? Надеюсь не литол ? :pardon:

Бесполезная приблуда.

Если у Вас 10 пар разных часов то Вы в ряд поставите 10 этих хреней ? :)
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
хорошая штука только вот цены на них ...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
в смысле? А что с ним еще делать?
Не, не понимаю. :( В моих Seiko запас хода на 6 мес., ну пусть производитель врет и проработают они 3 месяца. Неужели Вы за 3 месяца не сможете неделю походить с часами на руке, в крайнем случае в кармане :Yahoo!:
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
"If the watch is used without being wound up sufficiently, gain or loss of the watch may result. To avoid this, wear the watch for more than 8 hours a day."
из инструкции к механизму 7s26 и 7s36 на которых собирают seiko 5
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
slonus
Ну у Seiko 5 запас хода, к сожалению, не 6 месяцев. Примерно часов 15-18 максимум. У знакомого, для которого покупался девайс, вообще не Сейко.
А так, конечно, после эксплуатации часов с автоподзаводом понял, что кварц рулит. Ну или там часы с продвинутыми способами питания. Носишь или нет - идут себе. Захотел, надел и пошел.
Поэтому для себя еще так и не решил, что лучше, - купить такую штуку или продать Сейко 5 и купить другие часы, которые не нуждаются в автоподзаводе.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Dmitriu

За свою цену Seiko 5 очень даже хороши и надежны. Плюс отличный классический дизайн.
Если носить постоянно или снимать на ночь, как многие делают, проблем с автоподзаводом нет. Много есть знакомых у которых Ориенты с автоподзводом - они у нас самые доступные в магазинах. Пользуются не снимая и не жалуются :)
Но я часы надеваю только когда выхожу из дома, в выходные вообще могу не надеть ниразу. И вот тогда запас хода играет большую роль.

slonus
Можно было и не тратить дополнительно денег.
Купить простые касио кварц можно даже дешевле. Но вот чего-то захотелось Сейко, взял и купил.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Чайка" рулит :)

Зачем нужны часы которые имею завод только на 15 часов?
Да хоть золотые они будут............ их цель показывать точно время, а не требовать от юзера раз в сутки их заводить и искать источник точного времени.

Так и представил.........
Часы на руке с 8-00 до 18-00
В 18-00 снимаем их
А в 7-00 они остановились и счастливый обладатель носится по дому что бы определить время и хоть как то запустить это ЧУДО.

Мазохизм однако...


ЗЫ Я вообще сомневаюсь, что именитый производитель может выпустить модель часов с такими багами. Может у Вас обычный баксовый китайский фейк?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Но вот чего-то захотелось Сейко, взял и купил.
Так у меня тоже Seiko, классического дизайна. Но действительно, держать в голове еще, что часы на выходных надо заряжать, считаю немножно геморно. Посмотрите серию "Kinetic".
P.S. Сам в часах сплю. :)
 
Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
тоже сплю в seiko 5 :) они стали частью меня, иногда подумываю что это слишком. Я заряжаю часы по пути на работу, на работе снимаю часов на 8. но если снять часы в 21 вечера то в 10 утра они будут уже стоять.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
slonus
Ну у Seiko 5 запас хода, к сожалению, не 6 месяцев. Примерно часов 15-18 максимум.

Посмешило :)

Зачем покупать такое БАРАХЛО ?
Не разбираетесь же явно в часах - зачем лезете с глупейшими высказываниями.
Посмешило :D

Вообще лучше часы с подзаводом (да и просто любые) не кинуть на полку, а положить в специальное хранилище для часов, зачастую сочетающееся с виндером.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Вообще лучше часы с подзаводом (да и просто любые) не кинуть на полку, а положить в специальное хранилище
и пожелать им "спокойной ночи". :crazy:
Извините, но это уже фетишизм какой-то.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
[quote:2bc588021a="fishchel"]slonus
Ну у Seiko 5 запас хода, к сожалению, не 6 месяцев. Примерно часов 15-18 максимум.

Посмешило :)

Зачем покупать такое БАРАХЛО ?

назвать Seiko 5 барахлом, да Вы оригинал однако[/quote:2bc588021a]

А как по Вашему назвать вещь которая и 15 часов не держит завода ?

Быть рабом вещи? Бегать и подзаряжать ? :)
Вы бы купили сотовый телефон за 1000 евро если бы он держал зарядку 15 часов?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live