• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная просьба продавца. Трекинг в обмен на отзыв.

C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Получил от прода вот такое письмо:
I have just sent the item. For some reason paypal's new system means you have to leave positive feedback for me to receive my funds. So could you please do this asap. I will send tracking number when this is done, left in my feedback too you.

Как на такое реагировать? Это шантаж?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну по правилам он конечно должен трек предоставить без всяких условий, ну если это было обговорено в описании. Но по-моему это или новичок, которому нужны отзывы, или прод средней руки, который боится, что не получит отзыва от покупателя из России. Решайте сами как поступить.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
А можно как-то сообщить об этом на e-bay? По форме связи в которой можно было описать ситуацию такого я не нашел.
Написал проду вот такой ответ:
Hi. For what reasons? What reasons do you mean? What are the new rules, where can i see these rules? Why i have to leave positive feeback as i did not get the item? I have never leaved feedback prior the item arrives.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
ага правильнно написал, трэк должен он дать если это описанно в лоте, положительнный фидбек только после получения рабочего девайса или чо заказывали.
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Имхо, шантаж самый настоящий! Правильно написал. Накатай ещё абузу в саппорт eBay и открой диспут в PayPal. Возможно, можно будет даже компенсацию выбить из продавца за вымогательство.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
а как это сделать?
We offer chat or phone support for most issues. To help us connect you with the right agent and answer your questions more quickly, please search or browse your issue first.
Как с ними связаться?
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Пришлось открывать кейс. Паралельно получил ответ от продавца:

Hi there I am aware that you may be concerned, I
will copy and paste the email to you if you like.
It just said that I cannot recieve payment until
positive feedback is left or you recieve the item.
Obviously your aware that shipping to Russia is
quite expensive and thus I need the funds in order
to refund a friend for the expense of sending the
item.

I am a legitimate seller, represented by my good
feedback and positive responses.

All you have to do is leave positive feedback,
then I will provide the tracking number, so you
can track the parcel so you know it is being
delivered.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Мдя... Жесть! Каких только "грамотеев" не встретишь на просторах уБая :crazy: Надо тоже взять на вооружение такой способ получения фидбэков! :ROFL:
Я бы, прежде чем дёргать саппорт, сначала дождался ответа от продавца, потом уведомил его о своём желании открыть кейс по поводу вымогательства фида, а потом от души поржал над его попытками сгладить свой косяк :crazy: Возможно и саппорт трогать не пришлось бы ;)
Carribian, а сколько фидов у селлера? Может быть действительно полный нуб? :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Товар с низкой стоимостью? Да?
Прод похоже просто фиды зарабатывает ..
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
:crazy: А это правда, что он не получает деньги на счет до того как я не оставлю положительный отзыв?

Добавлено спустя 58 секунд:

OneHalf
49 отзывов у него, рейтинг 100.
dokoff
Да нет, товар прилично стоит 300USD.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Carribian
Нет, не правда :crazy: Там по-моему на 21 день деньги морозятся. Более точно сказать не могу, поскольку работаю, как и большинство селлеров из СНГ, через посредника.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
В кейс он написал это. Блин толком не переведу...
"In all seriousness your really missing the point here. I am sending you the item. Genuinely, I am not a dodgey seller. I dont approve of your apprehension as it is not got any basis to be founded on. I am sending the item but Paypal will not release funds into my account unless I have positive feedback or the item is with the buyer. I am not sending the item until I have the funds for it, so if I ask for positive feedback, it mearly is to gain the money so I can send the parcel. This shouldnt be an issue."
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Carribian
Со всей серьезностью: Вы напрасно открыли кейс. Я посылаю Вам предмет. Мамой клянусь - я не мошенник. Я не одобряю ваши опасения, поскольку у Вас нет никаких оснований бла-бла-бла. Я посылаю этот пункт, но Paypal не отдаст бабки на мой счет, если у меня не будет положительного фида бла-бла-бла. Я не могу послать пункт до тех пор, пока у меня не будет бабла для этого, поэтому, если я прошу положительной фид, он является основанием для получение денег, чтобы я мог отправить посылку. бла-бла-бла

Вольный перевод :crazy:
З.Ы. Не путать "бла-бла-бла" и "бабла" :crazy:
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
:crazy: :crazy: Хех, спасибо! Да уж, я не мошенник, но лот вы получите только после отзыва)))) Что делать?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В саппорт написал? Жди.
Можешь ответить ему, что ты КАТЕГОРИЧЕСКИ не будешь ставить фид до тех пор, пока не получишь свой заказ и не проверишь его соответствие заявленному в листинге. Это должно его вразумить :crazy:
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
OneHalf
Да, посмотрим, что они скажут. Я только не пойму, какие санкции могут последовать по отношению к продавцу ну и мне это какие-то блага может принести? может там ваучер какой-нибудь на скидку или еще чего?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Смешно :crazy:
За что ваучер?
По логике они должны сейчас нагнуть продавца. Сказать ему "Ай-яй-яй, так делать низя" :crazy: И всё.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
OneHalf
:crazy: купон-ваучер-скидочный код я это имел ввиду.
Написал проду вот такое письмо.
I cant leave positive feedback as i did not get the item and did not check its working conditions according to the description. In other way how can i check that you shipped out the item? Is there any proof? If you dont want to give me the tracking number maybe you have the post receipt. You charded me 40USD for shipping. As for me i made everything what i need to do.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
купон-ваучер-скидочный код я это имел ввиду
Не... Я спросил не "что за ваучер", а "за что ваучер". За какие-такие заслуги давать тебе этот купон-ваучер-скидочный код? ;) Продавец косячит, а покупатель-то тут причём?

По тексту: не видно категоричности, я написал бы жестче, но и так пойдёт...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live